Home > RPG > Кошка учится плавать

Кошка учится плавать

June 25th, 2014

ChampagneЭнджи открыла глаза и не сразу поняла, где находится. Океан? Пальмы? Ах, да – свидание с Морганом. И, о ужас! – она заснула. Жара и шампанское. Ну и, понятно, что ночная операция в офисе 2М никак не способствовала полноценному сну.

Зонтик был заботливо повернут таким образом, чтобы защитить Энджи от палящего солнца. Дикий пляж напоминал ожившую тридео рекламу идеального места для отпуска («Посетите Гаваи, чтобы увидеть рай на земле!» или «Она уже отдыхает на Гаваях. А ты?» и т.д., и т.п.). Шезлонг Моргана был пуст. Энджи огляделась и заметила Моргана, идущего красивым кроллем в лазурной воде залива.

О чем они говорили перед тем, как она выключилась? Ах, да. О музыке. Энджи сказала, что ей очень нравится Темный Ангел, Конкрит Дримз и, особенно, Меркьюри.  А потом чуть было не брякнула,  что она помогала Вивьен организовывать концерт Темного Ангела, а Меркьюри – вообще ее подруга, но вовремя осеклась.

Общение с Морганом постоянно напоминало хождение по тонком льду. Или, скорее, зыбучему песку. Ведь лед на Гаваях встречается только в коктейле. Приходилось все время помнить, что она — Рита, заурядный менеджер по инвестициям, который ничего общего не имеет с опасной работой в тенях.

Но ведь беспокоиться не о чем? Энджи хорошо знакома эта игра, подразумевающая общение, флирт, секс и манипуляцию. И этот раз не исключение. Кошка, незримо присутствующая рядом, насмешливо фыркнула. Мол, кого ты хочешь обмануть? Я тебя пытаюсь научить новой Песне, а ты постоянно отвлекаешься. И котенку понятно, что ты думаешь в этот момент не об астрале. Энджи отмахнулась от этого образа. У нее все под контролем.

В этот момент Морган, весь в каплях соленой воды, вернулся к шезлонгу.

— Я никогда не считал себя блестящим собеседником. Но не думал, что все настолько плохо.

— Извини, я не выспалась. Ночью пришлось немного поработать. Ты же знаешь, работа настигает даже в отпуске.

— Да ладно! Мне-то это хорошо знакомо. Не хочешь окунуться?

— Пожалуй, нет. Мне и так хорошо.

— Слушай, я догадался – ты не умеешь плавать?

— Да не в этом дело. Хотя и в этом тоже. Просто я не люблю воду. Несколько лет назад я попала в аварию, и наша машина чуть не утонула. Мама погибла, а мне едва удалось выжить…

— Ты не бойся, я тебе не дам утонуть.

Морган протянул ей руку, чтобы помочь подняться. Энджи заметила в его глазах искреннюю заботу. И в этот момент она, наконец, поняла, почему Морган с самого начала казался ей смутно знакомым. Она слышала его голос во сне. В том самом Сне, где раз за разом тонешь в толще воды. И это именно он протягивал ей руку и выдергивал из этого кошмара.

Удивляясь самой себе, Энджи приняла это приглашение, и они вместе пошли к воде. За ними последовала Кошка, скептически фыркая себе в усы.

  1. Kris
    Kris
    June 26th, 2014 at 09:17 | #1

    Ага, теперь Кларки узнает, куда ещё у шаманов девается карма. 😛

    Прекрасно, пишите ещё!

  2. Aliona
    Aliona
    June 26th, 2014 at 10:57 | #2

    @Kris

    Ага, шаману просто необходимы swimming и athletics :-)

    А вообще, отдельное спасибо Кларки за его Истории Прерий, они меня вдохновили что-то написать.

  3. Klarki
    Klarki
    June 26th, 2014 at 11:43 | #3

    Отличная история! Я прямо таки воочую увидел эту сцену, так живо написано! Хм, а ведь и вправду, карма прям таки уплывает на всякие интересные штуки – уплывает в прямом смысле слова! :mrgreen:
    P.S. Ну что, как вы считаете, кто такой этот славный парень из вроде-как Ацтехнолоджи? 😉

  4. Aliona
    Aliona
    June 26th, 2014 at 14:42 | #4

    Энджи, правда, считает, что он – славный парень из Ацтехнолоджи. А что, есть основания думать, что это не так?

    А что думают остальные? Можно прямо делать ставки, а потом посмотреть, что получится. 😀

Comments are closed.