Home > RPG > Don Salvador Rodrigues de Torres del Castillo

Don Salvador Rodrigues de Torres del Castillo

August 16th, 2018

Сальвадор родился в славной и богатой семье Торрес, которую ожидали большие напасти в грядущей войне с Монтенью. Хотя для для него самого самого несчастья начались гораздо раньше. Да-да, синьоры и синьориты, даже одна из знатнейших фамилий не может помочь, когда в дело вмешивается Святая Инквизиция.

Однако, обо всем по порядку. Как вы знаете, сердца кастильцев чисты и преданы Богу. Именно поэтому в нашем народе не осталось чародеев, повелевающих огнём. Именно поэтому кастильцам пришлось выступить против Монтени, чтобы покарать проклятых еретиков и богохульников! Ммм… я опять отвлекаюсь.

Сальвадор был милым ребёнком, который вырос в красивого юношу. Глаза цвета созревшей маслины, чёрные как смоль волосы, смуглая кожа, румяные щеки. А какая походка, какая стать! А фехтовал ведь как! Не удивительно, что он был помолвлен с Эстефанией из рода Зепеда, одной из самых видных девушек Сан Хуана! Прекрасная пара, говорю вам!

Но увы, зло коснулось его. Кто-то среди предков передал ему эту дьявольскую способность управлять пламенем. Не то, чтобы это было заметно, но кто надо увидел. Аккурат в Фестиваль Огня. Заметили, что Сальвадор с горящими niñots играется и пламя ему вреда не причиняет. Эх… Заметили да вложили в ухо отца имя другого претендента на руку Эстефании. А тот уж с праведным чувством донос в Инквизицию настрочил.

Понятное дело, родители Сальвадора подумали, да по-быстрому отправили отпрыска в соседнюю Монтень, где опасность ему не угрожала. А отец Эстефании как узнал, кто жениха его дочери Инквизиции сдал, так нашёл благовидный предлог её замуж вообще не отдавать. Ох, лучше бы замуж она вышла, а Инквизиция успела Сальвадора суду предать, прости меня господи. Ибо только зло может нести дар дьявольский!

Когда еретики из Монтени пошли войной на благочестивую Кастилию, Сальвадор решил, что сможет получить ту, что принадлежит ему по праву. И, одурманенный этой мыслью, дошёл прямо до Сан Хуана. Чтобы увидеть, что сделал с его родным городом генерал Франсуа-Жеребец. Что смеётесь? Так уж его звали, до того как прозвали Мясником.

А что же Сальвадор? Месяц, словно пёс носился по захваченной земле, всё Эстефанию искал. Семья от него отвернулась. Разум его помутился. Вернулся в Монтень с одной мыслью: выучить магию свою проклятую так, чтобы можно было злом выжечь другое зло. Чтобы почувствовал Мясник как горит его нутро, как накаляются его кости, как кипит его кровь! А после этого можно и к отцу матери виниться придти, а ежели не примут, так хоть Инквизиции сдаться!

Что спрашиваете? Нет, не видел я его в наших краях, слава богу! Не свершилась ещё его месть, всё он путешествует, всё ждёт что магия в нём раскроется. Откуда знаю? Люди говорят…

  1. Aliona
    Aliona
    August 22nd, 2018 at 21:13 | #1

    Перечитала. Очень круто! Теперь придумывай, как ты к нам ко всем в Монтейне относишься :-)

Comments are closed.