Home > RPG > Joe, the Kid

Joe, the Kid

July 4th, 2013

На самом деле очень тяжело переключиться на нового персонажа. Энджи, поспи немного и не мешай! Это будет совсем другая история. Ой, что-то много букв получается.

Итак…

Hey little sister what have you done?
Hey little sister who’s the only one?
Hey little sister who’s your superman?
Hey little sister who’s the one you want?

Hey little sister shot gun!

Джо(анна), the Kid 

CowboysВы знаете Джо где-то полгода. Но этого вполне достаточно, чтобы понять, что, несмотря на внешность и имя, это – «она», а не «он». Но многие ошибочно думают, что видят перед собой мальчика-подростка. Джо всегда носит мужскую одежду, а особенно забавно выглядит огромный стетсон, который постоянно съезжает на один глаз. Несмотря на это, Джо с ним не расстается практически никогда. А что? Одним глазом даже удобнее целиться. Старший брат Нед (который и подарил ей свою шляпу) в шутку иногда называл младшую сестру «10,5 галлонов», намекая, что из них 10 приходится на шляпу, а половинка – на саму Джо. Еще за время совместных приключений вы замечаете, что у Джо все руки в шрамах. Может, не только руки, но этого вы не видели. Джо никогда не говорит, откуда они взялись, просто молчит и все. Вы знаете, что у нее обостренное чувство справедливости по отношению к женщинам и детям – не дай бог с ними жестоко обращаются. А главная цель в жизни – истребление сверхъестественных тварей, от которой ее может отвлечь только встреча с “этим подлецом Кларксоном”. Еще Джо любит говорить “чушь собачья” в ответ на  совершенно правдивую историю.

Джо недавно исполнилось 19 лет, так что она несколько старше, чем выглядит. Просто она – маленькая и хрупкая. Не думайте, что если Джо выглядит, как ребенок, ее жизнь была, что называется, “bed of roses”. Ее семья переехала из Канзаса и устроилась на ранчо пять лет назад. У Джо старший брат и еще пять младших сестричек. Родители Джо всегда сокрушалась, что она ведет себя, как сорванец. Джо фермерская жизнь представлялась скучной, она без особого рвения выполняла свою часть домашней работы, а сама не могла дождаться, когда брат ее возьмет объезжать ранчо или перегонять скот.

В скором времени брат записался добровольцем на войну, и без него жизнь Джо стала совсем невыносимой. Поэтому в 16 лет она совершает свою первую серьезную ошибку – выходит замуж за фермера Эла Даркстара, который живет неподалеку. Что такое семейная жизнь, Джо с лихвой осознала в первый год замужества. Муж оказался совсем не рыцарем на белом коне. У него было два увлечения – напиваться и жестоко бить жену. Хлыстом для лошадей. Джо этот хлыст запомнила в мельчайших подробностях. Если бы брат был здесь, то он бы убил мерзавца. Но вышло не так. Один раз, когда Джо ничто не могло спасти от очередного “серьезного разговора” с супругом, она схватила его дробовик, а он возьми да и выстрели. Эл упал замертво весь в крови, а Джо, бросив проклятый shotgun, забилась в угол с явным намерением сидеть там до конца жизни. Так бы, наверное, их и нашли, если бы не чудо. Брат, вернувшийся в этот самый день, поспешил поведать свою младшую сестричку. Быстро оценив ситуацию, он утащил совершенно невменяемую Джо собирать вещи. И увез ее куда-то далеко, где у него, по его словам, были друзья.

Следующие два года состояли из постоянных переездов и попыток заработать денег (не всегда вполне законным путем). За это время Джо почти удалось забыть свой неудачный брак и еще более неудачный “развод”. Точнее, в этом ей очень хотелось убедить себя (хлыст для лошадей, залитый кровьюмертвые глазадорогая, я все равно приду за тобой – нам нужно серьезно поговорить…). Несмотря на мучительные воспоминания, Джо даже начала нравиться такая жизнь. Главное, Нед рядом, чтобы защитить свою сестричку. Как оказалось, друзья Неда состояли в банде Кларксона, которая занималась, в основном, грабежом дилижансов. Друзья поручились за Неда, и брата с сестрой приняли в банду. Джо не очень нравилось грабить дилижансы –  другое дело обманом выманивать деньги у мужиков, которые все, как один, для нее похожи на мужа Эла. Но до сих пор все обходилось без лишнего насилия, да и Неду, похоже, нравилась их новая жизнь. Поэтому все продолжалось до тех пор, пока Кларксон не решил провернуть одно крупное дело.

Вы уже догадались, какое? Конечно, ограбление поезда. Эта затея Джо уже совсем не понравилась, но с они с Недом решили, что это – в последний раз, а после они уедут вдвоем путешествовать, как в былые времена. Рельсы взорвали динамитом, паравоз упал в пропасть, а вот дальше все пошло не по плану. Из вагонов выскочили уцелевшие пассажиры, и очень скоро оказалось, что некоторые из них не собираются без боя отдавать все самое ценное. В поезде совершенно неожиданно для Кларксона оказалось несколько очень опытных стрелков, которые достаточно быстро убили и ранили больше половины бандитов. Джо запомнила девицу, которая бодро палила с двух рук, индейца и странного человека с колодой карт.

Нед был смертельно ранен в перестрелке, а Кларксон, бросив своих раненых товарищей, стремительно отступил. Джо осталась с Недом, их каким-то чудом не заметили за деревьями. В этот момент Джо молилась о двух вещах – чтобы брат выжил, а этот негодяй Кларксон сдох. Когда Джо поняла, что жизнь брата на волоске, она даже звала на помощь, но ее никто не услышал. Уже стемнело, и поблизости не было ни души. Нед не подавал признаков жизни, и Джо решилась пойти поискать кого-нибудь, кто может помочь. Она скажет, что на них напали бандиты, а там будь, что будет. Отойдя на приличное расстояние от костра, у которого она оставила Неда, Джо внезапно услышала леденящий душу вой. Бросившись обратно, Джо увидела над телом брата чудовище, похожее на гигантского паука. Джо от ужаса показалось, что в страшной паучьей морде есть что-то, напоминающее бывшего мужа Эла. Рука сама нажала на спусковой крючок дробовика, потом еще раз, и еще, пока не кончились патроны. Она точно попала, но единственное, чего она добилась, это обратить внимание монстра на себя. Джо, кажется, кричала от ужаса, а может звала на помощь, а может не издала не звука и наконец упала без сознания.

Но помощь пришла – вы уже догадались, что это вы, дорогие друзья! Девушка, стреляющая из двух револьверов, странный человек с колодой карт, индеец и еще кто-то, кого Джо в первый раз не заметила. С этого момента Джо путешествует с вами. Я не знаю, погиб ли брат Нед. Это вы мне скажите. Если кто-то из вас хочет быть старшим братиком Джо, он точно выжил. В любом случае, Джо теперь с вами, а вы сделали вид, что верите, что на них с братом напали бандиты. Ведь верите?

  1. Kolk
    Kolk
    July 4th, 2013 at 22:38 | #1

    Мммм мне что-то это напоминает….

    А не забыл ли мастер что мы с Алёной в крушении поезда уже участвовали ;0) (Правда тогда не мне была шкура француза а руки нервно тасовали колоду новеньких карт). Или половина модулей начинается с крушений? %)

    Ну а в этот раз я Коллахан Рейд по прозвищам: “Лисенок”►”Два скальпа”►”Мертвец”►””Красавчик”” ☻

  2. Aliona
    Aliona
    July 4th, 2013 at 22:58 | #2

    @Kolk

    Ты не ошибся – это то самое крушение. Я-то в нем участвовала, но с другой стороны :-)

    А почему такие прозвища?

  3. Kris
    Kris
    July 4th, 2013 at 23:04 | #3

    Маршал, Колк, а не мастер.

    Так вот, маршал ничего не забывает. :-)

    И что, по каждому прозвищу будет своя история? 😯 А про “Два скальпа” может и две? 😉

  4. Kolk
    Kolk
    July 4th, 2013 at 23:25 | #4

    Так точно товарищ Маршал…. (хм, или лучше господин? :-) )
    Да нет это будет одна, но очень грустная история. Но, таки, да – у прозвища “два скальпа” есть и скрытый смысл который появился не так давно.

    @Aliona
    Можешь меня расстрелять, но я видимо витал в облаках, и почему-то подумал что это пост Анечки. %(

  5. Kris
    Kris
    July 5th, 2013 at 08:48 | #5

    @Kolk

    Лучше просто: ваше сиятельство! :-)

    А историю, да тем более грустную, наше величество ождает с большим нетерпением. 😉

    P.S. И что это там у тебя за фигня вместо нормальных смайликов? 😯

  6. Kolk
    Kolk
    July 5th, 2013 at 08:58 | #6

    А может так лучше- Ваше Радиоактивность? 😎

    Я даже попытался аватар персонажа нарисовать http://www.penumbra.ru/wp-content/uploads/2013/07/Kollahan_1.jpg 😳

    Это не фигня это Alt-коды. (например Alt+6 = ♠ :idea:)

    PS: Слушайте а что я сам не могу комментарии свои редактировать? (и картинки нормально вставлять :-()
    PSS: И как вы меняете расположение поля аватара?

  7. Anechka
    July 5th, 2013 at 12:48 | #7

    😯
    А все роли уже распределены?
    Если да, то кто тогда я (сдаётся мне, не просто так там затесалась “бодрая девушка с пистолетами”…)?
    А индеец уже чей-то? А он уже гендерно окончательно определён? Впрочем, это уже не важно

  8. Aliona
    Aliona
    July 5th, 2013 at 14:08 | #8

    @Anechka

    Я так и подумала, что тебе подойдет бодрая девушка с двумя револьверами (ее, кстати, звали Невада) :-)

    Но это вовсе не роли, я же не маршал. Так что, если хочется чего-то еще, you’re welcome. Джо при первом знакомстве вполне могла кого-то не заметить.

Comments are closed.