Home > RPG > Уникальное предложение!

Уникальное предложение!

October 9th, 2014

Range-Rover-Sport-Pickup-03-Render

Стоун смотрел на красивую пластиковую карту бывших Соединённый Штатов, превратившихся в разноцветный конгломерат государств, и грустно улыбался. С самого начала он продумывал, куда ему  нужно попасть, но кроме фразы – “идти по своим следам” больше ничего в голову не шло.

Он это чувствовал – где-то там, в сердце, он знал, что ему нужно возвратиться в то племя, которое приютило его, к Учителю, который дал ему надежду на новую жизнь, к Апони, которая может быть уже замужем… и у неё могут быть дети, да! К её отцу, который считал, что он ещё не нашёл своего пути.

…И к тому месту, где он встретился с Вэметином, своим вторым “Я”.

Стоун смотрел на карту, и поневоле вздохнул.

До бывшего штата Вайоминг, который сейчас был в Sioux Nations, от Сиэтла тысяча с хреном миль. Один бог ведает, что творится на бывшей федеральной трассе номер 90, ведь Стоун ехал совсем по другой дороге – именно так ему велел шаман. И пока машина не развалилась, он проехал больше 700 миль, а когда внезапно что-то взорвалось под капотом, они просто пошли пешком. Стоун ничего не понимал в машинах, а Элизабет предложила вызвать ремонтную бригаду. Бригаду! Господи, как же он тогда смеялся…

Стоун вслух хохотнул, и посетители небольшой дешевой кафешки Рентона оглянулись на него, но потом вновь впёрлись кто в экран, кто в свою кружку. Местные работяги были не очень-то любопытны по своей натуре.

Вновь он вернулся к карте. Полторы тысячи километров! Две чужие страны, заправки наверняка только в Спокане и Каспере, а между ними… когда Стоун представил, как очаровательные Вивьен и Энджи, с наманикюренными пальчиками, будут вытаскивать огромную машину из грязи, как рядом будет пытаться плавать Спиди – просто потому, что иначе он утонет в этой грязи, с его то ростом…. как все они будут преодолевать тысячи мелких и крупных неудобств, спать в палатках, спасаться от комаров и москитов… Я то привычный, а они?!

Если за Вивьен Стоун был почти спокоен, то что скажет Энджи, когда вместо чудесных туфелек и платья она  наденет высокие сапоги и простые джинсы? Что скажет Джереми, когда не то что матрица – электричество то есть далеко не во всех посёлках, которые они будут проезжать… Что скажет Спиди – он вообще был ли когда-либо за городом, или нет?

Как – как?! – я уговорю их на эту поездку?!!

И нужно ли уговаривать…

Стоун не знал, что ответить на этот вопрос. Он рассеяно посмотрел на большой экран, который работал над стойкой, и вдруг ему в глаза бросилась реклама какой-то большой машины. За кадром диктор надрывался:

“Вы хотите почувствовать мощь и силу? Вы не знали, что вам нужно – а мелкие электрические драндулеты не для вас?! Тогда перед вами ОН – ваша любовь на всю жизнь – новый, вместительный, мощный, и за безумную скидку в 10% – Land Rover 2046 в комплектации Пикап и Ван! Уникальное предложение!”

А на экране огромный, мощный пикап ехал сквозь прерию, садился в грязь – и с честью выезжал из неё, пробивался через кусты, форсировал мелкие реки, и делал ещё множество всяческих вещей, хотя Стоуну почему-то казалось, что в жизни всё будет совсем иначе.

Стоун вновь взглянул на карту, и покачал головой. Их бы туда, рекламщиков чёртовых, засунуть. Он вздохнул, сложил карту, и вышел из кафе.

Нужно ли уговаривать – вот вопрос…

Карта

  1. Anechka
    October 9th, 2014 at 16:58 | #1

    *поправляя стеклянной пилочкой со стразиками те самые “наманикюренные ноготки”*

    “Нужно ли уговаривать – вот вопрос…” – да-да, ВОПРОС :)

    А вдруг Апони не вышла замуж?

    Более того, вдруг она тоскует и ждёт, и надеется, что её так внезапно исчезнувший чужеземец-возлюбленный всё-таки вспомнит о ней и вернётся?

    И что она подумает, когда он – ура! – всё-таки вернулся!.. Но в сопровождении двух красавиц… {ложная скромность тут явно неуместна}
    :roll:

    😉

  2. Anechka
    October 9th, 2014 at 17:00 | #2

    *ушла искать костюм ОЗК в дивной весёленькой расцветочке, противогаз в цветочек и резиновые сапоги на каблуках*

    Ах да, ещё стринги защитной расцветки :mrgreen:

    Милашка Стоун, не хочешь ли составить мне компанию по части шоппинга? 😉

  3. Klarki
    Klarki
    October 9th, 2014 at 17:14 | #3

    Стринги. Сапоги. Резиновые. В цветочек! )))))
    Экспедиция будет очень интересной! ))
    Что касается Апони – не думаю, что она будет заниматься ерундой, и кого-то ждать. Вообще, индейцы ребята простые, клятвы верности они со Стоуном друг другу не давали, так что… хотя любопытно, есть ли у индейцев такое понятие, как двоемужество – с двоежёнством там проблем точно нет…. :mrgreen:

  4. Anechka
    October 9th, 2014 at 17:57 | #4

    Вот он, суровый мужской взгляд на вещи 😕
    А вдруг она влюбилась без памяти в Стоуна и жизнь без него ей не мила?

    Что-то (жизненный опыт?) подсказывает мне, что даже при разрешённом двоежёнстве с многомужеством у них, как и в любом другом партиархальном обществе, у них могут быть большие проблемы. Опять же, бессмертные творения незабвенного господина Купера вещают нам о всяких там лебединых песнях и прочих романтических чудачествах.

  5. Anechka
    October 9th, 2014 at 17:58 | #5

    В цветочек противогаз или костюм общей химической защиты, резиновые сапоги могут быть и в клеточку, главное, чтобы на каблуках
    😎

  6. Anechka
    October 9th, 2014 at 18:03 | #6

    Вот, например, что навскидку попалось в матрице тырнете: “Семья, как правило, состояла из мужчины с одной или несколькими женами и их детьми, все они дружно жили вместе, часто под одной крышей, хотя некоторые известные и уважаемые люди могли обеспечить отдельное жилище для каждой жены. Полигамные браки были известны не только среди старых и уважаемых людей, и в большинстве своем жены были обычно, хотя не обязательно, сестры. Брак изредка мог расторгаться, но мы почти не слышали о неверности или безнравственности, тайной или открытый.”

  7. Klarki
    Klarki
    October 9th, 2014 at 18:20 | #7

    Лё Романтик, как сказали бы французы! Впрочем, что гадать, вон, у нас мастер есть – пусть он думает, что там будет!
    Анечка, ты по ходу готовишься к Зоне и Сталкеру, да? :mrgreen:

  8. Aliona
    Aliona
    October 9th, 2014 at 18:27 | #8

    Klarki :

    Что касается Апони – не думаю, что она будет заниматься ерундой, и кого-то ждать. Вообще, индейцы ребята простые, клятвы верности они со Стоуном друг другу не давали, так что… >

    Ах, типично мужской (орковский?) подход! 😛

  9. Aliona
    Aliona
    October 10th, 2014 at 10:23 | #9

    Еще хотела сказать, что написано круто, как всегда.

    Да, у Энджи, как минимум, две причины не хотеть уезжать из Сиэттла. И одна из них, действительно, касается грязи и комаров :-)

    Но точно так же могут появиться причины поехать. Может, Стоуну нужно побольше друзьям про себя рассказать? Тогда, глядишь, и уговаривать не придется?

  10. Anechka
    October 10th, 2014 at 13:03 | #10

    Klarki :
    Анечка, ты по ходу готовишься к Зоне и Сталкеру, да?

    Я готовлюсь ко всему! На всякий случай.
    Принцип “будут стринги – будет и палатка” мне не близок, предпочитаю рассчитывать только на себя. Тем более, багажник моей новой машины весьма вместителен :mrgreen:

    Так что Энджи, если захочешь, можешь даже пару походных платьишек со стразиками захватить 😎

  11. Aliona
    Aliona
    October 10th, 2014 at 15:02 | #11

    @Anechka

    Только пару? Этого Энджи на поездку не хватит. Так что в багажнике нужно место для большого чемодана :-)

  12. Klarki
    Klarki
    October 10th, 2014 at 15:09 | #12

    Что-то я вспоминаю “О чём говорят мужчины” – как одна леди попала вместо съезда миллионеров на съезд мелиораторов. :)) Это я к большому чемодану. )) Ну что-ж, давайте сыграем в этот квест, мне приятно, что вам понравилась сия интерлюдия – тем более Крис уже тоже выложил свою версию!

  13. Aliona
    Aliona
    October 10th, 2014 at 15:47 | #13

    Klarki :

    Что-то я вспоминаю “О чём говорят мужчины” – как одна леди попала вместо съезда миллионеров на съезд мелиораторов. :) )

    Точно! Так это и будет выглядеть. 😆

    Или еще вспоминается Джонни Кейдж из Мортал Комбата, когда он привез два огромных чемодана со шмотьем на остров, где проходил турнир. А они – плюх в воду.

  14. Kris
    Kris
    October 10th, 2014 at 16:12 | #14

    Klarki :

    Ну что-ж, давайте сыграем в этот квест, мне приятно, что вам понравилась сия интерлюдия – тем более Крис уже тоже выложил свою версию!

    Заметим, что моя версия нисколько не противоречит твоей. Возможно, всё происходило в разные моменты времени. 😉

Comments are closed.