Home > RPG > Алехандра “Лекс” Сантана

Алехандра “Лекс” Сантана

February 8th, 2015

RespiratorЕсли ты давно разлучен с человеком, его черты постепенно стираются из памяти. Даже если речь идет о ком-то родном и близком. Только не в моем случае. Мне достаточно посмотреть в зеркало, чтобы увидеть мою сестру Аврору. Ее смуглое лицо, темные глаза и иссиня черные волосы. Мы были неразлучны, как всегда бывает с близнецами. Понимали друг друга с полуслова. Две половинки одного целого, и все такое. До тех пор, пока Аврора не умерла от рака легких.

Вы знаете, каким воздухом мы дышим в нашем родном городе? Приведу несколько фактов о Теноштитлане. Средний уровень загрязненности воздуха  – 400 AQI. Стоимость операции по замене легких –  50 миллионов песо. Зарплата мелких офисных работников Ацтекнолоджи (моих родителей) –  всего миллион в месяц. Comprende, amigos? Мы не могли себе этого позволить. Да и  в случае Авроры не было гарантии, что это поможет.

Вы знаете, что все это значит? Что меня, с вероятностью 99.9% постигнет та же участь. Мы же с Авророй были совершенно одинаковые. Странно, что я еще жива. Да здравствуют маски-респираторы фирмы “Alpes”! Я никогда не выхожу на улицу без одной из них. Правда, Авроре это не помогло. А я все равно боюсь однажды задохнуться, как моя сестра.

air_pollutionПосле смерти Авроры я сошла с ума. Я перечитала кучу книг о природе воздуха, меня завораживала идея управлять его составом. Мне было очень одиноко, и я стала вести длинные беседы с “невидимым другом”. Нет, не с Авророй. Какая бы безумная я не была, я осознавала, что ее больше нет. Со мной разговаривал кто-то другой, на самом деле невидимый. Я слышала его голос и чувствовала его присутствие в колебании воздуха и в дуновении ветра.

Мне довольно долго удавалось скрывать свое состояние от родителей. Но в какой-то момент они поняли, что что-то не так. Тогда моя мама сделала неожиданную вещь – устроила мне встречу со специалистом со своей работы. А после целого ряда дополнительных тестов и собеседований выяснилось, что у меня проснулись магические способности. А Ацтекнолоджи готова спонсировать мое обучение в университете и взять меня на работу. Buena suerte, что значит “большая удача”. Разве нет?

Я с удовольствием вспоминаю время своего обучения в Национальном Независимом Университете. Теория и практика магии, новые друзья и новые увлечения. Не удивительно, что среди студентов нашлось много сторонников защиты окружающей среды. Молодые люди часто наивно и горячо пытаются изменить мир. Вместе с ними мы наделали много глупостей. Многое из того, что мы делали было незаконно. К счастью, для меня все обошлось без серьезных последствий и не помешало после получения диплома устроиться в Ацтекнолоджи.

Вы понимаете, что я не могу рассказать про свою работу. Даже в супер-защищенном закрытом блоге, который мне посоветовал вести мой личный психолог. Clasificado, amigos. Скажу только, что работать мне нравится. У меня получается, меня ценят. За время работы в Ацтлане мне удалось сделать неплохую карьеру. В Сиэтл меня перевели с повышением два года назад. Если честно, здесь я ощущаю себя не так комфортно, как дома. Другая страна, другие люди, другие проекты. Но, как говорится, el tiempo dirá, что значит “поживем – увидим”.

265px-Agave_tequilana_2Да, еще одно наблюдение – в Сиэтле очень тяжело найти настоящую текилу. В основном, продается синтетическая дрянь с ароматизатором “текила натуральная”. Приезжайте к нам в Ацтлан и попробуйте настоящую текилу. Она очень дорогая, но это того стоит. Публикую картинку для тех, кто думает, что текилу производят из кактусов. Вы ошибаетесь – из кактусов производят мескаль. А текилу делают из агавы. Посмотрите – разве она похожа на кактус?

  1. Kris
    Kris
    February 9th, 2015 at 10:12 | #1

    Просто прекрасно! Ровно столько столько нужно и по делу. И про текилу, чтобы уж точно никто не забыл. :-)

  2. Aliona
    Aliona
    February 9th, 2015 at 13:24 | #2

    @Kris

    Спасибо. Наш девиз – меньше букв, больше картинок 😀

  3. Anechka
    February 9th, 2015 at 15:26 | #3

    С точки зрения таких знатных ботаников, как мы, конечно, похожа! Толстые мясистые листики, по бокам заострённые почти колючками. Не совсем кактусовыми, но всё же.

    А в мескаль зато ещё червяка кладут на дно. По мере выпивания бутылки всё больше находится желающих им закусить напоследок :mrgreen:

    Круто! Наша новая знакомая, оказывается, совсем не такая офисная тихоня, как можно было бы подумать… Правда, мы об этом не знаем. :roll:

  4. Aliona
    Aliona
    February 9th, 2015 at 18:25 | #4

    @Anechka

    Потихоньку узнаем друг друга, я уверена. 😀
    Особенно, если продолжать вести ботанические беседы за бутылкой текилы. 😛

  5. Anechka
    February 11th, 2015 at 20:10 | #5

    Вот кстати, вместо того, чтобы звать в гости в этот страшный город, где все ходят в масках, могла бы и добыть контрабандную бутылочку… Я ни за что не поверю, что Алекса не знает, где в Сиэтле можно добыть правильный напиток из этого не-кактуса :roll:

    А вот как тебя правильно называть? Ты представлялась как Алекса (если я правильно помню), а тут называешься Лекс…
    *смайлик, чешущий репу*
    Без бутылки точно не разобраться!
    😉

  6. Aliona
    Aliona
    February 12th, 2015 at 00:39 | #6

    @Anechka
    А на прошлой сессии все решили, что Алекса – это слишком длинно. И срочно переделали в “Лекс”. Согласна – наверняка она может в Сиэтле добыть бутылочку настоящей текилы. А то как же она жила без нее эти два года :-)

  7. Klarki
    Klarki
    February 13th, 2015 at 16:23 | #7

    Интересная история. Впрочем, прослеживается некая красная линия – в семье персонажей у тебя есть обязательно своя трагедия!

  8. Aliona
    Aliona
    February 13th, 2015 at 17:01 | #8

    @Klarki

    Магические способности в Shadowrun обычно просто так не просыпаются – должно быть серьезное испытание или “near death experience”.

    Хотя, наверное, бывает, что просто родился магом марк 2 и все. Но так не очень интересно.

    Кстати, недавно делала ex-military персонажа, так у нее таких трагедий не было. Была просто тяжелая армейская жизнь :-)

  9. Aliona
    Aliona
    February 13th, 2015 at 17:24 | #9

    Хе-хе, еще скажи, что их всех зовут на “А” – Angela, Alexandra 😎

  10. Xeops
    February 14th, 2015 at 13:36 | #10

    Натурально кактус. все что без листьев с иголками – дерево – сосноелка, куст – кактус :)

  11. Aliona
    Aliona
    February 14th, 2015 at 22:45 | #11

    @Xeops
    А-а-а! Дядя Петя, жжешь! Все, что не сосно-елка, однозначно является кактусом :-)

Comments are closed.