Home > RPG > План невооруженного перехвата

План невооруженного перехвата

June 20th, 2012

В голове у блондинки почти окончательно сформировался план. Он основан на предположении, что Эйфория все-таки в четверг куда-нибудь поедет. Понятно, что этого может не произойти, но в любом плане всегда присутствует элемент везения, так ведь? А перейти к вооруженному перехвату мы, в случае чего, всегда сможем.

Итак, нужно:

1. Выманить Эйфорию тусить в клубе. Здесь нам на руку то, что она сама это любит и периодически сбегает от охраны.

2. Чтобы девушке захотелось в клуб именно в четверг вечером, нужно ее немножко подтолкнуть.

Подталкивать будем по двум направлениям:

а) Энджи попросит свою гламурную подругу Эли позвонить хорошей знакомой Аманде (она же Эйфория) и предложить в четверг вечером пойти развлечься в клуб.

б) Энджи с помощью influence дополнительно подтолкнет Аманду к этому решению. Для этого нужен Line of Sight. Энджи в невидимости подождет ее у лифта с подземной парковки, когда она вернется из поездки. Маг, конечно, может засечь, что что-то не так. Но если это сделать в четверг вечером, времени у него будет меньше, и есть шанс, что он не заметит.

3. В клубе Энджи тусит вместе с Амандой и старается ее напоить. Дальше они поедут к Энджи продолжить – конечно, в high style квартиру, а не в баррензы.

4. Энджи подсыпает Аманде снотворное в коктейль и везет ее в бессознательном состоянии на квартиру, в которой нам должны передать деньги.

5. Параллельно нанимаем ударную силу для охраны в квартире – некого тролля из доков и адепта.

6. Если получится, Эйфорию держим в другой квартире в этом же доме, а в этой – делаем засаду на тех, кто придет ее отбирать.

7. Слабое место этого плана – возможность Эйфории обмануть свою охрану. Она это делала раньше, но сейчас ее охраняют гораздо тщательнее. И не простые телохранители. Есть идеи, как ей помочь?

Кстати, предлагаю, чтобы каждый придумал свой план, не похожий на другие. Именно план, а не просто идею. Тогда у нас будет из чего выбрать. У нас уже есть два плана. Майк, Кларки, Колк, можете что-нибудь предложить?

  1. Klarki
    Klarki
    June 20th, 2012 at 15:32 | #1

    План кстати один из лучших. Очень много но, но в если он сработает – то никакой стрельбы при захвате. Немного магии, и всё замечательно.
    Обещаю подумать.

  2. Aliona
    Aliona
    June 20th, 2012 at 15:58 | #2

    @Klarki
    Спасибо!

    Я думаю, в любом нашем плане будет много “но”. Никогда не знаешь, как сложатся обстоятельства и удача. Помнишь операцию “Валькирия”? Они так тщательно продумали покушение, а все провалилось из-за случайностей, которые невозможно было предусмотреть.

    Задача минимум – постараться выбрать и осуществить план с наименьшим количеством “но”. Задача максимум – иметь запасной вариант на случай, если он не сработает.

    Только блондинко устало думать, так что надеюсь, что кто-нибудь предложит еще какие-нибудь варианты 😉

  3. Kolk
    Kolk
    June 21st, 2012 at 00:39 | #3

    Ну вообще то очередная дикая идея “занять пустую квартиру и устроить засаду на возвращении” пришла мне. Другое дело, что да, она основана на многих допущениях – это да.
    С вариантами все плохо. Во первых учитывая наличие корпоратов в охране – тупого мачилова следует избегать – потом придется реально в баренсы переезжать, а мне все таки хочется повышать свой социальный статус %)
    Поэтому нужно как-то координально менять условия. Например таки перехватить контроль над зданием и попробовать встречать их с репетиции. Подплан “б” – при отсутствии репетиции устроить эвакуации фальшивым/настоящим пожаром. Да есть куча тонкостей – учесть смену охраны, наличие возможности быстрого допроса и етс…
    Вполне актуальными могут быть данные полученные от/по продюсеру но в нынешнем положении отсутствия времени хз окупятся ли время на разработку для целей изятия (однако ИМХО для понимания в целом данная информация кажется ценной).

  4. Mike
    Mike
    June 21st, 2012 at 00:49 | #4

    2б – is full of win!! Лен, браво!
    1. Нужно бы посмотреть, что из концертов будет завтра. Минус: мы толком не знаем, что она любит. А информацию “случайно” доставить на ее дататерм несложно. 😉
    2а. А вот тут проблема. Ведь телефон Эли с записями исчез вместе с сумочкой.. ;( Правда, можно честно сказать, что там был номер того же дататерма в ее квартире. Не факт, что она помнит, какой номер давала.

    Дальше все довольно очевидно, за исключением 6. Я бы предпочел держать ее в другом доме (или ты тоже имела в виду тот дом, где она и живет? 😉 ). Почти идеально было бы снять номер в гостинице – но по ним может быть оповещение. Поэтому лучше бы снять небольшой домик в средней зоне. Да, и ни в коем случае не там, куда нам предложил владелец дома, куда нас направили наниматели!!! Это все равно, что сидеть на той же квартире.

    Нюанс: нет у меня полной уверенностм, что она действительно обманывала своих охранников. Я бы на их месте ее отпустил и негласно сопровождал. Как я уже писал в предыдущем треде, я бы отрядил на это мага. Но: в любом случае это лучше, чем полный отряд в квартире в зоне АААААААА+. 😉 К сожалению, проверить эту гипотезу мы не можем, т.к. не знаем, как выглядит Stone (а то можно было бы глянуть записи камер в тот вечер).
    Как ей помочь: не зная, как и когда она будет сбегать, мы можем, скорее, навредить. Варианты: устроить какие-нибудь звонки из рекламного агенства/газет/службы опроса/черта в ступе перед тем как, погасить свет, подергать за носы элементалей в астрале, чтобы маг начал искать оскорбителя. Но можем случайно привлечь внимание как раз к нашей подруге…

    И, Лен, что ты думаешь о моем предположении насчет наших нанимателей? (В конце http://www.penumbra.ru/?p=2496#comment-1523)

    Насчет других вариантов: если ты помнишь, Кларки свой предлагал – с похищением ее менеджера, а я добавил, что на самом деле он нам не нужен, достаточно его изобразить. Но все равно стрельба. Мне лично нравиЦЦо твой вариант, за вычетом упомянутых нюансов.

    Из неупоминавшегося: если удастся контролировать сеть здания, можно, например, при их выходе банально спустить лифт на тех. этаж и там силами новонанятых орррлов по-быстрому оприходовать охрану врукопашную. Проблема: маг может поставить Барьер, что даст им время очухаться. И вообще рискованно. Кстати, подозреваю, что сделать это с лифтом может не только декер, но и дух здания… 😉 (Если бы мы точно знали процедуру действий охраны, можно было бы, например, пропустить первых охранников в холл, а тех, что поедут с девушкой, перенаправить на другой этаж, где и ждать. Блин, ну не делаются такие вещи за 24 часа без предварительно собранных данных! 😯 )

    Альтернатива: если одна из находящихся выше квартир сейчас пуста, можно ее вскрыть и оттуда спуститься на имеющемся оборудовании вниз. Если ты уговоришь Эйфорию бежать с тобой, как с лихим джыгитом, то дальше просто. :mrgreen: Можно при этом одновременно изобразить шевеление на входе, чтобы отвлечь охрану.

    Вот тебе мои пара нуен. Может, еще чего придумаеЦЦо.

  5. Aliona
    Aliona
    June 21st, 2012 at 09:34 | #5

    @Kolk

    Ура, сколько умных мыслей! Теперь осталось из них составить план. Вперед! Как мы будем брать контроль над зданием? Как устраивать пожар? Кто это будет делать? Ждем деталей.

  6. Aliona
    Aliona
    June 21st, 2012 at 10:37 | #6

    @Mike

    Это больше, чем “пара нуен”. Я в них слегка потерялась. :-)

    Телефон Аманды Эли, скорее всего, легко может восстановить. В какой клуб выманивать Эйфорию – совершенно не важно. Можно в любой. Я думала, мы обсуждали, что ты не можешь проникнуть на Амандин дататерм. Я ошибаюсь?

    На месте охраны, я бы Эфорию никуда не выпускала. Это увеличивает шанс ее потерять. Но найти ее в клубе, они, конечно, могут. Но тут уж будем действовать по обстановке.

    Идея, что нас наняли, чтобы с помощью похищения избавиться от продюсера, кажется маловероятной. Слишком сложно. Любой маг с сильным fear может просто сказать на него “Boo!” И никаких следов.

    У нас еще есть шанс узнать, как выглядит Стоун. Ждем инфу от талисмонгера. Еще Энджи спросит у своего “учителя танцев”. Она явно из теней, может знать других шедоураннеров.

    Где держать Эйфорию, выяснится на встрече с нанимателем. Возможно, это обязательное условие – держать ее в этой квартире. Если так, то идея Колка с другой квартирой в этом доме – единственный вариант. По хорошему, я бы вообще уехала с Амандой как можно дальше из города, но это может не получиться.

    Мне нравится вариант Кларки с продюсером. Но это пока идея, а не план.

  7. Klarki
    Klarki
    June 21st, 2012 at 16:05 | #7

    Давайте так, я попытаюсь сейчас сформулировать все планы, причём укажу сильные и слабые места каждого. Смотрим, и анализируем.
    1 план – назовём его “Побег из курятника”, то, что предложила @Aliona .
    а) Проникновение партийного мага в здание. Оставшись незамеченным на подземной парковке – это можно сделать и без инвиза, главное, проникнуть в здание под инвизом, чтобы камеры и охрана не увидела. Ни в коем случае не приближаться к лифту и к магу – для нормального мага выходить всё время в астрал – это совершенно нормальная привычка. Ждать подальше. Нужен только Line of Sight.
    б) На Эйфории скорее всего висит защита от её мага. Придётся пробивать.
    в) Маг может обнаружить висящее на Эйфории внушение. Будем надеяться, что он не всё время смотрит в астрал. Кроме того, я не очень хорошо помню про след заклинания. Надо почитать на эту тему.
    г) Если Эйфория убежит от всех – это прекрасно, но я сомневаюсь в том, что опытные шедоранеры, которые её охраняют, будут сидеть, развесив уши. Охрана – да, но не шедоранеры! Это параноики! Маг наверняка цепляет на неё вотчера, или даже элементаля. Необходимо быть готовым к тому, чтобы после бара, когда Аманда повезёт Эйфорию “продолжать банкет” отсечь хвосты – астральное или физическое присутствие охраны. И это кстати может обернуться нормальным таким боем, с применением всех видом оружия. )))
    2 план. “Продюсер, милый мой продюсер…”
    а) Быстрая разведка, и проникновение в здание, где живёт продюсер – в случае, если нет магической защиты, выясняется квартира, и маг просто заходит в здание, звонит в квартиру. На вопрос продюсера “кто тама?” ответ – представители концертной площадки, есть срочные вопросы, требующие согласования. Охрана у входа довольна – всё прекрасно; у продюсера даже тени сомнения не возникнет – он сейчас весь в мыле наверняка от этого концерта. Дальше – как с Эйфорией, инфлюенс, и “мы с вами прогуляемся, обговорим все детали в парке”. Кстати, к продюссеру можно совершенно легально прийти под личиной журналиста. Это так, если что. Даже выходить в парк не нужно. ) В общем, этот пункт полностью на откуп проникающих, тут всё таки попроще всё, чем с домом Эйфории.
    б) Полностью скопировав голос, манеру, и повадки продюсера, звоним Эйфории. Спектакль “Всё пропало, немедленно приезжай!”. Точка в сером городе, если возникнет вопрос почему не в белом, ответ прост: “здесь слишком много ушей! концерт на грани срыва! это ужасно!”. В общем, артистизм по телефону. )
    в) Выбор места производится с непременным условием двух выходов. Всю охрану оставляем на улице. Поднять тревогу, посмотрев в астрал, может маг – в этом случае становые гранаты, бой, веселье, и т.д. А если нет, то Эйфория под заклинанием идёт сама попудрить носик, там её встречают, и без шума и пыли вывозят через чёрный ход.

    План почти гарантирует, что будет много стрельбы и взрывов, но однако делает так, чтобы эта стрельба была на территории, которую выбирает партия – а не на чужой в зоне А.

    3 план – “Всех убью, один останусь”.
    В принципе, пересказывать его особо не буду – это силовое проникновение в здание. Можно очень смешно провернуть его, кстати: ловится один из жильцов, внушается ему, что вся пёстрая компания шедоранеров – это его самые лучшие друзья, и у него сегодня день рождения. Пёстрая компания обряжается в праздничные колпачки, несётся ящик шампанского, и тусовка заваливается к бедному жильцу домой, “праздновать”. Декер проникает в сеть здания, и начинает контролировать мониторы и камеры, а в нужное время, когда Эйфория въезжает в подземную парковку, тусовка “празднующих” вываливается туда-же, с хохотом, песенками, и плясками. Эйфория выходит, начинается неразбериха, но всё заканчивается вовремя кинутыми гранатами. Потом все с плясками забрасывают оглушённых охранников в их же машины, и уезжают.
    План сопряжён с рисками по всем статьям, я даже озвучивать их не буду. Одно можно гарантировать: будет весело.
    P.S. Медведя можно взять. Тогда точно с цыганскими плясками вокруг Эйфории. “К нам приехал наш любимый…”(с)

  8. Mike
    Mike
    June 22nd, 2012 at 03:33 | #8

    @Aliona
    1. Телефон восстановить – как? В этом мире хранить все в клауде – не принято. Если бы они перезванивались – да, оно бы сколько-то хранилось в архиве, а до того…
    2. Клуб. Можно в любой, но это нужно знать за пару часов.
    3. Дататерм. Он с сетью безопасности здания не связан. Соответственно, доступен через Матрицу (нужно его найти, но на десятке дайсов это не так сложно). А вот чтобы что-то делать с внутренней сетью – нужно будет подсоединяться изнутри. Кстати, не факт, что это возможно из квартир…
    4. Выпускают они ее или нет – нам неизвестно. Просто от нормального мага так просто не сбежишь. Поэтому если она сбегает – нужно исходить их того, что за ней при этом следят. В числе прочего это означает необходимость проверить ее на предмет watchers, а потом, как бы это ни было противно Энджи, поставить вард…
    5. “Сказать “Буу!”” в данном случае – типичный wetwork. Следы, конечно, стираются, но риск – немаленький. А если магу не сказать, что реципиент от этого сдохнет – он может сам заявить в полицию (или явиться к нанимателю с друзьями, дабы обсудить вопросы деловой этики предметно… 😈 ). Лучше пока подумай, как избежать отбрасывания реципиентом коньков (это ведь результат, не зависящий от чьих-то планов..). 😉
    6. Талисмонгер – может знать. Девица-боевик – вряд ли. Хотя попитка – не питка (ц).
    7. Я бы тоже предпочел смотаться с ней из города. Если держать в этой квартире – обязательное условие, значит, мы точно знаем, что это – подстава. В этом случае предлагаю взять половину суммы, отдать ее на руки нанимателю и залечь на дно. 😈 Квартира в том же доме не дает никаких преимуществ, т.к. все, кто за нами приедет, будут о ней знать. Разве что снимать будут новонабранные раннеры, и то…
    8. Подумай, что можно сделать в здании. Я вижу примерно следующее: войти под инвизом, вызвать духа дома, спросить у него, где в малопосещаемых местах стоят свитчи внутренней системы (в своем здании он знает все), сесть там. Разведать местную Матрицу. Если на время операции Паку нужно будет сидеть в Матрице, попросить духа его спрятать. Можно еще повесить хиленького вотчера, чтобы разбудил при угрозе обнаружения, и/или отвлекал охрану… Поскольку лифты, например, могут иметь встроенные баллоны с газом – такое делается. Если что-то такое обнаружится, это можно использовать, но без разведки тут планировать ничего нельзя.

  9. Mike
    Mike
    June 22nd, 2012 at 03:53 | #9

    @Klarki
    1. Насчет того, что побег может быть не так прост – согласен (см. выше). То есть я бы на его месте тупо шел за ней под инвизом или Маской – на случай, если понадобится быстро принимать решение, на что вотчеры, ты понимаешь, насколько способны. 😉 Еще может быть следящее заклинание, но я тупо не помню насколько они здесь надежны. В любом случае, Энджи нужно будет быть оччень внимательной. И пить только безалкогольные коктейли! 😉
    2. Я вот и говорю – нам его даже похищать не нужно. Заррраза может взять у него интервью, а невидимая Энджи будет приглядываться и запоминать. Интервью потом даже продать можно. 😉 И чем черт не шутит, может, даже что-нибудь важное всплывет…
    Кстати, выманивать нужно в какие-то офисы – соответственно, подыскать подходящее сдание и накануне (сегодня) снять там офис. Проблема еще в том, что мега-знаний о закоулках Сиэттла нет, помниЦЦо, ни у кого… Но подобрать место можно, да.
    3. Вариант с медведем мне нравиЦЦо! Твой тролль случайно не фанатеет от фильмов про Арсена Люпена? 😉 Правда, я не уверен, что то, что конкретно есть у Энджи, дает нужный эффект. Тут бы Alter memory нужен… :-(
    4. Активное использование местной Матрицы. Без этого шансов сработать в здании сколько-то чисто почти нет. Тут нужно сегодня же отработать проникновение и разведать, что там твориЦЦо. Лифты, двери, камеры, системы безопасности и т.п. Уже зная это, можно что-то планировать… Внутри самой квартиры камер быть не должно, но даже проверить площадку перед входом – уже плюс.

  10. Mike
    Mike
    June 22nd, 2012 at 04:02 | #10

    @Kolk
    Квартира, судя по всему, пустой не остается. Там остаются двое сотрудников КЕ, с которыми возвращающиеся, скорее всего, связываются. Можно попытаться выяснить код и пр., но это, опять же, время.
    Вариант с пожаром добавляет денег к награде за наши головы. Ложная тревога может и не дать нужного результата – например, г-да охранники тупо вызовут для эвакуации вертолет… Или маг тупо осмотрит здание и не обнаружит огня.

  11. Aliona
    Aliona
    June 22nd, 2012 at 08:59 | #11

    Потом все с плясками забрасывают оглушённых охранников в их же машины, и уезжают

    Кларки, класс! Энджи точно понравится любой план, в котором есть пляски и вечеринки. Осталось только выбрать. 😆

    @Mike
    Майк, по-моему, ты просто комментируешь все наши планы? Или я просто не заметила твоего за большим количеством слов? Ждем!

  12. Aliona
    Aliona
    June 22nd, 2012 at 09:47 | #12

    @Mike
    Меня все-таки мучает вопрос, почему Энджи должно быть противно ставить вард?

  13. Mike
    Mike
    June 22nd, 2012 at 17:01 | #13

    Aliona :
    @Mike
    Меня все-таки мучает вопрос, почему Энджи должно быть противно ставить вард?

    Потому что в прошлый раз она его так и не поставила! 😉 А почему ей это было противно – я не знаю…

    Хорошо, мало слов: влезть в местную систему и посмотреть, можно ли ее для чего-то использовать! Понадобится твоя помощь. А подробный план, к сожалению, нельзя составить, пока мы не знаем, что эта система собой являет.
    (в норме это надо было сделать за неделю-две до похищения, кстати)

Comments are closed.