Home > RPG > Ответ Илайры

Ответ Илайры

August 2nd, 2023

Ilaira by BingЛюбезный Сунь Цзы, очень мне понравился твой рассказ!

Душевно! Особенно интересно, как работает заколка-оружие и веер. При случае, расскажешь об этом подробнее?

Без обид, но ты мне напомнил кой-кого. Мой папаша тоже любил порассуждать про Мудрость Предков и Традиции. И профессора в университете магии постоянно твердили про Путь и Цель, и про то, что “надлежит знать”, чтобы честь семьи, значица, не уронить. Мы — великие маги из великого эльфийского рода, великое то, великое сё! Нужно прилежно изучать, постигать, соответствовать, уважать… И бла, и бла, и тому подобная белиберда!

Какое совпадение! Мое обучение тоже началось с раннего детства. Поэтому можешь представить, как меня это достало! Магия-шмагия, высокое искусство каллиграфии, прости господи!

Сунь Цзы, ты все, чем я не являюсь! Я уверена, мои олды хотели бы такого сына, как ты. Вы бы точно нашли общий язык! Жаль, не получится вас познакомить — мы много лет не общаемся. С тех самых пор, как меня из универа магии поперли. Наши дорожки, как говорится, разошлись.

Мои способности и таланты не из тех, что изучают в университетах. И точно не из тех, что преподают мудрые учителя. Но это не значит, что их не ценят. Я не следую великому Пути, но эта тропинка — только моя! Я надеюсь, она приведет меня однажды на вершину.

И к черту традиции! И всех, кто пытается тебя переделать ради своих дурацких идеалов! Сдается мне, сестричка Лин понимает, о чем я.

Comments are closed.