Home > RPG > О дýхах, ушах, и сессиях

О дýхах, ушах, и сессиях

March 4th, 2015

Я тут почитал вотчеров, и немного охренел. Эти твари могут найти человека за базовое время 2 часа! 2 часа. В 3-х миллионном городе. Делённое на кол-во саксесов – 9-интеллект сумонера! То есть в среднем за 1 час вотчер найдёт любого (!!!) человека, которого знает сумонер…

Долбанная магия! Ритуал поиска занимает на порядок больше времени, и не факт, что вообще пройдёт! 😈

Но самое главное на самом деле не это. 😀

Когда вотчер хочет найти обратно своего хозяина, он делает это не мгновенно – а за время. 6 минус мэджик атрибут сумонера, минимум 2. Таким образом, чтобы что-то передать своему хозяину, простой вотчер 3 форса с 3 кинутыми саксесами потратит 40 минут (120 минут/3 =40), чтобы хоть что-то донести. Вотчеров нельзя использовать в качестве быстрого вызова магической поддержки. А значит, когда Лекс говорила про эту возможность Стоуну – она вешала ему огромную, длинную, мясистую лапшу на его зелёные уши!
:mrgreen:

Я думаю, что Стоун это через некоторое время поймёт, у него есть Magic Background.

И кстати, когда у нас сессия? Мы вроде как хотели 7 числа? Я не против, я очень даже за! Ибо 8 как-то не комильфо.

  1. Aliona
    Aliona
    March 4th, 2015 at 20:02 | #1

    Мы с Крисом можем и 7, и 8-го. Нам комильфо :-) Заодно и отпразднуем. Как остальные?

    Мы скоро все вместе досконально изучим магию в Shadowrun. Каждый раз узнаешь что-то новое. Я не знала, что вотчер так долго ищет хозяина, чтобы что-то передать. Результат – “мясистая лапша на ушах Стоуна”. Впрочем, еще мы оба не знали, что вотчер тупит перед барьером.

    С другой стороны, что изменится от того, что Стоун скажет Лекс, что это лапша? Понятно, что у Лекс задача следить, что проект происходит по плану. Зачем же так привлекать внимание к тому, что вотчеры вам мешают? :-)

  2. Kris
    Kris
    March 4th, 2015 at 22:01 | #2

    Ну, что ж, если ты хочешь седьмого, so be it. В четыре, как обычно.

    Ну зачем ты вносишь сумятицу в ряды многочисленных шпионов от Aztechnology? Там ведь не это написано. Там написано “если он должен искать своего хозяина”. Когда хозяин сидит на одном месте, то ни шиша он тебе не должен, сразу по прямой летит туда, откуда его послали. А вот если не найдёт, тогда да, ищет.

    P.S. И тут жена говорит, что посты обычно с картинкой, а где картинка? :roll:

  3. Klarki
    Klarki
    March 5th, 2015 at 12:32 | #3

    Ну, как-то не получилось с картинкой.

  4. Klarki
    Klarki
    March 6th, 2015 at 12:31 | #4

    Я не согласен с тем, что если маг сидит на месте, вотчер находит его автоматически. Потому что фраза на английском звучит иначе, и пример, который приведён ниже, ничего не говорит о том, что маг Джанос куда-то уходил. Тем не менее вотчер искал его, чтобы рассказать о сообщении от друга Катзжена (или Катчен, что за хрень у них с именами?!) – и в итоге получился облом, обратное сообщение не дошло, вотчер разрушился.
    Как-то так. 😕

  5. Anechka
    March 6th, 2015 at 15:45 | #5

    “Факир был пьян и фокус не удался” – нашла подходящую картинку, но втыкнуть её в комментарий не удалось 👿

    Лапша такая лапша

    Кароче, спорить уже поздно – дело ясное, что дело тёмное, таким лохам как мы самая дорога в детский сад воспитателями. Или на дно залива по провалу дела.

    Но нет худа без добра: поучимся любовно пестовать паранойю, писать и читать со страшной скоростью и – главное – тщательно думать, что, где и кому говорить
    :mrgreen:

  6. Kris
    Kris
    March 6th, 2015 at 17:07 | #6

    @Klarki

    Примеры надо тщательнее читать, дорогой товарищ. :-) Они как раз подтверждают мою версию.

    @Anechka

    Коротко и по существу. Но зачем же сразу на дно залива? :roll:

Comments are closed.