Home > RPG > Scars

Scars

August 2nd, 2018

Проникающий сквозь оконное стекло свет болью отозвался в и без того чувствительных глазах. К счастью, авиаторы лежали под рукой на тумбочке. Где я вообще? Ах да, концерт и афтерпати, от которых остались лишь смутные всполохи воспоминаний. Судя по тяжести головы, через нее прошло немалое количество алкоголя. Остается надеяться, что только синтанолом давеча дело и ограничилось. Но уверенности не было. Рядом в одеяло завернулась незнакомая женская фигура. Нет, наверное, мы давеча были друг другу представлены, но к данному моменту имени я не знал. Впрочем, это лишняя информация, будем честны. Форма ушей и черепа указывали на эльфийку, но, несмотря на сумрачное состояние, я подметил еле заметные шрамы. Да, нынче эльфопластика набирает обороты. Процесс, конечно, весьма дорогостоящий и болезненный, но светские пташки идут на это с большой охотой. Деньги найдутся, а для остального есть наркоз. Сразу вспомнились студенческие шутки про спящих красавиц в плохо охраняемых палатах.

Ладно, где тут кофе? Вот он, хорошо. А аспирин? И это нашлось. Надо растворить… в кофе и растворим. Интересно, наступит ли день, когда кто-то захочет встать из-под ножа орком? Безусловно, это будет лестно, но у тех же эльфов реакция на подражателей не то что бы благосклонна. А уж братья скорее всего просто выбьют ваннаби вставные клыки, не задумываясь о лестности подобного преображения…

Даже с отключенным звуком вибрирующий телефон сотрясает черепную коробку. Ленни внезапно нашел клиента. Черт, договаривались же по пьяни на работу не подписываться. Да-да, мы не пьяные, мы похмельные. С другой стороны это скоро пройдет, а работа может уйти еще быстрее. Вроде как мы не единственные теневики в городе. Но за руль я сейчас не сяду, спасибо.

Приведя себя в подобие порядка, я напоследок удостоверился, что незнакомка, во-первых, еще жива, и, во-вторых, не откинется от последствий давешних злоупотреблений до пробуждения. При осмотре тушка оказалась довольно симпатичной, да и хирург знал свое дело. Вряд ли мы увидимся снова, но за спрос денег не берут, так что контакт свой я оставил. Выбирать не приходится.

В такси уже ждал брат-водитель, который весьма удивился, что из дома в даунтауне вышел другой орк в дорогом, хоть и слегка помятом костюме. Впрочем, профессионализм в нем победил, и мы молча направились к месту назначения, которым, по иронии судьбы, было кладбище. С таким похмельем, конечно, мысли о смерти не могут не посещать, но не стоит же все понимать буквально.

Рука на руле блеснула металлом. Хороший, армейский протез. Выправка, стрижка… Морская пехота. Судя по обветренной коже, участник пустынных войн. Да, этот за свои шрамы платил исключительно болью и предпочел бы их не иметь вовсе. Собственные шрамы мне точно не в радость. Когда тебе восстанавливают кожу после тяжелых ожогов, ты не становишься похожим на новорожденного. Оригинал от графта все равно можно различить, даже если это идеальная копия. Твое тело покрывается еле уловимой паутиной на стыках лоскутов. Мысленно обращаюсь к медальону на шее. Металлический паук вцепляется в меня холодными лапками. Хоть реаниматолог и сумел изъять шрапнель, я предпочел с ней не расставаться. Холод пронизывает до костей, и меня начинает мутить…

Синее пламя пожирает несколько этажей здания, включая тот, на котором мы были еще пару минут назад. Ком подступает к горлу, и еле сдерживаюсь то ли от рвоты, то ли от панической атаки. Когда вам кажется, что прошлое осталось далеко позади, это лишь значит, что оно заходит с тыла. Попав в клейкую паутину, уже не удастся просто так ее покинуть.

  1. Anechka
    August 2nd, 2018 at 18:38 | #1

    Как-то непрофессионально мы в этом ране отстаём на шаг почти всё время.

    P.S. А Стоун, конечно, получит по первое число – после той самой ночи только Ви проснулась в одиночестве. Тысяча чертей!

  2. Anechka
    August 2nd, 2018 at 18:42 | #2

    Весело будет как-нибудь по пьяни устроить соревнование по количеству шрамов 😆
    Сдаёцца мне, двум нашим оркам не будет равных

  3. Aliona
    Aliona
    August 2nd, 2018 at 19:15 | #3

    Стандартное завершение вечеринки. Энджи может подсказать, как вежливо выйти из неудобной ситуации, когда не можешь вспомнить имя того, с кем проснулся.

    О! Так Лазарус — железный человек? Точнее, орк?

  4. Minos
    August 2nd, 2018 at 19:43 | #4

    @Aliona
    Что-то вроде того) Вы же не делали на него легворк)

  5. Aliona
    Aliona
    August 2nd, 2018 at 19:50 | #5

    @Minos
    Зачем легворк? Нужно просто продолжать ходить вместе на вечеринки. По теории вероятности, когда-нибудь узнаешь :-)

  6. Minos
    August 2nd, 2018 at 20:33 | #6

    @Anechka
    Может, твой партнер тоже ушел раньше, чем ты проснулась)

  7. Anechka
    August 2nd, 2018 at 23:30 | #7

    Он не просто не ушёл, он не приходил, он к тому моменту ещё продолжал вечеринку.
    Увы, где-то в другом месте.
    Надеюсь, не так, как Лазарус

Comments are closed.