Home > RPG > Истории прерий, или “орков в индейцы не берут!”

Истории прерий, или “орков в индейцы не берут!”

June 24th, 2014

skvo1…Стоун сидел с повязкой на глазах, но при этом видел совсем другой мир. Вокруг простиралась живая прерия, цветные сполохи и мельчайшие частички света плавали везде – в воздухе, на земле, и высоко-высоко была видна могучая аура белого орла, гордого жителя поднебесья. Астрал буквально дышал жизнью, и в этом мире не было места плохим эмоциям и мыслям. У тишины так много значений… Адепт глубоко вдохнул воздух, вбирая в себя все запахи вокруг, и вдруг почуял, что уже не один. Он немного повернул голову, и боковым астральным зрением заметил, что кое-кто решил подло отвлечь его от медитации и познавания мира.

Аура Апони лучилась предвкушением удовольствия от шалости, она подкрадывалась к нему сзади.  Справа ползла ещё одна аура – Вемэтин, Дикий Кот, видимо тоже решил поучаствовать в шутливой охоте. Запах выдал их с головой, и Стоун поневоле улыбнулся, его орочьи клыки выступили более явно.

Апони прыгнула, почти одновременно прыгнул Вэметин. Стоун проворно перекатился вбок, и сорвал повязку с глаз, чтобы воочую наблюдать клубок из двух покатившихся тел. Клубок хохотал, мяукал, и пытался освободиться.

– Ты подсматривал! Так нечестно! – закричала Апони, когда смогла освободиться от лап Кота.

– Мяу! – завопил Вэметин, полностью согласный с обвинением.

– Неправда. Я вас в начале не видел, – ответил с достоинством Стоун. – Просто у вас очень характерный запах. А вы как раз по ветру были.

– Хочешь сказать, что я плохо моюсь?!

– Мяяяяу?!

– Нет, дело не в этом… просто у каждого свой след, это как отпечатки пальцев. Нельзя подделать, надо просто “услышать”… а-а-а!

Впрочем, последние слова Стоуна были прерваны самым неприличным образом. Апони накинулась на него, и повалила на траву, а Вэметин, возмущённый тем, что его унюхали, начал подло лизать его в ухо.

…Потом они лежали, и смотрели на облака, загадывая, какое из них на кого похоже.  А потом Апони произнесла:

– Отец  сказал, что тебя не возьмут в племя.

Стоун был готов к этому, но всё равно стало как-то горько на душе. И голос его дрогнул, когда он спросил:

– А что, орков в индейцы не берут? Только людей?

Апони внезапно расхохоталась. Стоун озадаченно на неё уставился.

– Да не в этом дело! Не важно, кто ты! В соседнем племени есть орки, а в Каскадных горах живут Каскадные Орки, довольно известное племя – ты о них разве ничего не слышал?

– Нет…

– Отец говорит – ты не готов быть в племени. Ты ещё не сделал самого главного. То, для чего ты предназначен.

– А он что, знает, для чего я предназначен?! – вспылил Стоун.

– Не кричи. Ты когда спокойный, очень умный, а когда кричишь – совсем глупый, как мой младший братик, ему и двух зим нет. Да, мой отец знает, для чего ты предназначен. Но он тебе не скажет, даже не вздумай спрашивать. Он говорит, что тебе нужно проводить женщину, которую ты спас. Она с малышом, и теперь ты отвечаешь и за неё, и за малыша. Ваши нити связаны. Ты должен отвезти их к брату её матери.

– Дяде то есть.

– Да. В Сиэтл.

Стоун сглотнул. Апони пощекотала его травинкой.

– Правильно, ты ничего не сказал. Ты умнее моего братика! И раз ты умнее его, дай я тебе покажу, что ты – ну совсем чуть-чуть – связан и со мной тоже… особенно удобно будет показывать, если ты сам снимешь штаны…

…Стоун вёл древний пикап, который весь трещал и разваливался, и периодически улыбался, вспоминая Апони. Рядом сидела  Элизабет, а на её руках спал маленький Гарри. Отец Гарри лежал под большим камнем, он честно защищал свою семью от Твари. Команчи говорят – все мёртвые равны между собой. Однако что они втроём делали так далеко от Денвера – где они жили по словам Элизабет – и куда на самом деле направлялись? Не в Сиэтл же, который лежит в тысяче миль к северо-западу!

Был и ещё один вопрос. Стоун скосил глаза на автомат, который был у мужа Элизабет. Это оружие – не АК-97. H&K G38, двукратный прицел с low-light, двойной лазерный целеуказатель, дульная система компенсации… Собственный Арес Предатор, по сравнению с этой штукой, был просто игрушкой. Такое оружие купить на улице сложно, проще достать лёгкий пулемёт. Много вопросов… а вот ответы Элизабет не знала. Или – не говорила.

Пикап поднимал столб пыли, и ехал по бывшей федеральной трассе на запад. Впереди лежали земли Сэлиш.

(В тексте использовались пословицы и поговорки северо-американских индейцев)

  1. Kris
    Kris
    June 24th, 2014 at 19:23 | #1

    А-ааа!.. просто оглянуться не успеешь, а тут новая история! Классно! :-)

  2. Aliona
    Aliona
    June 24th, 2014 at 20:14 | #2

    Ага, очень круто. :-)

  3. Anechka
    June 24th, 2014 at 22:35 | #3

    Ух ты, всё интереснее и интереснее!.. И завлекательней :roll:

    Крутяк!

  4. Anechka
    June 24th, 2014 at 22:36 | #4

    Ну и, понятное дело, ждём продолжения

  5. Klarki
    Klarki
    June 25th, 2014 at 16:46 | #5

    Окончание допишу на днях. :)

  6. Anechka
    June 26th, 2014 at 16:59 | #6

    Мы постараемся не сбиться со счёта девушек, с которыми Стоун связан разнообразными нитями 😎

  7. Aliona
    Aliona
    June 26th, 2014 at 17:32 | #7

    Anechka :

    Мы постараемся не сбиться со счёта девушек, с которыми Стоун связан разнообразными нитями 8-)

    Пока две? Или три, если считать Вивьен? 😉

Comments are closed.