Home > RPG > Победа технологий

Победа технологий

June 4th, 2013

Оставалась последняя ночь. И пришлось пойти на очень рискованный шаг – попытаться поймать Гриффина на “живца”. Приманкой вызвалась быть Вивьен. Альтос убеждал, что лучше использовать как приманки сразу двух девушек, но его идея не нашла отзыва у Энджи, которая наотрез отказалась. Да и обеспечить безопасность в этом случае было проблематично. Спиди в целом поддержал Энджи.

И вот, переодевшись в более чем откровенный наряд, Вивьен отправилась бродить по ночному Редмонду. Не одна, конечно: её сопровождали невидимые Энджи и призванный ею дух, Альтос и Спиди. На улицах было немноголюдно. Редких потенциальных клиентов Вивьен легко отпугивала задранной ценой на услуги. Потом встретился другой “клиент”: сутенёр, который держал улицу потребовал убираться, заплатив 50¥, под угрозой плеснуть кислотой в лицо. Вивьен показалось обидным платить, и в дело в мешались невидимые друзья – под угрозой невидимого ствола, упёртого под рёбра, сутенёр быстро утихомирился. Нашёлся и еще один, кто попытался просто прогнать Вивьен с улице ради её же безопасности, ведь маньяк где-то рядом.

И вот, наконец, появился он. Его сразу узнали по приметам и были почти уверены. Вивьен согласилась провести с ним ночь, а невидимые друзья крепче сжали в руках оружие, которое держали наготове. Однако, незнакомец всё равно оказался быстрее. Молниеносным движением руки он достал большой скальпель, которым нанёс зияющую рану на шее Вивьен. Он уже заносил руку для второго (и, скорее всего, смертельного) удара, когда его прошил очередью Спиди, а Альтос выстрелил в уже лежавшее тело. Энджи быстро вытащила чип, и все быстро пошли прочь от этого места, чтобы дать возможность вызвать скорую для пострадавшей. Люди из DocWagon™ примчались меньше чем за минуту – вот что значит “платиновый” контракт! Более того, уже к четырём часам утра от раны остался только небольшой шрам.

После этого произошло очередное обсуждение судьбы чипов. Энджи осталась при своём мнении: уничтожение. Но, так как все остальные очень хотели получить за чипы деньги, то ее удалось убедить этого не делать. Друзья договорились больше не браться за дела, связанные с BTL чипами, никогда, если только это не связано с их уничтожением.

Позвонили Роксане и она назначила встречу всё в том же “Баньши”, хотя Вивьен была категорически против, так как опасалась нападения Джуниора. И ведь как в воду глядела! Во время передачи чипов Джуниор действительно организовал нападение на ночной клуб. Только вот завершилось оно, едва успев начаться, и самым плачевным для него образом.

В итоге, чипы всё-таки передали заказчику, деньги получили, а за живого Ти Хи выдали ещё 10,000¥ дополнительного вознаграждения. И ещё сообщили Фрее, где находится Куперман. Вот, вроде, и всё.

  1. Aliona
    Aliona
    June 4th, 2013 at 14:12 | #1

    Хорошо, что написал про наши приключения. А то, читая предыдущие посты, Дядя Петя, мог черт-те что подумать. 😉

  2. Anechka
    June 10th, 2013 at 22:11 | #2

    Не, ну фигасе!
    Всего-то “Вивьен согласилась провести с ним ночь” 👿
    А на самом деле “Опознав злодея, Вивьен (героически) сделала ему предложение, от которого он не смог отказаться”
    😛
    Потому что, если бы она этого не сделала, то никакой платиновый контракт её бы не спас. Впрочем, это, похоже, интересует исключительно Вивьен…

  3. Anechka
    June 10th, 2013 at 22:13 | #3

    Кстати, как это я упустила такую тонкость, как десять тысяч за Ти Хи?..
    Раз так, а они говорили, что они собираются с ним сделать?

  4. Anechka
    June 10th, 2013 at 22:45 | #4

    А как в коммент картинку вставить? Хотела вам показать, как на самом деле выглядят целиком чёрные глаза 😉

  5. Kris
    Kris
    June 13th, 2013 at 10:06 | #5

    Anechka :

    А на самом деле “Опознав злодея, Вивьен (героически) сделала ему предложение, от которого он не смог отказаться”

    Правильнее всё же сказать, что подозреваемому были навязаны услуги сексуального характера. :-)

    Anechka :

    А как в коммент картинку вставить? Хотела вам показать, как на самом деле выглядят целиком чёрные глаза ;)

    При случае покажу, как это сделать.

Comments are closed.