Home > RPG > ♠Коллахан Рейд♠

♠Коллахан Рейд♠

July 5th, 2013

На удивление выдался спокойный вечерок и я решил попробовать на работе 4 часа посвятить графоманству.

Коллахан мрачно улыбался. Все, чем он жил последние три с половиной года наконец-то закончилось. Он смаковал последние мгновения этого краснокожего мерзавца, обвешанного перьями и татуировками. Он вспоминал, как расширились зрачки, затянутые предсмертной поволокой, когда склонился над распростертым телом индейца. Мрачная ирония, прозвище полученное от «Толстяка» Тома, обрело свое завершённое мрачное значение. Невольно прикоснувшись к своему вещмешку, на дне которого в два чистых шейных платка были завернуты Они. Скальпы. Один – удивительно ярко-рыжего цвета, заплетенный в чуть растрепанную со временем косицу. (По всей видимости, Цель купился именно на этот необычный цвет.) Второй – представлял из себя полоску кожи, с волосами темного цвета, в которые вплетены разные украшения: перья, бусины, даже пара монет с пробитыми дырками…

«- Да у парнишки, похоже, два скальпа на бошке» – воскликнул Том, увидев меня в первый раз сидящим перед палаткой полевого госпиталя, с замотанной головой. На бинтах проступали разводы крови. Вместе с сероватой, выглядящей как-то грубовато кожей, а также с несколькими шрамами на лице, вызывал ассоциации скорее с ожившим покойником, чем с обычным человеком – твореньем божием. Однако это прозвище не прижилось. В силах охраны Блек Ривер его предпочитали называть «Мертвецом». Не только из-за внешности, но из-за хладнокровия, с которым он производил «беседы», и с тем как спокойно оканчивал их бренный земной путь после получения нужной информации.

Да он прекрасно помнил советы отца – большого мужчины, с стальным голосом. Правда он периодически ловил себя на мысли, что лицо у мужчины расплывается и ему как и не получается разобрать его черты. Больше всего его поражали метаморфоза происходившие с волосами мужчины. В одни момент они были черные как бездна в самой глубокой шахте, заплетенные в косицу, то становились белее бумаги и едва прикрывали плечи мужчины. Изредка волосы принимали рыжий цвет и Коллахану казалось что в эти моменты голос мужчины чуть больше теплел.

«Никогда не оставляй за спиной врагов» – и рука привычным движением перехватывает горло индейца со снятым скальпом.

«Помни удача любит верных» – и тащя на себе израненного в засаде Брюса «Скалу» ты просачиваешся между патрулями банд решивших пощипать «золотой» поезд и ради этого объединившихся… Оппонент с превосходством выкладывает свои карты. У него флеш-рояль на ♠. Салун замирает а потом взрывается тихими перешептываниями. Он высокомерно цедит «Вскрывайся,… Красавчик». Раздаются смешки и перешептывания. Раздается и пару приглушенных ругательств — этот английский хлыщ многих достал своим высокомерием. Но большинство на стороне удачливых — как это знакомо… Ну что-же поиграть на нервах это мое неотъемлемое право. Улыбаюсь своей «фирменной». Многие за его спиной неосознанно переносят руку к поясам. Т♦. Т♥. Т♣. Красный Джокер… ЧЕРНЫЙ Джокер. «ШУЛЕР!!!»… 3 выстрела… Смотрю на свой кольт «фронтир» – стандартное оружие охраны Блек Ривер в своей руке, потом на великолепный кольт «Миротворец» (с рукояткой из слоновой кости, как хвастался прежний хозяин) выпавшей из ослабевшей руки, с легким стуком на бархат стола. Так я получил свой «Джокер». Ну и немного денег… Но деньги были и потом…

«Никогда не прощай обиды» – и рука срезает с пояса индейца с перерезанным горлом один из двух скальпов – тот, что огненно рыжий.

Ну что же очередной этап скоро кончится — осталось малость — отметить это символически. Он знал как нужно поступить. Подали поезд. И молодой человек 19 лет с легкой улыбкой показал кондуктору свой билет. Додж-сити ждет.

  1. Aliona
    Aliona
    July 6th, 2013 at 09:46 | #1

    О-о, здорово! Хорошо пишешь – жги еще! Тем более интересно узнать побольше про отца, Брюса “Скалу” и Блэк Ривер.

    Значит, Коллахан нетерпимо относится к индейцам (intolerance)? А еще у него взгляд, заставляющий врагов нервничать (the stare). Правильно?

  2. Kolk
    Kolk
    July 6th, 2013 at 11:19 | #2

    Нет. Индеец просто стал целью так сказать персональной – ибо нанес ярко выраженное личное оскорбление – снял скальп. Просто он мстительный (vengeful).

    Насчет взгляда не совсем точно тут художественное слово превысило чуток над достоверностью описания. У пристального взгляда (the stare) ограничение глаза-в-глаза т.е. воздействие на одного. Я же пользовался прокачанным навыком (3 в overawe пусть и d6 это ИМХО довольно неплохо). Плюс использовалось побочное свойство недостатка злобный, как грех (ugly as sin) помогающего запугивать.

    Ну верность (loyal) и удачу (luck o’ irish) как я понял расшифровывать не нужно 😈

  3. Kris
    Kris
    July 6th, 2013 at 11:36 | #3

    Мне остается только присоединиться к Aliona. Всегда пиши бэкграунды. И будет тебе счастье.

    Единственно, ты перепутал: ugly as sin – это уродливый как смертный грех. :-) Наверное ты имел ввиду mean as a rattler.

  4. Kolk
    Kolk
    July 6th, 2013 at 12:07 | #4

    Ну окончательно мы определимся после беседы с Маршалом завтра. 😉 Но пока все таки уродливый. Ибо во время потери скальпа он был в бессознательном состоянии, но из да нескольких свежих ран в голову индеец подумал что он мертвый. Ведь он даже не дернулся под ножом.
    PS: Хотел сделать амбуш но раз такая пьянка… Терминологию взял у “Серого Кардинала” (http / / graycardinal народ ru) (/peg1100.html)

Comments are closed.