Home > RPG > Экскурсия «Гаваи мистические»

Экскурсия «Гаваи мистические»

September 25th, 2014

AlohaPele ‘oe, aloha ‘oe
E ke onaona noho i ka lipo
One fond embrace,
A ho’i a’e au
Until we meet again

Когда сидишь взаперти на секретной базе террористов Алоха, самое время подумать о жизни. В смысле, о Жизни с большой буквы. Потому что она вот-вот может закончиться. Как там говорил Стоун? «Зачем вам, красивым эльфийкам, это надо?» Тогда я ответила что-то невнятное. А сейчас думать нет ни желания, ни сил. Пережив мощное заклинание, я чувствую, что меня вывернули наизнанку, вынули душу и высосали всю энергию. Навсегда. Вивьен и Стоун, наверняка, погибли. Остальным удалось уйти… кажется, удалось… или нет?

Так, без паники! Чтобы отвлечься, закрываю глаза и стараюсь дышать ровнее. Через какое-то время оказываюсь в другом месте. Вокруг какой-то странный горный ландшафт. Река неестественно красного цвета, в воздухе летает пепел. Очень жарко и, чем ближе река, тем жарче становится. Тут я вздрагиваю от неожиданности — из реки выныривает женщина. Лава потоками стекает с ее тела, искры пробегают по длинным волосам. Я не нахожу ничего лучше, чем спросить: «А где Кошка?»

Женщина (существо?) поворачивается ко мне, у нее очень необычное лицо с широким носом и абсолютно черными глазами. «Ее здесь нет, хаоле¹, — говорит она. — Я думаю, нэне² прогнала ее. Она боится, что кошка съест ее птенцов.» Потом неожиданно спрашивает: «Ты умеешь танцевать хула³?» «Э-э, нет, я не…», — начинаю я, но она нетерпеливо прерывает: «Ну да, конечно. Что можно ожидать от хаоле?» После непродолжительной паузы женщина задумчиво произносит: «Моя сестра Хииака лучше всех танцует хула. Она где-то прячется от меня — все еще злится за то, что я сожгла ее рощу.»

Внезапно в лице незнакомки что-то меняется, появляется угроза. «Она пыталась забрать моего жениха! Ты тоже за этим пришла?» Голос повышается, ему вторит гул камней. Из жерла вулкана вылетает столб огня. «Даже не думай отобрать у меня Лохиау! Он — мой и только мой!» Она топает ногой, по камням разбегаются трещины, которые тут же заполняются лавой. Не удержав равновесия, я падаю вниз, в темноту, в неизвестность…

______________________________________________________________________

¹ хаоле – чужак, иностранец
² нэнэ – разновидность гусей, обитающих на Гаваях
³ хула – национальный гавайский танец
алоха – одновременно «привет», «до свидания», «добро пожаловать», и просто пожелание мира и радости (но это вы и сами знаете :-))

  1. Kris
    Kris
    September 25th, 2014 at 15:32 | #1

    Ну, прежде всего все точно запомнят, что Алоха – террористическая организация, которую возглавляет маг Нахека. :-)

  2. Aliona
    Aliona
    September 25th, 2014 at 16:21 | #2

    @Kris

    Уж это мы точно запомним! Еще надо добавить в словарик значение слова “нахека”. Это “змея” по-гавайски. Злая противная змеюка!

  3. Klarki
    Klarki
    September 25th, 2014 at 17:00 | #3

    Здорово! Речь идёт о какой-то легенде? 😉

  4. Kris
    Kris
    September 25th, 2014 at 17:33 | #4

    @Klarki

    Я бы не называл это “легендами” 😉

    @Aliona

    Всё-таки и не противная, и не злая. Да и змеюка чисто условно. 😛

  5. Aliona
    Aliona
    September 25th, 2014 at 19:30 | #5

    @Klarki

    Это богиня вулканов Пеле. Да, есть легенда про ее сестричку, с которой у нее были разборки по поводу жениха :-)

Comments are closed.