Home > RPG > Гениальный план… или нет

Гениальный план… или нет

July 23rd, 2013

Друзья,

Как договаривались, хочу поделиться своими мыслями по поводу дальнейшего беспредела гениального плана действий.

У нас есть несколько направлений:

1. Если не получается понаблюдать за поселением общины изнутри, нужно попытаться сделать это снаружи. Мне нравится идея Джо Даймонда посмотреть, что они делают в полнолуние. Только, я думаю, не нужно ждать полнолуния, а лучше начать раньше. Интересно, есть ли там что-то подходящее для наблюдательного пункта? Эх, мне бы мою невидимость из Shadowrun :(

2. Все-таки Джо может сделать еще одну попытку инфильтрации. Это может прокатить, если, конечно, леди Карстайл ей поверит. Шанс есть, пока ничего, противоречащего легенде про брата, не было обнаружено. А то, что брата там нету – так он туда собирался, но, по-видимому, так и не доехал. Печалька! И повод остаться в общине. Для этого Джо и поддерживает эту легенду в городе, чтобы местные жители могли подтвердить. Так что, я надеюсь, в следующий раз вы не будете так громко ей кричать в общественных местах, что у нее истерика, и ее план – дурацкий (даже если это так :)).

3. Можно еще пытаться добыть информацию:

  • фермеры, которые живут неподалеку и завидуют дождю – они могли заметить что-то еще;
  • окучить мэра, он вряд ли что-то знает, но, по-крайней мере, мы узнаем его отношение;
  • спросить шерифа, что он знает про стрелка из общины;
  • посмотреть в мэрии документы на землю общины – откуда она взялась, кто купил, и т.д.;
  • Иви, конечно, нужно продолжать так успешно наставлять священника на путь истинный (или наоборот напоить) – авось, все-таки что-то расскажет;
  • индейцы, которые живут в городе (это уже подсказка от Криса).

Я бы предложила сначала попробовать сделать все вышеперечисленное, а уже потом решать, хотим ли мы 1) официальное признание от Кристофера, что он там по своей воле или 2) похитить его и отвезти к отцу. Оба эти варианта существенно затрудняют все дальнейшие действия.

У меня идеи кончились. Что думаете? Какие еще гениальные мысли?

Tags:
  1. Xeops
    July 23rd, 2013 at 14:20 | #1

    беседу с аксакалами могу отложить
    тогда на игре просто буду наводить мосты

  2. Aliona
    Aliona
    July 23rd, 2013 at 15:03 | #2

    @Xeops

    Ага – наводить мосты всегда полезно. В этом и состоит план. :-)

    А ты можешь попросить жену в общих чертах нам сказать, что собирается делать Иви? А мы обещаем ей подробный отчет о том, что с ней произошло, пока ее не было 👿

  3. Kolk
    Kolk
    July 23rd, 2013 at 22:48 | #3

    1. Как я говорил – я не против чтобы Джо попробовала вторую попытку инфильтрации (кстати вот на таких ошибках и происходит опыт по применении навыков ;-)).
    2. Как мне кажется все таки преждевременно созывать большую сходку и нестись говорить с Кристофером. (условно говоря например – если воздействие не долговременное, то держа его постоянно под кратковременными воздействиями они могут допустить ошибки).
    3. Если мис “Объект охраны” хочет еще больше плюсов в отношении жен местного высшего общества – можно разыграть сценку “помогай->охрана должна держать руки свободными->здесь мне нечто не угрожает считай себя на полставки и не крутись под ногами”
    4. Если компаньоны не против – могу заказать бутылку в клоповнике и попробовать если ко мне рискнут подсесть поговорить с местным контингентом. (ЗЫ если Маршал будет не против могу попробовать написать начало своего монолога (где объясню почему я НЕ ЛЮБЛЮ пить :oops:))

  4. Kris
    Kris
    July 24th, 2013 at 10:58 | #4

    Kolk :

    если Маршал будет не против могу попробовать написать начало своего монолога (где объясню почему я НЕ ЛЮБЛЮ пить :oops:)

    А что, Маршал может быть против креатива игроков? 😮

  5. Aliona
    Aliona
    July 24th, 2013 at 14:47 | #5

    @Kolk

    А что, если ты будешь пить, может произойти что-то интересное? Зови нас, мы хотим это видеть 😀

  6. Kolk
    Kolk
    July 24th, 2013 at 17:42 | #6

    Ну я не хочу сильно напрягать мир ведь мне не известны реакции НПС. Может никто не подойдет мож наоборот сразу наезжать станут а монолог предназначен на нейтрально – любопытную реакцию 😎
    Ну недостатков на неприятие алкоголя я не брал – просто очередные “чертики в голове” 😈

  7. Kris
    Kris
    July 24th, 2013 at 21:13 | #7

    Kolk :

    Ну я не хочу сильно напрягать мир ведь мне не известны реакции НПС.

    А прочитай-ка внимательно вот эту статью. Там много полезного написано. ❗

Comments are closed.