Home > RPG > Два дня назад…

Два дня назад…

July 10th, 2014

Furukava_studentНапряжение ночной “прогулки” не отпускало Спиди, даже когда он поднялся в свой номер. Сбросив пропотевшую одежду и зайдя в санблок, он по давно забытой привычке начал тщательно мыть руки. Привычное когда-то действие начало ослаблять тот комок нервов, в который он превратился. Поэтому в кровать он завалился уже почти спокойный.

Спиди редко снились сны, все больше это были давно, казалось бы, выпавшие сценки из старой жизни. Жизни “до”. Смутно знакомые тени во тьме его памяти. События на лодке всколыхнули и сделали доступным еще одну из страниц жизни: третий год обучения в Токийском университете. Дополнительный курс “экстремальной медицины” и маленького и смешного доцента со странным прозвищем “AI-bolit”. Именно boliT а не boliD. Причем, технику он водил не лучше всех, да и наличие имплантантов в голове не позволяло заподозрить в излишней кибернетизации. Но вот его практические занятия отличались выдумкой. Ни одна операция не прошла для студентов, как задумывалось. От приказа не пользоваться правой рукой (мол, шальной осколок в нее попал, под фоновую музыку из выстрелов и взрывов) до “подставного захвата”, где старшие студенты в масках врывались в операционную, везя на тележке своего подельника, якобы при смерти, и вырубали доцента, пытавшегося им возражать. Во сне Спиди почувствовал немалую благодарность своему преподавателю, ведь именно его “тренировки” позволили взять себя в руки и спасти жизнь, возможно, еще не другу, но, как минимум, боевому товарищу. Проваливаясь в дальнейший сон без сновидений, рациональная часть успела взять на заметку, что нужно заказать «поставщику», как минимум, травмапатч и продвинутую аптечку (6 поколения!), рекламу которой он видел на рекламных вставках в сети – ведь она гораздо лучше той, что он пользовался, которую он по внутреннему хомячизму засунул в “оружейную” сумку…

“Фурукава!!! У тебя на плечах не подставка под шлем, в которую ты ешь, а голова! Ну, допустим пациента ты спас, но подумать, что за время операции твоя культяпка совсем кровью истечет и после операции тебе пройдется ее себе оттяпать!!!”

  1. Klarki
    Klarki
    July 11th, 2014 at 00:40 | #1

    :mrgreen:
    Отличная зарисовка! )

  2. Aliona
    Aliona
    July 11th, 2014 at 09:04 | #2

    Да, круто! Какой Спиди в молодости симпатичный! Колк, пиши побольше. Например, как произошла трансформация в дварфа?

    Эк всех от поездки на катере штырит! Вдохновение просыпается. То ли еще будет? 👿

  3. Kris
    Kris
    July 11th, 2014 at 09:27 | #3

    Да-да, решительно требую раскрыть тему гоблинизации!

Comments are closed.