Home > RPG > Переговоры

Переговоры

March 21st, 2013

События продолжились попыткой схватить человека, “приглядывавшего” миссис Джонсон. Когда он понял, что становится жарковато, то попросту бросился наутёк. Энджи с Альтосом заметно поотстали и “хвоста” настигнул Спиди. Не зря же его так называют! Но парень схватился за нож и успел нанести гному несколько резаных ран, прежде чем подбежавший Альтос поставил точку в разговоре точным ударом кулака.

Дальше Спиди вернулся к клубу, чтобы вызвать скорую, Энджи вернулась в клуб, чтобы смыть грязь со своих модных джинсов – шаманы кошки такие чистоплотные! :-) А Альтос остался стоять под дождём в ожидании приезда Вивьен.

Всё кончилось благополучно: все оказались в уютной машине, прихватив с собой бессознательное тело незадачливого наблюдателя. Высадив Энджи переодеваться, Альтос, Вивьен и Спиди доставили до одной из квартир Вивьен и устроили ему допрос. Однако тот сначала молчал, потом угрожал бандой Trogs, но, конце концов, после разговора с Энджи, рассказал, что заказ ему передали по телефону, имени миссис Джоносн он не знает – ему дали только описание – а отчёт он сообщил по телефону 567-2384. И должен был получить за это 100¥. Лёгкие деньги.

Вивьен не очень-то в это всё поверила и предложила сдать его Джонсонам при  встрече в Баньши. Энджи наоборот предложила подержать его в машине и использовать как козырь в переговорах. Для повышения цены услуг, например. Собственно на том и порешили.

Переговоры с самого начала пошли странно: работодатели просто назвали свои настоящие имена. :-) Миссис Джонсон на самом деле зовут Роксана Вунтер (Roxanne Wunter), а заказчик – Урлан Мэйнз (Urlan Manes), президент Global Technology Corporation.

Работа, которую предстоит выполнить проста, как дважды-два: нужно вернуть украденные чипы. Их украли при содействии человека компании по имени Ти Хи (Tee Hee). Времени – до утра пятницы, т.е. меньше одной недели. Оплата – 80,000¥ за чип.

До того как стороны успели обсудить что-то ещё, в комнату ворвался самый большой и самый уродливы орк из всех, кого наши герои когда-либо видели. Урлан его узнал и назвал Джуниором (Junior). Джуниор перебросил парой фраз с Урланом и удалился, внимательно рассмотрев всех, кто был в комнате. После этого место встречи покинул и Урлан, оставив шэдораннеров наедине с Роксаной.

Вроде ничего не забыл?

Играем, как и договаривались, в воскресенье, 24 марта, в 16:00?

  1. Anechka
    March 21st, 2013 at 17:10 | #1

    Ага. Осталось только придумать, куда девать “груз” из багажника…

    Энджи, не хочешь завести ещё одного питомца? Его наверняка можно отмыть до блеска и водить на цепочке, а он будет поклоняться 😉

  2. Aliona
    Aliona
    March 21st, 2013 at 17:24 | #2

    @Anechka
    Хе-хе. Правда, у Энджи нет недостатка в питомцах на цепочке. А этот недостаточно гламурный :-)

    Энджи бы сказала так: “Вивьен, киса моя, я предлагаю его выпустить на ближайшей помойке Редмонда. Он выдал телефон, а больше он ничего не знает (по нему это точно видно – я же великий маг, забыли?). И ни мы, ни заказчики не смогут добыть от него больше. Так зачем он нам сдался?”.

    Энджи, как раз собиралась сказать нанимателям, что телефон, озвученный Джереми, и задание проследить за Роксаной и есть та самая информация, добытая от незадачливого наблюдателя. А нормально рассказать об этом нам помешал неожиданный визит Джуниора.

  3. Xeops
    March 21st, 2013 at 17:48 | #3

    обещал инфу выданную после разговора сюда запостить. или это все?

    воскресенье гут.

  4. Klarki
    Klarki
    March 21st, 2013 at 17:51 | #4

    Да, накрыл “козырь” медным тазом. Беднягу, который польстился на 100 ньюен, придётся отпустить. Или мы сыграем роль мафии, которая свидетелей не любит? :mrgreen:
    Я готов играть!

  5. Kris
    Kris
    March 21st, 2013 at 17:54 | #5

    @Xeops
    Там информация достаточно интерактивная, так что лучше в живую.

  6. Anechka
    March 21st, 2013 at 18:22 | #6

    Aliona :
    “Вивьен, киса моя, я предлагаю его выпустить на ближайшей помойке Редмонда. Он выдал телефон, а больше он ничего не знает (по нему это точно видно – я же великий маг, забыли?). И ни мы, ни заказчики не смогут добыть от него больше. Так зачем он нам сдался?”.

    Кисонька, так вот, чтобы не думать, что с ним делать, надо было отдать его тем, за кем он следил, а не пытаться выцыганить 100 нуен за фиг знает что. Теперь мы все выглядим идиотски.

  7. Anechka
    March 21st, 2013 at 18:24 | #7

    Я не мафия, но свидетелей тоже не люблю.
    Единственное, что в данном случае спасает этого бегуна, это то, что, судя по всему, его заказчики с нами уже познакомились, и параноить по этому поводу уже поздно.
    😈

  8. Kolk
    Kolk
    March 22nd, 2013 at 00:52 | #8

    Угу в воскресенье буду.

  9. Kris
    Kris
    March 22nd, 2013 at 15:30 | #9

    @Anechka

    А я думал, что этого бегуна спасает то, что вы никогда хладнокровно человека не убивали. :-) Виноват, ошибался. 😎

    Играем в воскресенье, как и планировали.

  10. Aliona
    Aliona
    March 22nd, 2013 at 16:39 | #10

    @Anechka

    Вивьен, киса, зачем же бегун нужен нанимателям? Он же ничего не знает, кроме того, что уже сказал. Повредить он нам тоже сильно не может. Или ты думаешь, что наниматели выбьют из него информацию лучше, чем мы?

    Ну, Вивье-е-ен! Не будь такой жестокой. Отпустим его, да и все.

    А в следующий раз заранее будем лучше договариваться о намерениях между собой. Энджи изначально собиралась сообщить нанимателям только информацию, а самого информатора отпустить. А Вивьен хотела в любом случае сдать информатора. Ну, и получилось, что получилось.

  11. Anechka
    March 22nd, 2013 at 17:36 | #11

    Прошу прощения, но я не собиралась его “хладнокровно убивать”.
    И это один из махровейших поводов, по которым я хотела сдать его нанимателям – дальше уже они бы думали, что с ним делать.

    А так делайте с ним что хотите, только избавьте мой багажник от этой пакости.

    Наниматели, конечно же, смогут выудить из него гораздо больше. Хотя, насколько я помню, мы очень старались при нём лишнего не говорить…
    Блин, могли Бубу подставить 👿 Позвоню ему, предупрежу

  12. Klarki
    Klarki
    March 22nd, 2013 at 17:38 | #12

    @Kris
    Я тоже так думал. Убить хладнокровно человека – это… не просто.

Comments are closed.