Home > Etceteras > Немного об атлетике

Немного об атлетике

February 9th, 2015

Надо сказать, что то как организованы атлетические умение (точнее одно единственное умение) в правилах Shadowrun 3ed мне никогда особо не нравилось. Упрощение, которое опускается до уровня skirmish системы Savage Worlds, которая вообще известна тем, что использует два с половиной умения. Вот почему-то parachuting выделен в отдельно, а mountenering и swimming – подмножества атлетики.

Ну да ладно, речь сейчас не об этом. Хотелось бы показать возможности силовой атлетики при уровне умения восемь или больше.

Что скажете? 😉

P.S. При этом он вряд ли плавает на таком же уровне! 😎

P.P.S. Он к тому же и вегетарианец. Вот же ж! 😯

  1. Anechka
    February 9th, 2015 at 15:41 | #1

    Ты, всё-таки, знатная зануда!

    Потому что есть куча вещей, для делания которых на определённом приличном уровне достаточно хорошей физической подготовки. Руку на отсечение дать не готова, но уверена, что душка-Медрано и бегает неплохо, и плавать либо умеет, либо быстро научится. А уж с лазаньем по горам у него точно сложностей не возникнет.
    Пример: цирковые артисты. У них, конечно, есть специализация, но они довольно легко при необходимости могут переквалифицироваться. Дальше уже от личных особенностей зависит – того, кто боится высоты, в воздушные акробаты никаким калачом не заманишь, но это уже другие тонкости.

    А вот, например, для прыганься с парашютом нужна не столько именно физическая подготовка, сколько строго определённые умения: что делать с руками-ногами, как и когда что дёргать, за чем следить и т.п.
    Примерно так же, как подводное плавание. Не нужно быть пловцом-чемпионом, даже плавать, мне кажется, особо не обязательно уметь, но нужно уметь строго определённые вещи.

    Вегетарианцев, кстати, много среди этой братии. Меня это тоже смешит. Вин Дизель один из них. Или, например, в нашей китайской поездке был замечательный парень, высокий, косая сажень в плечах, инструктор по таэквондо и прочим восточным единоборствам. И тоже строгий вегетарианец. Мой слабый организм отказывается понимать, как они это сочетают 😯

    :mrgreen:

  2. Kris
    Kris
    February 9th, 2015 at 17:54 | #2

    @Anechka

    То есть ты считаешь, что в парашюте много чего сложного, а в использовании альпинистского снаряжения всё очевидно? Варианты крюков для разных пород, трещотки на разные усилия. Я уже помолчу про подъёмы по льду, но это вообще отдельная песня.

    И повторюсь, душка-Медрано умеет плавать, но не с такими впечатляющими результатами, как его феноменальная силовая подготовка.

  3. Anechka
    February 10th, 2015 at 13:23 | #3

    В данном случае конкретно под альпинизмом я понимала способность влезть на гору, в первую очередь при помощи просто рук – есть целое такое направление в альпинизме.
    Понятно, что для всего остального нужен тупо опыт в подобных условиях, а это ведь уже решают не циферки а его величество Мастер и background :mrgreen:

  4. Kris
    Kris
    February 10th, 2015 at 16:53 | #4

    @Anechka

    В плане умений хотелось бы иметь что-то большее, чем просто “Up to GM”. :-) Именно об этом я и пытаюсь сказать.

  5. Kris
    Kris
    February 10th, 2015 at 16:57 | #5

    Anechka :

    Вегетарианцев, кстати, много среди этой братии. Меня это тоже смешит. Вин Дизель один из них.

    Вин Дизель дорог нам ещё и тем, что он заядлый D&D-шник! 😉

  6. Anechka
    February 11th, 2015 at 20:12 | #6

    Да он вообще невероятно нам дорог! Даже больше, чем Стэтэм, несмотря на то, что последнего любит даже дядя Петя
    :mrgreen:
    :mrgreen:

  7. Xeops
    February 14th, 2015 at 13:30 | #7

    @Anechka
    Симпатии к лысым умелым мужикам еще с Die Hard пошли 😉

  8. Aliona
    Aliona
    February 14th, 2015 at 22:47 | #8

    @Xeops
    Больше лысых умелых мужиков в нашем блоге – больше комментов от Дяди Пети :-)

Comments are closed.