Home > RPG > Немного солнца в холодной воде

Немного солнца в холодной воде

March 13th, 2015

Green_eyes

Сильный порыв ветра заставил Вивьен поплотнее закутаться в плед и сделать очередной глоток из большого бокала. King size Тодди с тройной порцией рома – самое то, что нужно, когда хочется поразмыслить на открытом воздухе в одиночестве. Также, как и сигарета – она затянулась и медленно выпустила дым, глядя на бесконечные огни большого города, распластавшегося внизу.

Джей Ди не просто бармен высочайшего класса, он к тому же обладает потрясающим чутьём и как никто умеет находить исключительно злачные места, причём когда они только-только открываются. Если Джей Ди устроился в новое заведение, значит, тому явно светит большое будущее. Поэтому если хочется напиться в одиночестве или просто в приятном месте – Джей Ди первый человек, которому нужно позвонить.

В этот раз он превзошёл все ожидания: крыша одного из самых высоких зданий недалеко от побережья, с которой можно разглядывать и город внизу и океан. Заведение совсем новое, народу пока немного, ещё нет той обычной тусовой толпы, в которой обязательно найдётся кто-то из знакомых, которому захочется поболтать за жизнь. Так что одиноко сидящую на барном стуле у самых перил барышню никто не беспокоил.

◊ ◊ ◊

Какой это был насыщенный вечер! Только прилетев из Парижа, мысленно всё ещё оставаясь в этой кутерьме тканей, моделей, бесконечных интервью и вечеринок, шампанского и прогулок по городу, который был так знаком по книгам и фильмам, и в тоже время совершенно новым и незнакомым, рванула на встречу с друзьями. В приподнятом настроении, нарядившись в новое – привезённое из самого Парижа! – платье. И вдруг – нападение, выстрелы… “Добро пожаловать домой!” Поначалу даже азарт такой – рефлексы, как и мастерство, не пропьёшь – мозг тут же собирается, переходишь в режим “драйв”, начинаешь ехать (а не плестись прогулочно, как положено по правилам), но машина-то не та (или это я уже не та?) – и я застреваю, и нужно как-то выпутываться.

Выскользнув из машины, понять ничего не успела – меня уже несут, потом ещё и рот затыкают самым бесцеремонным образом. (Бог ты мой, сила-то какая – я ж не котёнок в котомке, чтобы со мной на плече так шустро бегать, от пуль уворачиваясь!) Вот, оказывается, что значит “быть принцессой”! Всё, как по-писаному: тебя спасают, уносят и прячут в надёжном месте. Рыцарь в сияющих доспехах. В моём случае – с сияющими глазами потрясающего тёплого орехового цвета и золотистыми искорками. И смотрит этими глазами, зараза, прямо в душу; и видит то, чего я сама не могу увидеть.

(Учтите, принцессы – отличить в данной ситуации рыцаря от разбойника у вас вряд ли получится. Видимо, женский мозг так устроен, что спаситель априори озарён ореолом небесного света, и сомневаться в возможности ему доверять нет никакой ни физической ни умственной возможности. Иначе чем можно объяснить мою абсолютную доверчивость тому, кого я вижу первый раз в жизни при весьма странных обстоятельствах? Если только пресловутой женской интуицией.)

Как невыразимо прекрасно быть согретой светом этих глаз!

Это как, глядя на облака сверху, хочется упасть в них навзничь, в это безграничное мягко обволакивающее пространство и бесконечно падать. По идее, состояние “захватывает дух” должно бы быть кратковременным. Но оно почему-то длится и длится. Усиливается, когда он подаёт пальто, окутывает нежной заботой, тревожится и охраняет твой покой. А когда он берёт за руку или – о, боги! – обнимает, дышать становится сложно, а сердце готово выпрыгнуть из груди. И ты, вроде как, по-прежнему взрослая самостоятельная способная за себя постоять барышня, а чувствуешь себя маленькой девочкой, которой хочется мягким клубком свернуться у него на груди. Мир вокруг если не перестаёт существовать, то почти перестаёт иметь значение… И не возможно, совершенно невозможно и абсолютно не хочется из этого состояния выныривать. Даже если приходится, я старательно сохраняю его внутри и тщательно лелею.

Видимо, это сугубо женское восприятие. Понятно, что я не единственная женщина в его жизни. Что тот, кто так вот на ровном месте лезет кого-то спасать, делает это не только с тобой одной. Но выглядело так, что и по той, которая не была “просто спасённой принцессой”, он не особенно скучал, и возвращался скорее к своему прошлому, чем к ней. А её глаза я хорошо помню – она дралась не со мной, а за него, за их несостоявшееся “вместе”…

Мы ведь познакомились совсем недавно. И в то же время очень давно. Столько всего произошло с тех пор, даже почти умереть успели. Тяжелее всего далась, наверное, та поездка к индейцам. Всем нам, а ему – в особенности. Но мне кажется, как раз такие события особенно заставляют ценить то, что происходит между нами, здесь и сейчас.

Если происходит.

Может, это только в моём воображении происходит?

Такая его реакция на отъезд Энджи?.. Эти письма ей тайком…

Может быть, я просто ещё одна спасённая случайная прохожая?

Хочется надеяться, что теперь хотя бы ещё и боевой товарищ… То есть, на самом деле, конечно, хочется надеяться на нечно несравнимо большее.

◊ ◊ ◊

Подошёл Джей Ди, принёс ещё один Тодди и что-то невероятное сине-зелёное себе, предложил ещё сигарету.

— Спасибо, хватит. Ты же знаешь, я не курю.

— Да, знаю — очень редко. Что-нибудь случилось?

— И да и нет. Пытаюсь разобраться в себе. И понять мужчин.

— Ооо! — смеётся — так ты тут по меньшей мере до утра!

— Расскажи, что происходит в городе, что интересного в тусовке, какие новости?

Он рассказывал про новые бары, концерты и вечеринки, происшествия и казусы; она слушала, расспрашивала, они хохотали над особо курьёзными случаями. Настроение улучшилось. Однако, когда после одного особенно смешного рассказа, она потеряла равновесие и только ловкость Джей Ди спасла её от бесславного падения, стало понятно, что пора закругляться. Он проводил её до такси и помахал вслед.

Интересно, он по-прежнему не один?..

  1. Anechka
    March 13th, 2015 at 16:49 | #1

    Крисяка, с картинкой снова беда… :roll:

  2. Aliona
    Aliona
    March 13th, 2015 at 17:22 | #2

    Ух-ты! Захожу, а тут прекрасное признание в любви в пятницу 13-го. И немного ревности. Или мне показалось? 😉

    Вивьен все-таки не так сильно напилась, чтобы позвонить прекрасному принцу и сказать все это лично? А жааль! :-)

  3. Anechka
    March 13th, 2015 at 17:44 | #3

    Принц пусть сам подумает и догадается. В конце концов, он уже даже фактически переехал к Вивьен, но по-прежнему борзо продолжает заниматься какой-то ерундой вместо прекрасной барышни.
    Не могу же я первая приставать!..

    Это может показаться странным, но это не ревность. Ни к Апони, ни к Энджи. Печалит именно факт, что писал – вообще, и что делал это тайком – в частности.

  4. Aliona
    Aliona
    March 13th, 2015 at 18:09 | #4

    @Anechka

    Хе-хе, борзый и недогадливый принц :-)

  5. Klarki
    Klarki
    March 14th, 2015 at 01:43 | #5

    Класс! Анечка, супер! )))))
    Надо бы чтоли ответить. Завтра напишу, сегодня уже голова тяжёлая. 😉

  6. Aliona
    Aliona
    March 14th, 2015 at 11:50 | #6

    Klarki :
    Надо бы чтоли ответить. Завтра напишу, сегодня уже голова тяжёлая. ;)

    Тут не писать надо, а приезжать в воскресенье и отыгрывать :-)

  7. Kris
    Kris
    March 14th, 2015 at 13:14 | #7

    Эмм… пришел вчера после ужина в “Пивачёве и Рулькине”, а тут такое. Исправил картинку, подправил абзацы, а чтение оставил на утро.

    А “с утра” уже шесть комментариев. 😯 Дочитал до конца, исправил ещё один абзац… Ведь ничто не предвещало. То есть, конечно, предвещало… Но теперь я вообще не понимаю, чем это может кончится. :roll:

    P.S. А я Вивьен такой и представлял, как на картинке.

Comments are closed.