Home > RPG > Собака бывает кусачей…

Собака бывает кусачей…

July 26th, 2018

Закрыв контейнер, я возвращаюсь к машине. Простая тачка, неприметная, доступная, по общему мнению, для такого, как я. Я мог бы позволить себе хоть “Сааб Динамит”, но тогда быстрее было бы ходить по городу пешком. Ибо каждый постовой не преминул бы остановить орка за рулем дорогой машины. Будь ты спортсменом, актером, спецназовцем или врачом, в первую очередь ты всегда орк.

Мы понимаем это еще в детстве. Знаете шутку про хулиганов, у которых в кабинете директора школы даже собственная чашка есть? У меня была. Даже не чашка, а супница из зеленой керамики. Нет, не подписанная. Мне просто показали на нее и по слогам объяснили, что она моя. Нет, я не был хулиганом. Я был отличником. Орком-отличником. И после каждого теста меня вызывали к директору и устраивали допрос, у кого я списал, какой шпаргалкой пользовался или кого запугал, чтобы написали тест вместо меня. Естественно, чаще предполагалось последнее, ибо первые варианты требуют хоть каких-то мозгов. Да и поскольку у меня чаще всего был лучший балл, проще было объяснить это тем, что какой-то бедняга заполнил тест вместо меня и не успел нормально решить собственный. Приходилось пересдавать прямо там, в кабинете директора. В результате решили, что мне просто чертовски везет, и я случайно угадываю верные ответы. Самое поганое, что мы действительно живем в век победившего научного расизма, и трудно объяснить обществу, что, даже если средний интеллект орка ниже среднего человеческого, это еще не значит, что отдельно взятый орк не может быть умнее отдельно взятого гнома. Так и живем.

Кладя сумку в багажник, прядаю ушами. Атавизм, встречавшийся у людей веками, пока не выяснилось, что это лишь скрытый метаген. Мое внимание привлекают звуки, которые трудно с чем-то перепутать. Злобный многоголосый смех. Уже понимаю, что там происходит. Захлопнув багажник, направляюсь на звук. Я не ошибся. Кучка панков, слишком прилизанных для этого района. Видать, приехали пощекотать себе нервы и похвастаться потом перед подружками. И, конечно же, они нашли себе развлечение. Мажоры стояли кружком и бросали друг другу рюкзак, чей хозяин безуспешно пытался его забрать. Никто в здравом уме не полезет драться с троллем. Взрослым троллем. А тот, что неуклюже бегал между хулиганами, еще не был даже подростком. Да, он был крупным и уже физически сильнее большинства из них, но еще не осознавал собственной силы, а уж драться не умел вовсе. Но они всегда могли сказать, что поиздевались над троллем и вышли без единого синяка. Наверняка они планируют позже его избить, когда тот совсем выдохнется и не сможет ударить их даже случайно.

В такие моменты хочется достать игольник и прострелить пару пустых голов. К счастью, на глаза попадается камера наблюдения. Что ж, обойдемся без трупов. Остается надеяться, что у них есть хоть капля мозгов или хотя бы инстинкт самосохранения. Впрочем, если они под кайфом, то и на это рассчитывать не приходится.

Нам довольно рано приходится учиться не бросаться в глаза, не привлекать внимание. Позже многие понимают, что этот навык позволяет не только избегать врагов, но и подкрадываться к ним. Те сами делают из нас больших злых волков. Панк замечает меня, лишь когда я хватаю его за поймавшую рюкзак руку. Увидев испуганно-удивленные лица дружков, он оборачивается и задирает голову, чтобы посмотреть мне в лицо. Всегда было интересно, что они там видят, но обычно никто не хочет проверять, для чего нам клыки. Я сдавливаю его руку и передаю отобранный рюкзак ребенку, который тут же шмыгает мне за спину.

— Валите отсюда, пока целы.

Будь их меньше, они могли бы уже свалить. Но, очевидно, азы математики они все же помнят.

— Сам вали, трог. Или думаешь, что мы тебя одного не завалим?

— А кто сказал, что я здесь один, придурок?

И тут до них начинает доходить. Бросая взгляды по сторонам, они видят красные отблески в сумерках. Большие злые волки сбиваются в стаи. Мне дают возможность решить вопрос самому, но в любой момент готовы броситься в бой и порвать этих баранов. Те стартуют с места со скоростью страусов, забывая своего дружка, который тщетно пытается вырваться из моей хватки.

-Как думаешь, они будут ждать тебя в машине или сразу уедут? – говорю я, еле сдерживаясь, чтобы напоследок не сломать ему руку. Если он не успеет заскочить в карпул, то тут и без меня найдутся желающие. Побежал он все с той же завидной скоростью, так что шансы еще есть.

— Тебя подвезти, пацан? — оборачиваюсь я к мальцу.

— Спасибо, дядя. Меня мама заберет. Ее на работе задержали.

— Ладно, посиди пока в магазине. Вот, мороженое себе купи. Бывай.

Заводя машину, я бросаю взгляд на стеклянный куб на торпедо. Внутри него застыл кусок зеленой керамики. Никогда нельзя забывать, кто ты, ибо остальные точно не забудут.

  1. Anechka
    July 26th, 2018 at 15:07 | #1

    Ох…
    Как же, видимо, прекрасна и беззаботна жизнь эльфийской девочки-припевочки.

  2. Anechka
    July 26th, 2018 at 15:08 | #2

    (Про чашку в кабинете директора вообще круто! Видимо, я реально девочка очень припевочка, я про такое даже в качестве шутки не слышала :roll: )

  3. Kris
    Kris
    July 26th, 2018 at 16:03 | #3

    Это, как вы понимаете, статья про расизм! И очень годная к тому же. :-)

  4. Anechka
    July 26th, 2018 at 16:34 | #4

    Да, про него, родимого, конечно же

  5. Aliona
    Aliona
    July 26th, 2018 at 16:42 | #5

    Класс! Круто!

Comments are closed.