Home > RPG > Мысли

Мысли

June 11th, 2013

Мысли  вслух  про себя

teresa12_1

Эээх, говорила ведь сразу – на живца ловить…

«Не надо», «опасно»…

Всё равно пришлось.

Вообще забавно, конечно. Никогда не предполагала побывать в шкуре продажной «девочки». Понятное дело, с такой поддержкой за спиной можно уж совсем оборзеть, но всё равно интересно наблюдать реакцию.

Оказывается, просто проходят мимо, не обращая внимания, очень немногие. Большая часть откровенно реагирует, оценивает, но далеко не все отваживаются подойти. Те, которые отважились, сами себе кажутся уж прям совсем героями, и полагают, что по этому поводу им всё надо бесплатно (совсем или почти – неважно).

Тоже, кстати, момент – до чего всё-таки собачье существование! Ну ладно уже дамы в возрасте или уродливенькие, но ведь и неплохие симпатичные девочки попадаются. Хотя, конечно, не во внешности дело. Чтобы не пойти им в официантки/секретарши/ктоугодно ещё? Зачем? ЗАЧЕМ им нужна эта дикая собачья жизнь с мизерными заработками, которых едва хватает даже на еду, не говоря уже об остальном. И полная зависимость от всех: сутенёров, клиентов, даже случайных прохожих. Полная беззащитность. Мне кажется, полы мыть – и то веселее.

Так вот, «клиенты». Некоторые делают вид, что являются исключительно добропорядочными гражданами и таких «пакостей» не приемлют. А сами исподтишка пялятся, оторваться не могут. Эти, наверное, если уж добираются, то отрываются, поди, по полной.

И ещё смешно, как они все совершенно не чуют подвоха и честно верят, что такая вот сногсшибательная барышня (не, ну без ложной скромности) действительно готова им тут нуен за 50 что-нибудь радостно предложить. И такое возмущённое удивление, что это не совсем так.

Чува-а-ак, глаза-то протри! :)  В реальность вернись, в зеркало загляни для верности. 😛

Но наш «клиент», конечно же, самый-самый! (Йопсель, мы ж не ищем лёгких путей.)

Как-то мы плоховато подготовились к самой встрече и тому, что и когда мы будем делать после. Так ведь ещё чуть-чуть зевнуть – и меня бы уже  не волновало ничего вовсе… Шрам теперь этот остался… Татуху, что ли, там набить на память? «Говорили тебе, Красная Шапочка – не ходи одна в лес».

Но больше всего печалит не это. Главное, что расстраивает – какая-то хрень опять сделана. Хочется, если уж и лезть в эти странные мероприятия, делать что-то стоящее, ради чего стоит так рисковать. Справедливости какой-то добиваться, хорошим людям и не-людям помогать. Тебе кажется, что ты такой весь из себя, сам решения принимаешь, идёшь на осознанный риск ради высоких целей и идей. А на деле получается, что ты – тупая кукла на верёвочке в руках толстосумов, куда они дёрнули, туда ты и помчал без разговоров.

Какие-то, зараза, странные темы пошли. Надо, мне кажется, по-внимательнее к выбору проектов/работодателей относиться. Пусть с перерывами, капризными прослыть, но чтобы потом не оставалось ощущения, что в пакости какой-то поучаствовали.

  1. Aliona
    Aliona
    June 12th, 2013 at 18:34 | #1

    Круто! Эк Вивьен накрыло после рана 😀 .

    Правда, плохо подготовились. Еще чуть и… Не зря Энджи кошмары снятся – может, чувство вины мучает? А, впрочем, кто ее разберет!

    Кстати, о высоких целях – мир спасен сразу от двух маньяков, и очень полезная технология возвращена законным владельцам. Разве это называется бесполезным риском и “какой-то пакостью”? Это я к тому, что выбор есть всегда.

  2. Kris
    Kris
    June 13th, 2013 at 10:08 | #2

    А-ааа, made my day!

    Отличненько! Но почему такое пессимистичное окончание? Вроде ведь не совсем плохое дело провернули?

    Кстати наряд на фотке, ещё раз демонстрирует, что просто так одеться как “девочка” не выйдет. Врядли кто-то держит подобные вещи в своём гардеробе. Хотя, мы давеча заходили в магазик “Пикантные штучки” и там такое видели… :-)

  3. Anechka
    June 13th, 2013 at 22:33 | #3

    Мы же девушки разносторонние :mrgreen:
    И потом, мини-юбка найдётся в гардеробе любой приличной девушки, а предметы гардероба типа сетчатой кофточки в любом почти подземном переходе при станции метро можно найти. Загляни как-нибудь повнимательнее в ларёк с колготками, может оказаться интересно. 😉 Не “Пикантные штучки”, конечно, но тоже что-то.

    Не знаю, ничего особо хорошего мы не сделали. Спасли, конечно, жизнь этому тюфяку, но он таки скользкий какой-то типчик, уж слишком тюфячным тюфяком закашивает.
    А маньяков ловить – дело полиции, они бы его рано или поздно словили. Не могут же они быть совсем деревянными; узнать всё то, что узнали мы не составляет большого труда.
    После дела с Марией, например, осталось совсем иное послевкусие, вам так не кажется? 😕

  4. Aliona
    Aliona
    June 14th, 2013 at 12:51 | #4

    @Anechka

    По идее, ни у кого, кроме Энджи, не должно было остаться плохого ощущения. Только она считает эту технологию злом, а возвращение ее владельцу – провалом.

    Для всех остальных все прошло удачно – цель успешно достигнута. Компания Урлана спасена, а он явно лучше полного отморозка Джуниора. Плюс предотвращена война банд, и убит маньяк, резавший беззащитных девушек. Разница с модулем с Марией только в том, что мы близко не знакомы с людьми, спасенными в результате наших действий.

    У меня гораздо хуже было ощущение после Королевы Эйфории. Спасти-то ее не удалось. Жалко очень!

  5. Kris
    Kris
    June 14th, 2013 at 16:31 | #5

    @Anechka

    Ещё можно добавить, что что чудесно получилось отомстить за “профессиональную даму в красном”. Хотя, конечно, особо дружеских отношений у Вивьен с ней не было. :-)

Comments are closed.