Home > RPG > Цигель-цигель ай-лю-лю

Цигель-цигель ай-лю-лю

April 6th, 2017

Megapolis_2

Большой сумрачный город, щедро окропляемый водой с небес, живёт своей разнообразной жизнью. Его жители и гости живут, работают, отдыхают, ходят по магазинам, торгуют и покупают, крутят свои маленькие и большие делишки. А эти семь пять психопатов сидят в машине и судорожно соображают, как бы им под камерами и пристальным вниманием Lone Star среди бела дня незаметно так погрузить тролля в машину.

“Слабоумие и отвага” – явно их жизненный девиз.

Однако же, начнём с начала.

Наш волшебный наниматель Мистер Джонсон (хотя мы даже знаем, как его зовут, но это не суть) завёл себе некоторое время назад студию-звукозаписывающую компанию. Среди недавних его подопечных – группа Elementals состоящая из солистки барышни Whispering Wind, гитариста-эльфа Wild Fire , бас-гитариста непомнюкакзовут и ударника-тролля (который на картинках в книжке прикидывается орком) тоженепомнюкакзовут. Эти милые ребята играют и поют что-то столь бескомпромиссное, что по жёсткости и злободневности с лёгкостью даёт фору творчеству небезызвестной нам Марии Меркуриал. Так что неудивительно, что когда на студии этих ребят попросили кое-что поменять в записываемых произведениях, они вспылили, свистнули весь записанный материал и удалились с ним в туман этого большого города.

Наш наниматель, однако, исключительно большой души человек – он не хочет причинять вреда своим бывшим подопечным, он хочет лишь поговорить с ними и постараться их убедить вернуться в лоно его менеджмента. При этом наш наниматель предполагает, что они могут не слишком захотеть общаться, в каковом случае мы вольны привести их в бессознательное состояние, не повредив, для чего нам даже от щедрот выдали четыре narcopistols и даже разрешили после выполнения задания оставить их себе. Но в любом случае всё нужно сделать очень тихо и незаметно, чтобы никакая сволочь, тем более пресса ни о чём не узнала и не догадалась.

Если бонусом мы доставим ему ещё и весь свистнутый музыкальный материал, то это большой плюс нам не только в карму, но и на кредстик.

Пикантность истории придаёт то, что на всё про всё у нас они сутки, потому как материал для альбома уже почти готов, сингл уже вышел, и если медлить, то будет поздно и бесполезно.

Нам удалось узнать, что тролль помимо музицирования содержит небольшой магазинчик всякого-разного для троллей: от одежды до мебели, а эльф-гитарист находится в большой дружбе и под защитой одной из уличных банд (какой мы не знает, но если душка Стоун по ним спец, то мы можем описать эмблему, по которой он может попробовать это определить). Обнаружить искомый магазин и пообщаться с троллём наедине у нас, увы, не получилось, хотя мы честно потратили на это полдня. Однако, мы знаем адрес студии, где они теперь записываются. Более того, мы уже даже извлекли оттуда искомый записанный материал. Но он ценен только как довесок к участникам группы. Да, мы могли бы, может быть, его не скопировать, а позаимствовать – тогда у нас как бы был бы дополнительный аргумент для дискуссии. Но природная интеллигентность (не хочется называть её слабостью характера и низкой профпригодностью) не дала нам этого сделать.

Что мы имеем на данный момент: на дворе часа три пополудни, четверо музыкантов в студии записывают альбом. Студия с отдельным входом с улицы находится хоть и в Redmond, но в весьма цивильной его части напротив крупного молла. Кругом камеры, кучи народа, всё время курсируют блюстители порядка (и днём и ночью). Вчера компания разъехалась из студии около десяти вечера на мотоциклах в разные стороны. Сегодня до полуночи нам надо доставить их по известному нам адресу.

Ровно на данный момент план у нашей компании следующий: Энджи и Вивьен пойдут в студию и попробуют очаровать милых музыкантов и убедить пообщаться с бывшим менеджером. Если они согласятся – мы в дамках. А вот если нет, то нужен план Б, в отношении которого мнения расходятся.

Главный источник разногласий – вопрос о том, вязать их сразу, в студии, или потом по одиночке.
Вивьен считает, что вязать надо сразу. Потому что здесь они уже все вместе, и мы уже в близком контакте, при этом нет посторонних. Даже если мы, не уговорив их, расстанемся полюбовно нет никаких гарантий, что они не позовут подмогу, например, ту самую банду, а мы об этом даже знать не будем. Здесь мы уже знаем студию, знаем, что выход один, у неё стены со звукоизоляцией – то есть, услышать то, что в ней происходит, снаружи почти невозможно. Вопрос только в том, как выгрузить бессознательные тела. Троих мы предложили погрузить в ящики и делать вид, что это концертное оборудование. Сложности только с троллём: сделать невидимым и его и тех троих, которые будут его тащить и грузить, сложновато…

Но вылавливать их по всему Redmond-у поодиночке наверняка займёт много времени и явно будет сопряжено с дополнительными сложностями. При этом совершенно не факт, что в тех других местах не будет камер/Lone Star/свидетелей.

Идеи, мысли, предложения?

P. S. Писала по памяти, поправьте, если что.

  1. Kris
    Kris
    April 6th, 2017 at 15:38 | #1

    При этом совершенно не факт, что в тех других местах не будет …/Lone Star/…

    На всякий случай напоминаю, что большая часть Редмонда не патрулируется полицией.

  2. Klarki
    Klarki
    April 6th, 2017 at 17:56 | #2

    В общем-то, план отличный. Брать тоже конечно надо всех разом, и тёпленьких. )))

  3. Aliona
    Aliona
    April 6th, 2017 at 22:44 | #3

    Анечка, браво! Отлично изложено! Тем, кто присутствовал, помогает включить голову и подумать. А для тех, кого не было, отличный ввод в курс дела!

    Энджи по-прежнему неясны два момента:
    – Как всех брать “тепленькими”? Заходят две девушки, пытаются всех очаровать и договориться. А если не получается, то что? Как они кладут четверых, включая тролля?
    – Как выносить тела среди бела дня в приличном районе и при наличии Lonestar. Какие ящики? У нас их даже нет. И времени их найти тоже нет. Даже если бы они были, будет выглядеть очень подозрительно.

    Энджи голосует за второй план – две очаровательные девушки мирно разговаривают с “Элементалями”. Если не получается договориться, расходимся тоже мирно. Так, чтобы у них не было причины звать кого-то на помощь. Дальше высылаем вотчера за каждым. И берем по-одиночке в менее приличном районе. Нам не нужно ни за кем гоняться – мы будем знать, где каждый из них.

  4. Aliona
    Aliona
    April 7th, 2017 at 00:27 | #4

    Вот, что бывает, если выпить кофе на ночь. И к кофе добавить чуть-чуть виски.

    Не дает Энджи уснуть видение, которое показала ей Кошка. Музыка, от которой шерсть дыбом и мурашки по коже. И четыре элементаля…

    “Может, я сошла с ума”, думает она. “А что, если не мета-люди это вовсе? Не зря же они назвались “Элементалями”. Что, если это – могущественные духи, умеющие замаскировать свою ауру? А шаман, который их призвал, да не удержал, хочет их вернуть?”

    Осторожнее, друзья! Нам не справиться с четверыми одновременно.

    Теперь скажите Энджи, что это чушь! Бессонные ночи, расшатанные нервы. Спи, Энджи!

  5. Anechka
    April 7th, 2017 at 11:52 | #5

    С тем, кто они такие, и что там явно что-то нечисто, стало особенно ясно после ваших обсуждений о том, что это задание призвано оказаться, блин, подвигом.
    Это, безусловно, по меньшей мере настораживает.

    Кто они такие станет понятнее, когда мы туда войдём и с ними познакомимся (Энджи, надеюсь, не забудет посмотреть в астрал и изучить их ауру).

    Я опасаюсь, что они стремануться даже если мы расстанемся полюбовно – от одного факта, что их нашёл тот, от кого они так старательно убегали и прятались.
    Из-за этого они могут:
    а) таки позвать на помощь;
    б) залечь на дно (watchers не вечные, и кто сказал, что эти товарищи не знают про астральные барьеры и т.п.);
    в) решить, что надо ускоряться с выпуском альбома, шустро всё досвести и выпустить.

    Во всех этих случаях мы крупно пролетаем мимо кассы.

    Кроме того, даже если она разойдутся как вчера, у нас будет меньше 2 часов на то, чтобы всех их повязать и доставить. А если вариант в) или по другой причине они там засядут и никуда не пойдут?

    Кстати, при “осмотре” помещения никто из вас не находил ли “тревожной кнопки” для вызова охраны/Lone Star?
    :roll:

  6. Klarki
    Klarki
    April 7th, 2017 at 12:59 | #6

    “Я смотрел на него в астрале десятки раз. Я смотрел на него, и не видел ничего. Это не магическое существо. Это просто кот!” думал Стоун, сидя в позе медитации. Он размышлял о любимом котике Энджи, и его не покидало чувство, что он что-то пропустил, что разгадка рядом.
    Дождь за окном усилился, и из мелкой мороси превратился в полноценный ливень.
    – Это не кот. Это не может быть котом, потому что не может быть никогда. – сказал вслух адепт. Он помнил ауру котика в мельчайших чертах, и это была просто напросто аура животного. Аура. Животного… просто напросто…
    Стоун закрыл глаза. Что-то совсем близко.
    Кошки превосходно прячутся, Вэмэтин в этом искусстве был на порядок выше Стоуна. Шаманы тотема Кошки обладают отличными навыками скрывать себя, прятаться… прятать свою сущность.
    Дождь шлёпал по подоконнику, капли стучали, как мелкая барабанная дробь. Стоун возвращался в прошлое, к своему Учителю.
    …Они подошли к поляне осторожно.
    – Нельзя тревожить великого духа этого Леса просто так. – строго сказал Учитель. Он внимательно оглядел землю, потом кусты, задумался ненадолго, и добавил:
    – Но просто так мы его и не потревожим.
    Они вышли на поляну. Стоун увидел круг камней, оба встали внутрь круга, и Учитель начал петь, задавая темп небольшим, но очень звонким бубном.
    Прошло около десяти минут, и у воздух вокруг них будто бы наэлектризовался, у Стоуна пошли мурашки по коже.
    Что-то шло по лесу. Что-то огромное, и вместе с тем полностью принадлежащее этим местам. И когда это огромное вышло из полутьмы, Стоун резко выдохнул.
    Огромный гризли… нет, не так – Гризли (с большой буквы) – стоял на краю поляны, и смотрел на них. В глазах животного светился совершенно нечеловеческий ум, и мудрость.
    – Посмотри на него в астрале – тихо сказал Учитель, и поклонился Духу Леса.
    Стоун посмотрел, и… ничего не увидел. Это было просто животное. Огромное. И всё.
    Но когда Хозяин Леса заговорил, сомнений у адепта не осталось. Перед ним был Свободный Дух, могущественный, чьи возможности так и остались для Стоуна непознанными, хотя о многом тогда они говорили на поляне, и многое им поведал Хозяин Леса.
    …дождь всё так же шёл, но в тучах появился просвет, и луч солнца упал на Стоуна. Он зажмурился, греясь в этом свете, и ему даже показалось, что его ласково коснулась чья-то пушистая лапка.

  7. Klarki
    Klarki
    April 7th, 2017 at 13:04 | #7

    P.S. Извините, просто вырвалось. Короткая зарисовка, вдохновлённая котиком Энджи. )))

  8. Aliona
    Aliona
    April 7th, 2017 at 13:10 | #8

    @Klarki

    Прекрасно, просто прекрасно :-)

    Стоун, кстати, теперь инициированный – может пытаться разглядеть замаскированнную ауру свободных духов. А Энджи пока не доросла – ничего не увидит.

  9. Aliona
    Aliona
    April 7th, 2017 at 13:16 | #9

    Aliona :

    1. Как всех брать “тепленькими”? Заходят две девушки, пытаются всех очаровать и договориться. А если не получается, то что? Как они кладут четверых, включая тролля?
    2. Как выносить тела среди бела дня в приличном районе и при наличии камер и Lonestar. Какие ящики? У нас их даже нет. И времени их найти тоже нет. Даже если бы они были, будет выглядеть очень подозрительно.

    Так все-таки есть идеи по-поводу двух вопросов, которые задает Энджи? Без ответов на них план хороший, но невыполнимый :-)

  10. Klarki
    Klarki
    April 7th, 2017 at 13:24 | #10

    Прём фургончик “Бытовая техника от Тёти Сары”. Подгоняем его к грузовому входу максимально близко. Изображаем кипучую деятельность – носим коробки из фургона, и обратно ))). Пока все “носят”, Энджи по одному накладывает невидимость на бездыханных членов команды Элементаль, и душка Стоун на плече их выносит, и кладёт в фургон. Потом Энджи снимает невидимость с одного тела, и переключается на следующее. Вся операция займёт несколько минут. Потом “разгруженный” фургон радостно уезжает в барренсы, где и оставляется, а тела переходят в другую машину, и доставляются до мистера Джонсона.
    Это ответ на второй вопрос.
    Ответ на первый вопрос – станнболл, становая граната, дух с конфьюженом. Всё что угодно в общем. Весь арсенал.

  11. Klarki
    Klarki
    April 7th, 2017 at 13:38 | #11

    @Aliona
    Даже дважды инициированный, скажем так. Так что да, могу. Но если у духа есть всякие маскинги, и он достаточно сильный, то нужно быть инициированным по полной программе, чтобы это разглядеть. ))

  12. Aliona
    Aliona
    April 7th, 2017 at 13:48 | #12

    @Klarki

    Идут только Ви и Энджи. Какие гранаты – вы о о чем? Станболла у нас нет. Духа с конфьюженом, скорее всего тоже – если идти общаться, времени на его вызов внутри не будет.

    Итак, повторяю вопрос из учебника первого класса для шэдоураннеров, как конкретно при данном раскладе кладется каждый из “Элементалей”?

    К доске пойдет…может, Спиди? Он что-то давно на уроках не отвечал. 😛

  13. Klarki
    Klarki
    April 7th, 2017 at 15:11 | #13

    Становая граната чудесно проносится в дамской сумочке. Время на вызов – просто улучил время, и 3 секунды потратил. Алёна, не всё так страшно. Впрочем, я бы тоже с удовольствием послушал Антонио. 😉

  14. Xeops
    April 7th, 2017 at 16:36 | #14

    добавлю свои 5 копеек:

    Как меняются времена.. казалось бы буквально в прошлой жизни на солнечных Гаваях дракон ныкался чтобы никто его в астрале не увидел, а тут каждый первый мастер астральной маскировки. Или вы баек фанатов наслушались? :) А говорили с ними (фанатами) вачпе?

    Где же parle parla, переговоры? Раз уж вы знаете где вся группа тусит, почему туда Джонсона не пригласить, который вроде как хотел только поговорить. Насладится шоу “что же было на самом деле”.
    Что мешает представится новым продюсером и прод этим видом с ними пообщаться и пригласить на “прослушивание”.
    Фантазия вся в астрале кончается или вы окончательно в страйк-тим переквалифицировались?

    Ну если переквалифицировались, то действовать можно примерно соответствующе, например пожарная тревога в здании, а вы как пожарная-полиция делаете все что нужно. Хотя в этом плане желательно прикрытие, например декера.

  15. Kris
    Kris
    April 7th, 2017 at 17:00 | #15

    @Xeops

    Раз уж вы знаете где вся группа тусит, почему туда Джонсона не пригласить, который вроде как хотел только поговорить.

    Так деньги им платят не за то, чтобы Джонсона туда привести, а за то, что группу привезти к нему. Тем более, что он адрес студии сам и дал.

    Ну если переквалифицировались, то действовать можно примерно соответствующе, например пожарная тревога в здании, а вы как пожарная-полиция делаете все что нужно. Хотя в этом плане желательно прикрытие, например декера.

    Хороший план, жаль что на его реализацию нужно несколько побольше времени, чем те девять часов, которые у парней имеются в наличии. :-) А я говорил что там зона А+? 😉

  16. Aliona
    Aliona
    April 7th, 2017 at 18:04 | #16

    Xeops :

    а тут каждый первый мастер астральной маскировки. Или вы баек фанатов наслушались?

    Не, мне сегодня ночью не спалось, и я начиталась про free spirits в Magic in the Shadows. 😀

    А Энджи завсегда за переговоры – у меня даже есть идея на этот счет. Обсудим в воскресенье :-) А силовой – это план B, но он пока оставляет слишком много вопросов. Кошке он точно не по нраву!

  17. Anechka
    April 7th, 2017 at 22:42 | #17

    Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

    Д.Петя, идея с приглашением на прослушивание крута, но у них почти готов к выпуску альбом, они уже всё доделали сами и скорее всего не захотят связываться с новыми менеджерами. Зачем? Сейчас они делают что хотят, а под продюсеров надо будет прогибаться.
    Фанатов у них пока не шибко много, о них мало кто знает – они только-только выпустили сингл. Но крутой. Мы общались с публикой, вращающейся в музыкальных и около-музыкальных тусовочных кругах.

    В качестве ответов на вопросы Энджи – если тебя так смущает дневной свет, теоретически, уложить/усыпить их можно сразу, а грузить чуть позже, когда стемнеет. Но, насколько я поняла из описания, там и после захода солнца всё вполне освещено и точно есть Lone star. Так что при силовом варианте на месте невидимость понадобится по-любому.

    Может, Стоуну прикинуться продавцом ковров и заносить их в помещение скатанными трубочкой, а выносить также, но уже трубочкой с начинкой? :roll:

    Ящики – в современном мире они такие чёрные, довольно большие, на колёсах. Не уверена насчёт тролля, но пару-тройку более компактных людей-эльфов туда поместятся. Кстати, мы явно знаем где их арендовать, потому что нам это было нужно для организации концерта. Так что можно было бы их сначала нейтрализовать, потом сгонять за ящиками и совершить погрузку. Никакого грузового выхода там нет, так что все операции осуществляются на глазах у изумлённой публики через парадный вход.
    В идеале стоит потом изобразить (силами всё той же бессменной Энджи, конечно), как они по одному или хорошо бы по двое покидают студию и расходятся в разные стороны. Даже лучше идут в магазин напротив, там проще затеряться).
    Тогда всё будет выглядеть чики-пуки.

    ***
    Правда, высказанная д.Петей мысль о том, что поговорить можно было бы на месте, в очередной раз даёт нам понять степень собственной наивности на грани идиотизма: действительно, если он хочет “просто поговорить” и прекрасно знает где они бывают, то что же он не пришёл к ним туда?
    Не удивлюсь, если окажется, что нам потом придётся их оттуда спасать от приспешников Мистера Джонсона. И/или спасаться самим… Хотя он, вроде, на злодея не похож, но ведь главным злодеем может быть и не он сам.
    Главное, деньги успеть забрать
    😈

    P.S. Есть у меня стойкое ощущения что мы снова не видим леса за деревьями и упёрлись в какую-то странную одну ветку, не рассматривая иные варианты и возможности.
    *facepalm*

Comments are closed.