Home > RPG > Новая схема – это становится привычкой

Новая схема – это становится привычкой

February 11th, 2014

Там, правда, не много поменялось. Давайте теперь думать, что делать. Разбиваться о бронеавтомобиль выглядит неоптимальным.

Предлагаю:

  • Поговорить с “умной женой” Сарой, когда она поедет за покупками. Даже если ничего не узнаем, можно жучок ей в сумку запихнуть.
  • Посмотреть, что за дверью в Xandadu studio.
  • Продолжать следить за Эдвардом – может действительно представиться шанс его заловить не в машине и не со всеми телхранами.
  • Пообщаться с Джинджиро и Широ, раз уж нам так любезно предложили организовать встречу. Ну да, доказательств у нас особо нет, но им по разным причинам может не нравиться, чем занимается Кат.
  • Ритуал поиска оставим “на десерт”.

Mindmap 3

  1. Anechka
    February 11th, 2014 at 18:14 | #1

    Угу. То есть, самый простой и безопасный шаг – посмотреть, что там за этой мега-супер-дверью в Занаду – это, конечно, совершенно бесполезно и неинтересно…

  2. Anechka
    February 11th, 2014 at 18:28 | #2

    С Сарой, если и разговаривать, то типа “случайно” встретившись и “случайно” разговорившись. Я даже примерно себе представляю, как можно повести русло беседы…
    Встретиться в одёжном/косметическом магазине, попросить её помочь с примеркой /спросить мнения/…, предложить потом передохнуть за чашечкой кофе и завести беседу о том, что вроде как и хорошо жить замужем как за каменной стеной, но человеку деятельному и разностороннему скучновато. “Подружки (точнее, жёны друзей мужа) смотрят какие-то странные эти популярные сериалы, поговорить с ними толком не о чем. А муж всё в делах, а обсуждать их дома не хочет…”

    Это можно делать вдвоём – тогда невидимый ангел помогает клиенту проникнуться симпанией к агенту и созреть до откровенной беседы. Вдвоём веселее, наверное, безопаснее, но сложнее с логистикой (крутиться возле примерочных и между вешалок, прошмыгивать в двери, искать столик/стулик в кафе).
    Либо можно Энджи запустить в самостоятельное плавание, а мне, например, её пытаться подстраховывать. Но если я буду ошиваться по тому же магазину, “умная” жена может и срисовать меня :/

    Жучок попробовать подсунуть можно было бы (особенно, если работать в паре) в процессе этого всего в надежде, что его не найдут. Но у нас его, насколько я понимаю, нет (Спиди?), а процесс его изготовления а) занимает время, и б) сопряжён с необходимостью зависнуть на какое-то время в мастерской, что может оказаться вовсе небезопасно. Но если днём, то, может быть и можно, а тогда можно было бы заодно и камеру-вторую соорудить. Ммм?

  3. Anechka
    February 11th, 2014 at 18:37 | #3

    А с якудзами мне пока вообще непонятно о чём разговаривать…

    Мы, кстати, в процессе наших выяснений не узнали случайно, как они относятся к тем идиотам, которые сами голову в печку суют? Типа они за нами охотятся, а тут мы такие красивые сами на встречу приходим, права качать, типа “какого фига?” 😆

    Вдруг они по этому поводу к нам проникнутся и перестанут на нас охотиться? :roll:

    :mrgreen:

  4. Anechka
    February 11th, 2014 at 18:38 | #4

    Кстати, наш запасливый Спиди, а взял ли ты с собой “на матрасы” драгоценный тазер? :roll:

  5. Aliona
    Aliona
    February 11th, 2014 at 19:19 | #5

    Anechka :

    Угу. То есть, самый простой и безопасный шаг – посмотреть, что там за этой мега-супер-дверью в Занаду – это, конечно, совершенно бесполезно и неинтересно…

    Не бесполезно, я просто забыла. Включаю в список дел.

Comments are closed.