Home > RPG > Поговорим о…

Поговорим о…

March 17th, 2015

VivenСтоун сидел в гостиной, и пытался настроиться на канал с Урбан Броул. Вивьен куда-то отлучилась, и поскольку квартира у неё была по меркам аскетичного адепта просто огромная, то затеряться в ней Вивьен могла без особых усилий, что она в очередной раз с блеском и проделала. Орк сидел на полу, на мягком ковре, опираясь на ещё более мягкий диван.

С ума сойти.

Живут же люди.

Система тридео у Вивьен полностью соответствовала её квартире, её ковру, и её дивану – она была великолепна. В спальне имелась кровать, на которой можно было играть в салочки, ванная комната с душевой кабиной больше походила на римские термы – Стоун как-то видел в образовательной передаче реконструкцию. Большинство аппаратов на кухне были ему просто не знакомы, а с самим тридео он разобрался только потому, что тайно скачал на свой лэп-топ инструкцию из матрицы, и час её читал. Впрочем, до конца понять пульт управления он не смог – похоже, им можно самолётом управлять, а не телевизионной системой.

Грёбаная техно-магия!

– Стоун, лапочка, ты там не заснул ещё? – раздался голос Вивьен откуда-то со стороны кладовой (или там был шкаф с одеждой?!).

– Нет! Я сражаюсь с твоим Fuchi! – ответил Стоун, так как производитель всей аудио-видео-тридео системы был именно Fuchi Industrial (“Fuchi- на страже ваших чувств!”).

– Ну и как, успешно? – проворковала Вивьен, появляясь в дверном проёме в умопомрачительно платье, которое кажется вообще ничего не скрывало.

– Не очень… – сказал Стоун, а его глаза помимо воли жадно обежали великолепную фигуру девушки. Вивьен несколько секунд делала вид, что осматривает себя в несуществующем зеркале, потом со вздохом сказала в пространство:

– Нет, это совсем не годится! – и скрылась опять в недрах квартиры.

Стоун в отчаянии посмотрел на пульт, переключил ещё раз канал, и попал на новости. Перспектива посмотреть матч “Слешеров” таяла на лету.

– Кстати, ты давно был в душе, лапочка? – раздался вновь голос Вивьен.

– Ээээ…

– Там отличное полотенце, а свои шмотки ты можешь бросить в стиралку – всё быстро высохнет! А то после постановки твоего варда от тебя… как-бы это помягче…

– Да понял я! – ответил покрасневший Стоун, зашвырнул пульт куда подальше, ловко перевернулся, и совершенно по-кашачьи прыгнул в сторону ванной комнаты.

Зашумела вода. Из ванной комнаты раздалась музыка, потом что-то шлёпнулось, бумкнуло, раздалась парочка ругательств. Шум воды резко прекратился, зато взвыла сушилка. Вивьен появилась как раз к тому моменту, когда вода вновь пошла, и ошпаренный Стоун с воплем вылетел из душевой кабинки фирмы Fuchi (“Fuchi – ваша жизнь станет незабываемой!”).

– Дверь была открыта, и я пришла к тебе на помощь, котик! – проворковала Вивьен, а глаза её впитывали все мельчайшие подробности фигуры адепта. Шрамы, мускулы, капли воды на теле…

Стоун сделал молниеносный жест, и прикрылся полотенцем.

– Fuchi меня ненавидит. – пожаловался он.

Глаза Вивьен коварно заблестели.

– Ну сейчас мы это попра-а-авим… – протянула она, и дверь в ванную щёлкнула, закрываясь.

[Отрывок передачи Wyrm Talk, “Поговорим о любви”, 2050/04/12]
[…]

– …Профессор Макгонагал, так что же в итоге – имеют ли пары разных рас метахуманов хотя бы малейший шанс на успех?

– Вы знаете, мистер Дункельзан, я считаю, что шанс есть всегда. Однако как вы понимаете, они наталкиваются на страшного противника – время, и оно неумолимо. Ну сами посудите – мы до сих пор не знаем, сколько могут жить представители эльфийской расы, но срок жизни орков к примеру едва ли превышает 35-40 лет. Можете вы предположить, чтобы встречались орк и эльфийка? И сколько они так будут жить вместе? Два года? Пять лет? Пока она его не похоронит?

– Разумный подход, профессор! Действительно, зачем любить, если скоро хоронить…
(смех в студии)

– …Кстати, а каков сейчас процент разводов в традиционных семьях, у представителей людской расы? Сколько в среднем держится брак?

– К сожалению, мы переживаем период упадка традиционных ценностей. Более 70% браков заканчиваются разводами, по данным статистической системы UCAS в среднем брак длится около 4,5 лет…

– Статистика неумолима – даже у традиционных семей есть всего 4,5 года. Ну так может быть мы позволим хоть немного, хотя бы 4,5 года быть вместе таким разным созданиям, как очаровательная эльфийка Эльза… (зал взрывается овациями, в студию входит красивая высокая девушка с острыми ушами) …и её спутника, брутального Дональда… (аплодисменты усиливаются, с другой стороны студии появляется не менее высокий орк в классическом костюме-тройке. Оба усаживаются на приготовленные кресла).

– Итак профессор, прежде, чем мы побеседуем с нашими гостями, Дональдом и Эльзой, ответьте мне на вопрос – как вы полагаете, у этой пары могут быть дети? И кто в итоге появится – эльф, орк, человек, или… может быть дракон?!

(смех в зале, аплодисменты)

– Вот так сюрприз! А что касается вашего вопроса, то по моим данным дети от таких удивительных пар могут быть совершенно разными – как эльфы, так и представители расы орков. Однако в некоторых редких случаях…
[…]

  1. Anechka
    March 18th, 2015 at 00:41 | #1

    *прочитала про детей* Ого, какие далеко идущие планы!

    Не переживай, душка Стоун, ни ковёр, ни мягкий диван, ни уж тем более кровать не избегут нашего пристального внимания 😉

    *чмоки*

  2. Kris
    Kris
    March 18th, 2015 at 10:10 | #2

    Однако!..

    Однако, почему Вивьен говорит в явных интонациях NG? 😮 Не является ли эта история психологической проекцией Стоуна на самого себя? 😉

  3. Anechka
    March 18th, 2015 at 10:25 | #3

    Kris :
    Не является ли эта история психологической проекцией Стоуна на самого себя?

    Конечно, является. В той или иной степени.
    “Каждый пишет,
    Что он слышит,
    Каждый слышит,
    Как он дышит.
    Как он дышит –
    Так и пишет,
    Не стараясь угодить.
    Почему – не наше дело,
    Отчего – не нам судить.”
    (с) Булат Шалвович

    P.S. А что такое NG?

  4. Anechka
    March 18th, 2015 at 10:26 | #4

    (Надо бы запрограммировать систему так, чтобы матчи Урбан Броул можно было смотреть не больше одного в день. И те по утрам или днём :roll: :twisted:)

    *поучительно* Кладовая, которая шкаф с одеждой – это гардеробная. Там, кстати, есть небольшой, но весьма милый и удобный пуфик, так что и там можно устроить развлечение с переодеванием-раздеванием и продолжением 😎

  5. Kris
    Kris
    March 18th, 2015 at 11:18 | #5

    @Anechka

    NG читается как ЭнДжи. Должен я ещё что-нибудь объяснять? 😉

  6. Anechka
    March 18th, 2015 at 12:01 | #6

    А, ну так это же был очевидный сарказм! :mrgreen:

  7. Klarki
    Klarki
    March 18th, 2015 at 12:01 | #7

    Крис, я специально ввернул эту фразу с “котиком” – Вивьен ещё раз уколола Стоуна, через эту фразу. Более чем прозрачный намёк на его тайные емейлы, а так как каждую сессию бедный Стоун получает на свою голову взрывы негодования, то я не мог не пройти мимо этого ещё раз. 😀

    P.S. Я просто вспомнил “Секс в большом городе” – у кого-то из героинь была целая комната для туфель. Могу себе представить, что у Вивьен там делается. :mrgreen:

    P.P.S. У меня начинает закрадываться подозрение, что долго Стоун с Джереми и Лекс не высидит. Пошлёт всё нафиг, и уедет обратно к Вивьен – навстречу приключениям, мягкому ковру, и тяжёлой борьбе с корпорацией Fuchi (“Fuchi – доверяй сильным!”)

  8. Kris
    Kris
    March 18th, 2015 at 12:08 | #8

    @Klarki

    …лапочкой она тоже его уколола? :roll:

  9. Klarki
    Klarki
    March 18th, 2015 at 12:11 | #9

    Лапочкой нет, это её фирменное. :mrgreen:

  10. Aliona
    Aliona
    March 18th, 2015 at 12:48 | #10

    Anechka :

    *прочитала про детей* Ого, какие далеко идущие планы!

    Стоун просто очень ответственный, поэтому сразу об этом задумался. Кстати, я думаю, человек тоже вполне может родиться. В Shadowrun никогда не знаешь заранее.

    Кларки, супер! Теперь в нашей компании почти все мылись друг с другом в ванной. Можно делать ванну нашим логотипом 😛

  11. Anechka
    March 18th, 2015 at 16:38 | #11

    “Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь”
    Неправильно излагаешь: “теперь почти все” (ну, или многие) “что-то делали друг с другом в ванной” – ведь никто не знает, что там делали Вивьен и Энджи!

    Я, конечно, не специалист в metahuman генетике, но учитывая, что у обоих персонажей родители-люди, мне тоже кажется, что человеки в качестве детей – наиболее вероятный сценарий.
    А вот дракон – вряд ли. Хотя, конечно, нам именно этого и не хватало для сюжета 😉
    Лучше даже дракониха. Две. Двойняшки.
    :mrgreen:

  12. Kris
    Kris
    March 18th, 2015 at 17:24 | #12

    Нет при упоминании решительно любой эротики, всплывает ванна Вивьен и NG. :-) Может перестать вам карму выдавать, пока не раскроете тайну, что именно там произошло? 😕

  13. Klarki
    Klarki
    March 18th, 2015 at 18:13 | #13

    Спинку они друг другу тёрли. Три часа. :mrgreen:

  14. Aliona
    Aliona
    March 18th, 2015 at 18:44 | #14

    Klarki :

    Спинку они друг другу тёрли. Три часа. :mrgreen:

    Ага. Харизмой 😉

Comments are closed.