Home > RPG > Про кофе

Про кофе

August 13th, 2013

arbuckle-s-coffee-sack-cowbДавайте я вам расскажу, как нужно пить кофе. Вы же знаете, со мной бесполезно утром разговаривать, пока я не выпила кружку Arbuckles’.

Рецепт очень простой – горсть кофе на чашку воды. Помните, до войны можно было купить только сырые кофейные зерна? Сначала их нужно было обжарить на сковороде над костром. Стоит одному зернышку подгореть, и пиши «пропало». Получится не кофе, а чушь собачья.

Потом появился Arbuckles’ Ariosa Coffee в пачках по одному фунту. И, знаете, что? Он уже обжаренный! Большая удача — у меня вечно все подгорает. На пачках кофе — название большими красными буквами и летящий ангел. Еще один символ веры. Ангел-хранитель, защити меня от монстра, который идет за мной по пятам!

А еще купоны на пачках от кофе можно обменять на всякие полезные вещи: носовые платки, бритвы, ножницы и даже обручальные кольца. Нет, не думайте, что мне нужно кольцо — благодарю покорно! Но все остальное — вещи, крайне необходимые для ковбоя и путешественника.

Но больше всего мне нравится, что в каждую пачку они кладут мятную конфету. Ну, знаете, такую полосатую леденцовую палочку. Это – награда тому, кто согласился помочь повару в обозе намолоть кофе на очень большую компанию путешественников. Услышав призыв “Кто хочет конфетку?”, многие самые крутые ковбои часто готовы умереть за возможностьcandycane поработать мельницей и получить в награду бесплатный десерт.

Впрочем, все это чушь собачья. Надо говорить совсем не об этом. Например, о чудесном спасении от смерти. Или о том, что удалось победить ведьму и спасти Блэкленда младшего. А, может, о том, что впервые за долгое время чувствуешь, что рядом есть надежные друзья. Но это не по моей части. Так что предоставим рассказы о наших подвигах и чудесах веры Иви Лагранж. У нее, кстати, отлично получается.

Кому еще кружку Arbuckles’?

  1. Kolk
    Kolk
    August 14th, 2013 at 22:17 | #1

    Круто!!!

  2. Aliona
    Aliona
    August 14th, 2013 at 22:30 | #2

    @Kolk
    Спасибо!

    Ты писал про виски, я – про кофе.
    Продолжаем кулинарные очерки? 😀

  3. Kris
    Kris
    August 15th, 2013 at 14:17 | #3

    Мне, мне ещё пару кружечек! Даю один fortune chip за каждую! 😎

    P.S. И для раскрытия полноты вопроса, нам просто необходима статья о сигарах! 😉

  4. Aliona
    Aliona
    August 15th, 2013 at 18:56 | #4

    @Kris

    С маршалом всегда приятно выпить пару кружечек. 😉

    Статья о сигарах – отличная мысль! А кто из персонажей у нас курит сигары? Есть желающие написать? :-)

Comments are closed.