Home > RPG > Shyanna Ramla (Шьянна Рамла)

Shyanna Ramla (Шьянна Рамла)

October 9th, 2015

Alligator_5-Eyes

На лавочке в сквере, полулёжа, облокотившись на спинку не только спиной, но и головой – сухощавая невысокая чернокожая девица. Тёмно-тёмно шоколадная, почти чёрная, кожа; высокие, чётко очерченные скулы. Длинная юбка болотного цвета с терракотовыми и жёлтыми полосами, болотного же цвета куртка со всякими значками, хитрыми заколками и брошками из бусин, верёвочек, кусочков разноцветной ткани и прочих мелочей. На голове – подобие тюрбана из разноцветного платка; на руках многочисленные браслеты и намотан ещё один небольшой цветной платок; на шее бусы в несколько рядов, кулоны и амулеты. Она нежится на солнце, прикрыв глаза и улыбаясь. Можно было бы подумать, что она заснула, но это не так…

◊ ◊ ◊

Чёрная холодная вода с равнодушным плеском приняла в себя тело, и течение спокойно продолжило струиться в темноте подземных туннелей. Поток нёс по трубам канализации миниатюрную чернокожую девушку со связанными руками.

Он улыбался. Он всегда улыбается.
“Не бойся. Вода мягкая и ласковая. Почувствуй, как приятно холодит она кожу, как нежно и одновременно сильно и уверенно поддерживает и увлекает тебя за собой.”

Она никак не могла понять, что происходит. Где она и как сюда попала? Последнее, что она помнила – эти ублюдки, которые били и насиловали её, боль в сломанных рёбрах и сломанной руке, боль везде. Странно, но боль постепенно уходила. Странно, но, находясь под водой, она не захлёбывалась, не мёрзла, она как-будто плыла в невесомости. Наблюдала этого странного светящегося полупрозрачного аллигатора и почему-то его не боялась, и почему-то слышала и понимала, о чём он говорит с ней. В какой-то момент ей даже показалось, что она почувствовала под собой его шершавую спину.

Неизвестно, сколько прошло времени, когда она очнулась лёжа возле воды в тёмном туннеле. Непонятно, ночь или день; одежда вся мокрая, холодно и боль стала возвращаться. И тут снова появился он. Успокоил, показал и объяснил как залечить раны. Получилось не сразу, и не всё, но теперь уже не было так страшно и было у кого спросить совета.

Так продолжалось какое-то время: она обнаруживала себя в темноте, мёрзла, борясь с болью и холодом, пыталась куда-то идти, часто наощупь. Иногда откуда-то сверху пробивался слабый свет и она понимала, что находится в большом туннеле рядом с потоком тёмной воды. Потом силы покидали её – и возвращался Аллигатор. Беседовал, учил, показывал. Через некоторое время ей удалось найти небольшое помещение: малюсенькая прихожая и дальше небольшая комната. Здесь было на удивление тепло и сухо; похоже, что это старое служебное помещение, со временем заброшенное. Сама комната хорошо сохранилась, в прихожей был даже кран с водой, и дверь не только осталась на месте, но и успешно закрывалась. Здесь Шьянна и обосновалась. Привела в порядок своё новое жилище, всё вычистила и вымыла. Иногда выбираясь на поверхность в поисках еды, подыскивала и то, что пригодится для обустройства. Со временем ей удалось добыть вынесенные на помойку, но оказавшиеся вполне приличными матрас и одеяло, маленький столик, пару небольших ковриков. Большую часть времени она проводила либо здесь (медитировала или, когда долечилась и окрепла, тренировалась), либо бродя вдоль канала, общалась с Аллигатором. Она научилась выходить с ним на связь, не теряя сознания. Научилась общаться с духами, вызывать их и повелевать ими. Новые возможности захватили её, приводили в восторг; она могла бесконечно тренироваться и учиться, медитировать и пробовать применять свежеобретённые умения. Правда, для этого, видимо, требовалось больше энергии – она заметила, что стала необычайно прожорлива, еды приходилось добывать сильно больше того, чем она обходилась раньше.

Время пролетело незаметно. Позже выяснилось, что её не было больше полугода. Она, может быть, осталась бы и на дольше, но её не отпускала жажда мести: мерзавцев надо было найти и наказать. Благо, найти было не так сложно, ведь их нанял бывший “босс”.
Именно он однажды оказался свидетелем того, как невысокая худощавая девчонка от силы лет пятнадцати умудрилась приструнить двух придурков, пытавшихся пристать к ней на улице. Подумал, что она может быть удачной ставкой – и позвал в бойцовский клуб. Денег, ясное дело, у неё не было – поэтому за возможность заниматься она готова была участвовать в боях за сущие гроши. С учётом того, что она не выглядела серьёзным противником, а дралась всегда отчаянно и яростно, это приносило неплохие барыши.

До тех пор, пока они не дошли до ступени, на которой в игру вступают большая политика и ставки покрупнее. И вот тут-то обнаружился изъян: предупреждали, что бой надо проиграть, объясняли. Она даже вроде соглашалась – но на ринге впадала в бешеную ярость и выходила победителем. Влетев на крупную сумму во второй раз, он решил, что с него хватит и обратился к “нужным людям”. Полагал, правда, только проучить – но эти придурки перестарались, забили до смерти и скинули в канализацию.

Во всяком случае, они так считали, пока не увидели её снова… Даже отреагировать на это открытие ни один из них толком не успел – их застали врасплох и дело было кончено в мгновенья. Бывший босс отправился следом. Убрать его незаметно не получилось, но это сыграло и свою положительную роль. Через некоторое время на неё вышел человек, узнавший, что его противник нанял пару головорезов, чтобы от него избавиться – и попросил помочь ему опередить их. Предложил денег, и Шьянна, поколебавшись, решила попробовать.

Но об этой истории никто ничего не знает. Впрочем, мама и бабушка, будучи сами шаманами, конечно, знают, что у неё теперь тоже есть дар. Но ни причин, ни подробностей – она не готова обсуждать эту тему, по крайней мере пока, а они умеют не задавать лишних вопросов.

Пришлось найти себе отдельное жильё, чтобы на семью не повлиял её теперешний образ жизни. Бабушка и мама, тётя и сёстры не имеют отношения к теням, и не хотелось бы, чтобы их могли использовать как наживку.

Вдруг вспомнилось, как Шьянна плела украшения для сестры к её первому выступлению в клубе. Обладательнице прекрасного голоса с детства, Шадие удалось (несмотря на отсутствие легального статуса, как у всей семьи) попасть в хор небольшой католической церкви в соседнем районе, где ей не только доставалось иногда угощение по воскресеньям и праздникам, но и дало возможность учиться. Помимо общей грамоты и даже немного географии, истории (в том числе религии и искусства), их учили пению и нотной грамоте. Кроме того она много занималась самостоятельно, слушая, “разбирая” и перепевая нравившиеся ей современные вещи. Пела на улице, чем иногда удавалось заработать немного денег. Правда чаще всего выступление был недолгим, и каждый раз в новом месте – иначе появлялись недружелюбного вида громилы, которые забирали всё, что удалось заработать. И если от мальчишек и мелкого хулиганья Шьянне удавалось защитить сестёр, то тогда она ещё не могла справиться с этими взрослыми громилами. Однако пару раз Шадию услышал человек, работавший в одном из клубов района – и предложил ей выступить в клубе. Они все были очень рады, всё семейство долго обсуждало что ей надеть, что петь. Накануне мама и бабушка надолго уединились с подающей надежды певицей – подкравшись и подслушав, Шьянна услышала часть строгой отповеди по поводу того, как стоит вести себя порядочной девушке, даже работая в клубе, чего позволять не стоит и как вообще себя надо держать.
Выбрали простое идеально сидящее платье, к которому Шьянна сплела ажурное ожерелье и широкий узорчатый браслет из бисера. Получилось очень нарядно. Выступление понравилось, и сестру взяли туда на работу.

◊ ◊ ◊

Вспомнив те самые правила поведения, девушка расхохоталась, спугнув голубей вокруг. Далековато ушла она от образа “порядочной девушки”.
Поднялась. Пора отправляться – решение принято, назад дороги нет.

  1. Aliona
    Aliona
    October 9th, 2015 at 20:29 | #1

    Анечка, браво – очень круто! Красивая история получилась.

  2. Kolk
    Kolk
    October 9th, 2015 at 20:52 | #2

    Клево!!! Чего-нибудь с обидчиков съела? 😉

  3. Anechka
    October 9th, 2015 at 23:41 | #3

    @Kolk
    А нужно было съесть? :)

  4. Anechka
    October 9th, 2015 at 23:42 | #4

    @Aliona
    *книксен*

  5. Kris
    Kris
    October 10th, 2015 at 16:53 | #5

    Не знаю съела или не съела, но всё очень ладно написано! :-)

Comments are closed.