Home > RPG > Почему я?

Почему я?

July 10th, 2014

Waimea_Canyon

Вивьен привычно нащупала разъём на затылке и подключилась к системам вертолёта. Сознание вмиг заполнилось ощущением большой винтокрылой машины, готовой оторваться от земли. Вивьен не управляла вертолётом, она и была вертолётом. В этот момент она забыла, что каньон Уэймея славится коварными восходящими потоками воздуха, а лётных часов у неё меньше двадцати.

Вивьен дала мысленную команду. Эйрстар легко оторвался от земли, быстро набирая высоту. Небоскрёбы Гонолулу сначала съежились, а потом и вовсе исчезли, уступив место спокойному синему океану.

Очень скоро Эйрстар завис над островом Кауаи. Взгляду открылись сотни оттенков зелени. С высоты птичьего полёта остров был похож на изумрудное кольцо, обрамляющее тёмные горные вершины. Вивьен начала снижение в каньон Уэймея, оставляя в стороне пик горы Ваиалеале. От красоты красно-оранжевых скал поросших зелёным лесом у нее перехватило дыхание. Поэтому первый порыв бокового ветра застал Вивьен врасплох — вертолёт бросило в сторону на добрых двадцать метров до того, как удалось скорректировать полёт. Глянув краем глаза на враз посеревшие лица друзей, она направилась дальше, к скале, на которую показывал Кину.

По мере приближения к скрытому входу на базу Алохи, Вивьен ощутила какое-то странное спокойствие. Это напоминало затишье перед бурей, и, как только она это поняла, от её невозмутимости не осталось и следа. Все мускулы напряглись от осознания опасности того, что им предстояло: проникнуть в сердце террористической организации с могущественным магом во главе и похитить то, что досталось им с таким трудом. Не успев задать себе вопрос: “Почему я?”, — Вивьен услышала в своей голове ответ: “Думай о деньгах, подруга. Думай о деньгах…”

◊  ◊  ◊

Играем в субботу, 12 июля, в 18:00. И до упора. Пожалуйста не опаздывайте. Roger?

  1. Aliona
    Aliona
    July 10th, 2014 at 15:40 | #1

    Roger.

    Опять нас пугаешь? У нас тоже все мышцы напряглись. Как же нам маленьким победить такого врага?

    Предлагаю такой план – быстро и очень незаметно проникаем на базу, никого не встречаем по дороге, берем, что нам нужно, и сваливаем. 😛

  2. Anechka
    July 10th, 2014 at 15:50 | #2

    Вот и неправда, кстати, в такой момент о деньгах уже не думают, не такие деньги. Это уже спортивный интерес. Ну и желание выжить, конечно – кто ж нас, таких красивых, теперь так запросто выпустит 😈

    Угу, опция “никого не встречаем по дороге” нас оооочень даже устроит %)

    А вообще, всё неплохо: если выживем, можно будет вертолётный skill поднять, а если нет – я стану психофармакологом :mrgreen:

  3. Kris
    Kris
    July 10th, 2014 at 16:03 | #3

    А вот и правда! :-)

  4. Klarki
    Klarki
    July 11th, 2014 at 00:40 | #4

    Я буду!

Comments are closed.