Home > RPG > Встреча с Хамацу Джинджиро

Встреча с Хамацу Джинджиро

March 3rd, 2014

Друзья!

Мои идеи разговора с главным оябуном. По-любому получается, мы ему будем должны. Если только у кого-то из вас нет лучшей идеи.

  • Мы просим у Джинджиро-самы защиты и справедливости.
  • Рассказываем, что Кат похитила Джима Крула и теперь вместе с Широ подсылает к нам убийц, чтобы помешать нам найти и спасти его.
  • Упоминаем, что собственная семья Джима предала его в лице брата Эдварда, и нам пришлось стать его “семьей”, чтобы восстановить справедливость.
  • Просим Джинджиро-саму “поговорить” с Кат и Широй. Только глубочайшее уважение, которое Джинджиро-сама внушает младшим оябунам, может заставить их прекратить беспредел, отпустить Джима и не убивать нас.
  • Дальше Хамацу Джинджиро соглашается, потому что “молодые и жадные” оябуны не уважают традиций и хотят власти. Конечно, главный оябун обязательно либо сразу попросит услугу взамен, либо мы остаемся у него в долгу. И этот долг Джинджиро когда-то попросит вернуть (совсем как в “Крестном отце”).
  • Вариант, когда Джинджиро не соглашается, я не рассматриваю, потому что тогда сразу можно забыть про Джима, накрыться простынкой и ползти на кладбище.

Энджи вызывается пойти поговорить. Что думаете?

 

  1. Kris
    Kris
    March 7th, 2014 at 16:00 | #1

    И что, с третьего марта ни одного комментария с какой-нибудь альтернативной идеей? :-?Верным путём идёте шедоураннеры: меньше мыслей – спокойнее жизнь. 😈

  2. Anechka
    March 8th, 2014 at 14:11 | #2

    Я бы сказала, что мы будем ему очень благодарны и обязаны, если он поможет.

    Не уверена, что нужно просить его именно поговорить с ними – мне кажется, нужно рассказать и посмотреть, как он будет реагировать. И просить скорее совета и помощи в разрешении ситуации, а уж как именно – решать ему.

    В идеале разговаривать должны были бы Джереми и Ник. Если (видимо) д.Петя не сможет придти, то это будет Ник (хотя, мне кажется, можно было бы сделать вид, что они пошли вдвоём, но Егор всё отыграет один).

    Участие в переговорах Энджи я считаю неправильным: с эльфом он разговаривать не будет (вариант удачного выкидывания космического чека я не учитываю ввиду полной случайности, на которой нельзя строить всё мероприятие). Применение магии здесь тоже неразумно: во-первых, у него могут быть свои маги/маг.защита, а главное – в таком тонком деле обманывать нельзя, нужно держаться максимально близко к правде, о чём-то просто не сказав.

Comments are closed.