Home > RPG > Додж Сити

Додж Сити

October 25th, 2013

cowgirlГоворят, что как-то раз один пьяный ковбой сел в поезд на станции в Канзасе. Кондуктор попросил его предъявить билет. Билета у ковбоя не было, но он вытащил горсть золотых слитков и, заикаясь, сказал: “Я х-х-хочу п-попасть в ад”. Кондуктор, не моргнув глазом, ответил: “Тогда слезай в Додже. С тебя один доллар”.

Как это точно подмечено! Такой мешанины из солдат, ковбоев, бандитов и охотников на бизонов нет нигде. Притом каждый из них либо северянин, либо южанин, и все люто ненавидят друг друга.

Так что, очень символично, что Додж Сити рассечён пополам железнодорожными путями. Как скальпелем. На севере от путей живут приличные люди. На юге – всякие отморозки. Шерифу Уайту Ярпу с трудом удаётся поддерживать видимость порядка. На его месте я бы тоже запретила носить оружие в городе. Хотя бы к северу от железнодорожных путей. А Ярп – ничего, мужик крепкий. Справляется.

Себе на заметку: если шериф предлагает легкую работу по поддержанию порядка на веселом празднике, садись на поезд и катись оттуда, как можно дальше. Особенно, если это в Додж Сити.

Надо быть больным на всю голову, чтобы праздновать День Независимости в таком месте. Хороший праздник получился, нечего сказать! В этом котле противоречий еще не хватало только убийцы – страшного “Мясника”, режущего людей направо и налево. В общем, вы понимаете, о чем я говорю.

Что? Да, мы – те самые герои, которые работали с самим Уайтом Ярпом и поймали убийцу. Круто, говоришь? Хм, наверное. Тебе же по ночам не снятся ожившие отрезанные головы с острыми зубами и страшная фигура со скальпелем. Это, конечно, не вслух, а так. Мысли про себя.

Догз Ай, лучше налей мне кофе покрепче. Виски? Не, я не пью. Разве только после того, как вижу, что сделал Мясник с первой жертвой. Исключительно в медицинских целях. Кстати, ты не знаешь, что это за пацан ждет меня у выхода? Кажется, я его уже видела. Ладно, бывай. Мы завтра уезжаем. Удачи тебе!

— Эй, парень! Ты меня ждешь?
— Ага. Смотри, что я нашел. Ты потерял… потеряла… Без него не будет тебе удачи.

20130125-dodge-gunsВ его руке простой деревянный крестик. Он мне хорошо знаком – это подарок пожилой женщины перед поездкой в Деррис Форт. Хорошо, что уже темно. Не видно, как я краснею. Потеряла! Ха, чушь собачья! Очень хорошо помню, с какой злостью швырнула крестик, куда подальше. Не может он ни от чего спасти. Тем более, таких, как я. Убийц и грабителей. А мальчик, надо же, нашел. Наверное, пришлось долго лазить по колючим кустам.

— Бери себе. На память.
— Правда? Ух-ты! Вот круто! Все полопаются от зависти. Я побегу. Пока, Джо.

Пока, парень. Прощай, Додж Сити.

  1. Kris
    Kris
    October 26th, 2013 at 09:45 | #1

    Мои комментарии по твоим постам на редкость однообразны. Замечательно. Прекрасно. Просто супер! 😎

Comments are closed.