Home > RPG > Где Аманда?

Где Аманда?

July 18th, 2012

Друзья,

Предлагаю всем подумать, где еще могут держать Аманду. По-моему, эту задачу нужно решать в первую очередь. Думать, как мы будем бороться с кусачими муравьями, не имеет никакого смысла, если мы не найдем их.

Я свое предположение уже высказывала – лаборатория или цех по производству геля на территории Страйс Фудз (здание похожее на то, что Крафтс нарисовал на схеме). Но, я могу и ошибаться.

Какие еще есть варианты? Или, может быть, у вас есть идеи, как нам очень оперативно узнать, где это может быть? Ритуал поиска не предлагать! :-)

  1. Klarki
    Klarki
    July 18th, 2012 at 12:25 | #1

    В общем ты права. Может быть ещё – это квартира (или коттедж) самого Барроуза. Партия практически ничего не знает о взаимоотношениях Крафта и Барроуза.
    Понимаешь, меня откровенно смущает этот план, нарисованный от руки. Ну вот зачем человеку, связанному (допустим) каким-то деловым контрактом с руководством Страйс Фудс, рисовать планы? План нужен, когда человек стремится куда-то проникнуть. Зачем он нужен ещё?!

    Идеи… кроме того, чтобы узнать, где обитает этот Барроуз, вломиться, и вытрясти из него всё, что знает – у меня идей нет вообще. :(

  2. Aliona
    Aliona
    July 18th, 2012 at 14:52 | #2

    @Klarki
    Дом Бэрроуза – хорошая мысль. Может быть вариантом. Будем искать адрес.

    Мне кажется, Крафт очень давно задумал похитить Эйфорию. Он, скорее всего, рисовал план помещения, в котором он собирался ее держать. Всего его действия подчиняются этой цели. Ты же сам правильно заметил, что он – маньяк.

  3. Mike
    Mike
    July 18th, 2012 at 18:14 | #3

    По поводу маньяка – совершенно не факт. Мы даже не знаем, не притащил ли коллекцию записей наш мутировавший друг… :-( Кстати, слова, что “Берроуз просил о тебе позаботиться” – могут свидетельствовать и о том, что самому Крафту (если это он) Аманда никуда не уперлась.

    Насчет производства геля – согласен. Просто Пак, скорее всего, не слышал о том, что такое “медвяная роса” и прочие фишки такого рода. На эту мысль мог бы, теоретически, натолкнуть анализ геля, но по Крису он ничего не показал. Если бы мы догадались провести анализ слизи там же, где анализировался гель… Но Пак даже не знает, какие правильные вопросы задавать по этому поводу.
    И, разумеется, в американском боевике должна же быть большая драка на заводе! :mrgreen: Может быть, Крис именно это имел в виду под “очевидно”? 😉

    Насчет самого места – я подорзеваю, что это может быть принадлежащее Страйс фудс (или самому Берроузу) здание, расположенное в том квартале, где пропадали люди. Этот момент стоит проверить. Может быть, “завод” – именно там. Еще это может быть здание с неясной принадлежностью (вряд ли в довольно приличном районе таковых много).

    План, действительно, может быть как для проникновения, так и для того, чтобы обустроить/перестроить что-то.

    Официальное жилье Берроуза мне удачной идеей не кажется. Тут варианты следующие:
    1. Он полностью в курсе. В этом случае он не держит в доме ни-че-го инкриминирующего (если не идиот, конечно) и хорошо охраняется;
    2. Он ни хрена не знает, а мы вешаем на себя пачку статей и переезжаем в Барренсы, по меткому выражению Колка;
    3. Он что-то заподозрил, злой шаман его грохнул, и мы радостно наткнемся на труп (см. предыдущий пункт);
    4. Он что-то подозревает, но о текущей активности шамана (Крафта?) ничего толком не знает. Только в этом случае шаман мог его пока оставить в живых. А, еще – в случае, если предварительно подчистил Берроузу память, извините! Тут мы можем что-нибудь и узнать, если нам расскажут. Я надеюсь, понятно, что “трясти” его может оказаться себе дороже?

    Вскрыть сеть Страйс фудз может быть небесполезно. Что там может быть: место расположения завода, место расположения других зданий в указанном районе, домашний адрес Берроуза (хотя, как уже говорилось, сомневаюсь в полезности. Но вдруг там – лохи? 😉 ). Еще могут быть ссылки на отдельно лежащую сеть завода, или какую-то еще. Вопрос, правда, что для этого искать? (Опять же, я бы сеть завода к Матрице не подключал, ибо). Может быть, имя Крафтса? Имя Аманды (хотя официальное – даст только уже известный контракт…)? Еще что?
    (Пока большую часть этого явно можно найти просто в Матрице, хотя это – дольше).

    Кстати, эксперимент – узнав адрес Берроуза, проверить из астрала, как он охраняется. Если кругом бегают астральные муравьи – верен пункт 1! 😎 А если никого нет – пункт 2 или 3. Лезть стоит только, если охрана серьезная, но муравьев в ней нету. 😉

    И, Лен, что все-таки известно об этом Крафте??!! Ты так рассказываешь, как будто Энджи с ним пила, хотя и не коктейль. 😉 Но то ли я уснул по ходу дела, то ли Крис мало про него говорил… (Уснуть мог, кровавые маньяки – навевают, и Invae – тоже. 😉 )

  4. Aliona
    Aliona
    July 18th, 2012 at 22:25 | #4

    Mike :

    Вскрыть сеть Страйс фудз может быть небесполезно.

    Очень даже небесполезно! Нужно искать планы зданий подразделения, выпускающего эмбер гель. Цех по производству или лабораторию. И узнать, как это все охраняется.

    Mike :

    И, Лен, что все-таки известно об этом Крафте??!! Ты так рассказываешь, как будто Энджи с ним пила, хотя и не коктейль.

    Ага. Пила то же самое, что и ты с муравьями 😛
    Про Крафта известно, что он держал магический магазин, а потом свихнулся из-за любви к какой-то актрисе. После того, что мы увидели в магазине, у тебя есть какие-то сомнения, про то, что является центром его жизни? Дальше – мои предположения на основании всего увиденного и услышанного.

  5. Klarki
    Klarki
    July 19th, 2012 at 11:46 | #5

    В таком случае задачи сводятся к следующему.
    1. Узнать адрес Барроуза. В случае, если это невозможно при помощи контактов партии или внешнего поиска по матрице, перейти к пункту 2.
    2. Проникнуть в компьютерную систему Страйс Фудс, найти всю информацию по зданиям, производстве, и адреса высших руководителей, включая Барроуза. Если невозможно внешнее проникновение, обеспечить декеру возможность подключения изнутри.
    3. Сверка всех найденных планов зданий с тем, что нарисовал у себя Крафт; в случае, если одно из зданий подходит под то, что нарисовал Крафт, действовать так, как будто Эйфория находится именно там. В случае, если планов зданий нет, то в первую очередь нагрянуть в гости к Барроузу, как источнику информации о Крафте.
    4. Перед всем этим написать завещание.

  6. Aliona
    Aliona
    July 19th, 2012 at 15:14 | #6

    @Klarki
    Отличный план. Хорошо, что записали, чтобы не забыть во время перерыва.

    Небольшое дополнение – паралелльно Энджи у всех своих контактов узнает про муравьиных духов: на что они способны, как с ними бороться, а, самое главное, можно ли человека, которого задумали сделать королевой муравейника, вернуть в человеческий облик.

    Еще одна совершенно банальная идея – посмотреть телек и новости. Может, там есть что-то про Аманду, пропадающих людей, муравьев на улицах Сиэтлла или Страйс Фудз.

    Получим всю информацию и начнем писать завещание составлять тактический план. :-)

Comments are closed.