Home > RPG > Истории прерий

Истории прерий

June 11th, 2014

– Посмотри, какой красавец! – сказал шаман. Стоун и так во все глаза смотрел на красивого зверя, чем-то напоминающую смесь кошки и рыси.

– Это рысь? – спросил он наконец.

– Мы называем их Дикими Котами. Рыси у наших северных братьев. – ответил шаман.

Стоун присмотрелся к “дикому коту”.  Действительно, по сравнению с обыкновенной рыжей рысью, которую он однажды видел в зоопарке в Нью-Йорке, эта была явно меньше, хотя кисточки на ушах безошибочно выдавали в ней именно рысь. Действительно, скорее по размером больше напоминает переростка-кота.

– Танцующий Кот сказал, что ты не можешь пойти дальше. Ты не видишь сути того, что изучаешь, не можешь схватить движения. – сказал шаман. Стоун ничего не ответил – он был раздосадован. “Скоро все окрестные племена узнают, что я болван” – подумал он.

– Каждое животное знает гораздо больше, чем ты. Тебе нужно стать котом, чтобы понять. И я привёл тебя сюда, чтобы ты обрёл друга, и нового учителя.

Стоун поперхнулся.

– Это… эта рысь будет меня учить?! Но чему? Как???

Старик улыбнулся, лукаво сощурился куда-то вдаль, и многозначительно произнёс:

– Твой первый учитель – твое собственное сердце.

…Стоун озадаченно смотрел вслед шаману, который уходил обратно к селению. В голове почему-то постоянно возникала только одна мысль – у него с собой нож, и старая армейская фляга. Всё. Даже пистолета нет. Ну почему он не взял с собой пистолет? Ведь всегда брал, а сейчас не взял. Хороший пистолет, предатор, с лазерным прицелом. Если вечером придти в деревню, наверное, его примут. Но Танцующий Кот не будет больше ничему учить. Да и Апони – кажется, её имя означает “бабочка” – посмотрит на него, и покачает головой. Они все будут качать головой.

Племя качающихся голов.

Стоун поневоле засмеялся. Дикий Кот, который демонстративно в нескольких метрах вылизывал свои яйца, фыркнул в ответ.

– Ну что, парень… Да, я уже понял, что ты парень – давай что ли знакомится. – сказал Стоун. Кот фыркнул ещё раз, внимательно посмотрел на Стоуна, и медленно потрусил в прерии.

(год спустя)

– Вемэтин*, ты что-то учуял?

Кот заурчал, глаза светились в темноте зелёным светом, шерсть на загривке встала дыбом. Стоун тоже что-то почувствовал, и оба – зверь и орк – стремительно снялись с места. Дикий Кот мчался огромными прыжками, не отставая ни на метр рядом бежал Стоун. Через некоторое время ночь разорвал крик, и тут-же рядом судорожно зазвучала автоматная очередь.

Стоун машинально отметил, что кто-то явно не бережёт патроны, и правда – автомат всё стрелял, будто стрелок судорожно нажал на гашетку, и никак не хотел её отпускать. Впереди был пригорок, Вэметин сделал гигантский прыжок, и вдруг распластался на земле, становясь практически невидимым. Стоун сделал тоже самое – в этот миг автомат захлебнулся, раздался ещё один крик. Стоун резко выглянул, и невольно вздрогнул.

В мире есть много тварей – чаще всего это неприятные насекомые или люди. Но в мире есть ещё и Твари. О них разговор особый – и одна из них сейчас перегрызала горло мужчине в дорогом костюме. В Твари не осталось почти ничего человеческого, огромные когти, лысый череп, горящие углём глаза, плащ, прикрывающий сгорбленное тело… Чуть дальше жарко полыхала машина, по видимому какой-то джип, к камню жалась девушка, тёмные волосы беспорядочно разметались по плечам, она прижимала к себе какой-то свёрток… Тварь вдруг улыбнулась, обнажив при этом похожие на иглы клыки, и, отбросив как тряпичную куклу тело мужчины, шагнуло к девушке.

Дальше произошло сразу несколько событий. Стоун выпрямился в прыжке, но он при всём желании не мог пролететь то расстояние, которое их отделяло. А вот Вемэтин смог – и боевой рёв сменился жалобным полустоном. Тварь оказалась до безумия быстрой, она развернулась, и полоснула когтями по Дикому Коту, тот промахнулся, и кубарем улетел в кусты.

Стоун встал во весь рост. Он окончательно понял, кто перед ним, и от этого вдруг сделалось так легко, что вдруг ушла куда-то ярость, владевшая им до этой секунды. Они смотрели друг другу в глаза, и Тварь зашипела – ей тяжело было говорить, мешали клыки:

– Сегодня у меня большой праздник… много крови, очень много! Вкусссссссно… иди сюда. Иди… иди ко мне….

– Ты должен быть осторожен со всем, что гораздо больше, чем ты. – ответил Стоун, и Тварь удивилась. Стоун и впрямь был гораздо выше Твари, особенно когда она горбилась так, как сейчас.

Ей предстояло удивиться ещё больше сегодняшней ночью. Это выражение так и осталось у неё в глазах навсегда.

 

———————–

* Вемэтин (инд.) – Брат

(В тексте использовались пословицы и поговорки индейцев племён Нес Пирс и Шошони)

  1. Aliona
    Aliona
    June 11th, 2014 at 21:20 | #1

    Прекрасно! To be continued?

    Значит, будем дружить котами?

  2. Kris
    Kris
    June 12th, 2014 at 12:06 | #2

    Не знаю на счет “котодружбы”, но история интересная и заслуживает продолжения.

  3. Klarki
    Klarki
    June 17th, 2014 at 11:14 | #3

    ^^ конечно будем! )))
    Хотя что в итоге случилось с верным другом Стоуна, я пока не знаю, но мне почему-то кажется, что они ещё встретятся. А я напишу ещё несколько интересных зарисовок на тему путешествий, ведь я ещё у Бубы хотел это сделать. Прослежу путь Стоуна от маленького поселения индейцев в Сиэтл! 😀

  4. Anechka
    June 17th, 2014 at 14:24 | #4

    Ух ты, какая история! ЗдОрово!
    Только вот мне ничего не понятно. Ну, или почти ничего…
    Что вот это за известная тварь такая.
    И вот что там насчёт Апони?
    :roll:
    😎

  5. Anechka
    June 17th, 2014 at 14:26 | #5

    К слову о “таксидермистах”

    Aliona :
    дружить котами

    А мне вот Элвис в стриженом варианте нравится больше :roll:

  6. Klarki
    Klarki
    June 17th, 2014 at 15:57 | #6

    @Anechka

    Вариантов насчёт этой Твари у меня было несколько, когда я писал этот текст. Под описание подходит вендиго, вампир, гуль, да и ещё есть пара очень симпатичных тварюшек. Я опирался больше всего на образ Вендиго – довольно страшное создание, честно говоря, умное, и очень опасное. Победить её в схватке, тем более в рукопашной – занятие рискованное, даже для адепта. Но как видим, Стоуну это удалось. Я тут не понял, как постить в тексте картинки, так что набери в гугле Вендиго – и более-менее станет понятно, как оно выглядит. 😈

    А насчёт Апони… посмотрим, может, мы увидим её в следующей части. :)

  7. Kris
    Kris
    June 17th, 2014 at 16:53 | #7

    @Anechka

    Выглядит оно примерно так:

    Wendigo

    Нравится? 😈

  8. Klarki
    Klarki
    June 17th, 2014 at 17:22 | #8

    Ну тут уже сложно, кто как рисует. Я вот больше на эту картинку смотрел:

    Another Wendigo

  9. Kris
    Kris
    June 17th, 2014 at 17:27 | #9

    Моя тварь каноничнее :-)

  10. Kris
    Kris
    June 17th, 2014 at 17:28 | #10

    Надо тему блога менять. Эта безнадёжно устарела, хотя внешне очень нравится.

  11. Klarki
    Klarki
    June 17th, 2014 at 18:17 | #11

    :mrgreen:

  12. Anechka
    June 17th, 2014 at 19:03 | #12

    Крисовый мохнатый товарищ, может и каноничней, но под описание в рассказе второй подходит больше – там же сказано, что он не огромный. А мохнатый, даже если сильно-сильно сгорбится, вряди будет ниже даже орка.

  13. Anechka
    June 17th, 2014 at 19:07 | #13

    А насчёт дружбы котами я тут картинку нашла – кисточек на ушах, конечно, нет, но мне кажется, что выражение морды лица похоже:

    Котик

  14. Anechka
    June 17th, 2014 at 19:10 | #14

    Гхм, факир был пьян, и фокус не удался у меня тоже не получается воткнуть сюда картинку 👿

  15. Kris
    Kris
    June 17th, 2014 at 19:18 | #15

    @Anechka

    Всё получилось, не расстраивайся. :-)

    Моя тварь не очень большая, с человека… И у нее хотя бы зубищи есть. :-)

Comments are closed.