Home > RPG > Жили-были

Жили-были

December 19th, 2015

— Я причиню тебе боль. Я пока не знаю как, но дай мне время. Придет день, когда ты будешь думать, что счастлив, и тебе ничего не угрожает. И внезапно твое счастье превратится в пепел у тебя во рту, и ты узнаешь, что пришла пора заплатить.
— Джордж Р.Р. Мартин “Битва королей”

interrogation-roomКогда Сильвер входит в комнату для допросов, подозреваемый даже не поворачивается в ее сторону. Это – грузный мужчина лет сорока с короткой военной стрижкой. Он сидит на неудобном стуле для подозреваемых.  В огромном зеркале на стене отражается его профиль. Сильвер подходит вплотную, и мужчина поднимает на нее глаза. На его лице появляется недобрая усмешка.

“Полковник Миллер, вы виновны в смерти Дрейка Рейна, отчеканивает Сильвер, у меня есть доказательства. В этот раз…” Мужчина резким движением поднимается и оказывается на целую голову выше Сильвер: “К чему этот спектакль? Засунь свои доказательства подальше и просто прикончи меня “.

От ненависти у Сильвер темнеет в глазах. Где-то в этой темноте мелькает мысль, что так уже происходило много раз. И, в самом деле, к черту доказательства! Она с размаху бьет Миллера – прямо по мерзкой ухмылке, а потом еще и еще уже не важно куда. Он не делает ни одного движения, чтобы защититься. Сильвер выхватывает “Арес Вайпер”, нажимает на спусковой крючок…

“Мама?” слышится от двери детский голос. Сильвер не сразу понимает, откуда в офисе Lone Star взялся ребенок. Потом до нее постепенно доходит. Девочка, моя дочка, Кристи. Комната для допросов расплывается перед глазами. Последней исчезает стена с односторонним зеркалом. Вместо нее привычная гостиная их дома в Puyallup.

Мама, пошли! Ты мне обещала рассказать сказку.

Хорошо, милая. Давай беги скорее в постель, я сейчас приду.

Холодная вода из-под крана приводит в чувство. В зеркале  – бледное привидение с темными кругами под глазами. Но чего еще ожидать события последней недели явно не располагали к цветущему виду. Немного пудры, расческой по волосам, несколько глубоких вдохов, и она готова…

Что же тебе рассказать?

Сказку! Про папу. Как он спасал принцессу! И как они прятались в матрице.

Ты ее слышала много раз.

Ну и что! Мамочка, ну, пожалуйста!

Ну ладно, слушай. Как ты знаешь, твой папа был очень смелый и всегда помогал тем, кто попал в беду. Однажды он шел по улице и услышал, как из подвала его кто-то зовет. Он подошел поближе и увидел, что там маленькая девочка.

Ты забыла сказать, что она была очень красивая. И что у нее на голове золотая корона! И волосы у нее тоже золотые! И глаза голубые, как у меня!

Да, так и было. И папа сразу понял, что это настоящая принцесса, которая сбежала из дворца и попала в плен к разбойникам. Тогда он…

Сказка об2767растала подробностями, которые подозрительно напоминали сериал, который Кристи смотрела по тридео в этот день. Рассказывая дочке сказку, Сильвер в который раз подумала, можно ли доверять Корену? Если бы только эта работа в тенях закончилась удачно… Если бы только на Корена можно было положиться… Тогда…

Тогда можно попросить его помочь добыть информацию про Миллера.

Сильвер осторожно закрыла дверь в спальню и стала собираться на встречу с Elven Fire. Ну что же, время покажет.

 

  1. Klarki
    Klarki
    December 19th, 2015 at 15:14 | #1

    Хороший рассказ, но оставляет много таинственности, и недосказанности. Видимо, речь идёт о прошлом Сильвер, но не все детали мы знаем.
    Кстати, эпиграф мне показался немного не относящимся к рассказу. А вот в остальном – отлично. Мы тут с Алёной и Аней записались в штатные писатели – постоянно что-то выкладываем. Остальные чукчи у нас читатели. :mrgreen:

  2. Aliona
    Aliona
    December 19th, 2015 at 15:45 | #2

    @Klarki

    Эпиграф, очевидно, про месть. А рассказ тоже о мести, которой не…

    Впрочем, как обычно поступают авторы? Объясняют, что они хотели сказать или нет? Перечитай первый пост про Сильвер :-). Может, станет понятнее. А, может, она сама как-нибудь расскажет.

  3. Kris
    Kris
    December 20th, 2015 at 10:11 | #3

    @Klarki

    А вот мне всё понятно. Может у меня просто память хорошая? 😉

    @Aliona

    Авторы обычно не пишут подобных комментариев. 😐

    А зарисовка прекрасная. После прочтения в голову приходит мысль, что Сильвер на самом деле не так уж далека от “тёмной стороны силы”.

  4. Aliona
    Aliona
    December 20th, 2015 at 11:27 | #4

    @Kris

    Авторы не удержались и не смогли загадочно промолчать. Им-то казалось, что все должно быть понятно 😕

    Про темную сторону силы должна получиться хорошая история. Будем на своём опыте изучать разницу между желанием отомстить и справедливостью.

Comments are closed.