Home > RPG > Новые испытания

Новые испытания

November 7th, 2014

Невероятно интересно и ново, совершенно другой мир, другие отношения и мироощущение. Хочется ещё немного здесь побыть, лучше прочувствовать и понять этих людей, корни этой земли и этой цивилизации.

Когда оказываешься один на один с этими бескрайними просторами, огромными и малюсенькими одновременно, ощущаешь себя сразу всем и ничем. Ты – ничтожная букашка под бескрайним небом и рядом с этими неприступными горами, и в то же время могучий великан по сравнению с насекомыми и травинками, даже по сравнению со многими животными. Тот же койот – хоть и смеётся, а боится, противостояние с человеком один на один для него очень рискованно.

Замираешь, закрываешь глаза, делаешь глубокий вдох – и ты уже не просто ты, ты часть этой вселенной, ты ощущаешь и “видишь” всё вокруг, одновременно сливаясь с внешним миром и сохраняя при этом свою обособленность, свою индивидуальность. Кажется, что одним лишь движением мысли ты можешь взаимодействовать со всем вокруг: дуть ветром, бурлить волнами, колыхать ветвями, выглядывать любопытными глазами из чащобы.

Здесь совсем по-другому воспринимается смысл слова “медитация”.

Здесь кажется, что городские жители – наносная пыль, а такие люди, живущие в гармонии с окружающим миром, и есть истинные жители планеты.

Хотя, если честно, мне всё-таки кажется, здешние индейцы пытаются остановить время, они не хотят видеть и принимать то, что мир меняется. Ведь верность традициям – это не обязательно консервация, всегда нужно движение и изменение, при сохранении верности каким-то ключевым устоям.

Trainer

Удивительно, как стойко Стоун перенёс такой удар. Мне кажется, когда от тебя отворачивается твой духовный наставник, человек, который столь многое изменил в тебе, фактически построил тебя заново – это должно быть невероятно нелегко. Ни объяснения, ни напутствия, ни даже просто желания поговорить.

AponiХотя, конечно, они всегда воспринимали его как чужака. Можно было бы подумать, что они сочли, что ему пора уже вырасти и “улететь” из этого нового “родительского гнезда”. Но это было бы слишком элементарно. Сдаётся мне, не просто так его столь поспешно отправили восвояси; видимо, Элизабет подвернулась очень вовремя.

Немудрено предположить, что история на самом деле обычна, и всё дело в ней, в Апони – отец был против их союза и хотел для дочери другой партии. Но даже если это действительно так, то корень проблемы явно не в этом. Переделка больше, она очень большая, они не могут сами с ней справится, но и помощи принимать не хотят. Правда, тут я их понимаю: негоже каких-то туристов-чужестранцев привлекать к разрешению своих сложностей; я на их месте тоже сама бы выкручивалась.

SheriffПолучается, что проблема зародилась давно, ещё до отъезда Стоуна отсюда.
У меня почему-то складывается впечатление, что Апони неким образом пытается сделать то, что нужно сделать ему, Стоуну, как-то по своему помочь разрешить проблему.

И мне кажется, что лучше её найти и пообщаться с ней до того, как она вернётся и повидается с отцом…

И можно попробовать Стоуну самому один на один поболтать с шерифом. Сор из избы тот выносить не хочет, но Стоун всё-таки не совсем чужой, и он может попробовать объяснить, что мы можем помочь…

 

 

  1. Kris
    Kris
    November 7th, 2014 at 15:42 | #1

    Интересно, что ты скажешь, когда всё закончится и Стоун определится со своим незаконченным делом. 😈

    Каламбур получился, однако. :-)

  2. Aliona
    Aliona
    November 7th, 2014 at 16:41 | #2

    Мне кажется, что духовный наставник не отворачивался от Стоуна, а наооборот пытался его спасти от чего-то. А то, что не рассказал, что происходит – так это знание само по себе может быть опасно.

    С шерифом уже Джереми очень хорошо поговорил. Мне понравилось. Так что из этого что-то может получиться.

    И чипы со знанием языка нам очень пригодятся. Можно будет подслушивать, а не только подглядывать :-)

    И нужно принять помощь шамана в поисках кота. Это нам даст больше информации о том, друг он нам или нет.

  3. Anechka
    November 7th, 2014 at 17:40 | #3

    Спасибо тебе, Крисичка, за заботливое редактирование.
    Надо бы уже как-нибудь взять у тебя урок, чтобы делать это самостоятельно.

    Kris :
    Интересно, что ты скажешь, когда всё закончится и Стоун определится со своим незаконченным делом.

    Надеюсь, что всё закончится хорошо и я смогу сказать “всё хорошо, что хорошо кончается” :roll:

    Мне кажется, что наставник – он на то и наставник, чтобы наставлять. Это бабушка/мама может просто прогнать из опасения, а роль Учителя – объяснить, дать возможность сделать самостоятельный выбор.

    😎

    Но вообще, на мой взгляд, в этом посте главное – картинки.
    Это, между прочим, реальные фотографии реальных индейцев разных племён, сделанные в начале XX века.

  4. Aliona
    Aliona
    November 7th, 2014 at 18:13 | #4

    Но вообще, на мой взгляд, в этом посте главное – картинки.
    Это, между прочим, реальные фотографии реальных индейцев разных племён, сделанные в начале XX века.

    Картинки хороши. Как известно, книжка без картинок и разговоров – книжка неинтересная 😀

Comments are closed.