Home > RPG > Первая пуля, последняя пуля

Первая пуля, последняя пуля

November 20th, 2015

* * *

Не могла удержаться – нужно было описать сцену перестрелки, которой закончилась наша последняя сессия. Пусть останется для истории. Тем более, сейчас пока никто не знает, чем она закончится. Вы уж извините – возможно, Сильвер не все правильно разглядела.

* * *

Когда один из “Тигров” делает стремительный бросок к Джошуа, у Сильвер не выдерживают нервы. “Как они нас выследили?”, – вертится в голове паническая мысль, а палец сам собой нажимает на спусковой крючок. Дернувшись в руке, “чешка” посылает две пули в нападающих. Кажется, один из них падает.

И сразу вокруг наступает ад. В руках бандитов возникает оружие. Заклинания Малыша и Шьянны электризуют воздух, не суля нападающим ничего хорошего. Джошуа сражается с главарем, а Джоб парой ударов отправляет еще одного бандита в нокаут. У Сильвер мелькает мысль, что она теряет квалификацию – в Lonestar ее действия означали бы полный провал операции. Внезапно она ощущает сильный толчок в плечо, потом еще один. Это не больно, но все вокруг кружится, потом накрывает слабость и, наконец, наступает полная темнота…

Сознание возвращается постепенно. Первое ощущение – сильная боль во всем теле и жуткий холод. Сильвер с трудом заставляет себя открыть глаза. Пытается встать, но чьи-то руки прижимают ее к полу. Знакомый голос произносит: “Постарайся не двигаться. Я пытаюсь тебе помочь”. Малыш. Лицо бледное, на лбу выступил пот, из носа течет кровь. “Спасибо, Малыш!”, – пытается сказать Сильвер, но не может издать ни звука.

Что с остальными? Стараясь не двигаться, Сильвер обводит взглядом склад – вокруг тела и кровь. Кто это, друзья или враги? А, вот рядом еще Джоб. Слава богу, с ним все в порядке. Держит наготове травма пэтч на случай, если магия не поможет. На складе тихо, по всей видимости, бой закончен.

Вдруг в тишине гремит выстрел, за ним следует истошный женский крик. Превозмогая боль, Сильвер поворачивает голову в сторону выстрела. Шьянна с дымящимся пистолетом стоит над телом одного из “Тигров”. Лицо хищника – черная маска смерти, только белки глаз и зубы блестят в полумраке. Шьянна делает шаг к следующему раненому бандиту, он в ужасе пытается отползти подальше. На пороге застыл Джошуа. Он явно в шоке. У него лицо человека, который спит наяву, в пустых глазах – отражение этой кровавой сцены.

gun

“Шьянна, не-е-ет! Не делай этого!” – кричит Сильвер. Голос звучит слабо, но все-таки звучит. Это усилие отзывается волной жуткой боли, все вокруг тошнотворно кружится. Сильвер пытается сопротивляться, но сил уже не осталось. “Этого бы не случилось, если бы я не…”, – думает Сильвер. Сознание уплывает, темнота берет верх.

 

  1. Kris
    Kris
    November 20th, 2015 at 17:38 | #1

    Пусть пусть останется в памяти, чтобы все помнили, к чему приводит желание пострелять в заведомо невыгодных условиях. 😎 А написано, как всегда, превосходно! 😀

  2. Anechka
    November 25th, 2015 at 14:36 | #2

    Вот не надо песен. Никто никуда не уползал – все оставшиеся бандиты были недвижимы и без сознания. И не было у Шьянны никакой демонической блестевшей зубами улыбки.
    И в глазах Джошуа никаких ужасов не отражалось, по крайней мере видимых стороннему наблюдателю – потому что они у него были закрыты и из них текли слёзы. Нога только чужая была в руке…

  3. Aliona
    Aliona
    November 25th, 2015 at 16:01 | #3

    @Anechka

    Так у Шьянны шаманская маска знаешь, какая зубастая! Вообще страшно выглядит.

    Но делай скидку на то, что у наблюдателя смертельная рана, может, и привиделось что-нибудь :-)

    К тому же, это было написано до нашей предыдущей игры, многие детали только на ней прояснились.

  4. Kris
    Kris
    November 25th, 2015 at 18:59 | #4

    @Anechka

    Так не вопрос напиши как было. 😉

    P.S. Где написано про демоническую улыбку?

Comments are closed.