Home > RPG > Солнышко скроется, муравейник закроется…

Солнышко скроется, муравейник закроется…

July 16th, 2012

Вообще, когда в сюжете появляется кровавый маньяк, меня начинает немного плющить. А ещё веселей, когда мастер объявляет: “Всё же очевидно, ясно же, где её держат!”, а на самом деле в упор не понятно, что тут очевидного. 😀

Давайте я сейчас попробую на свежую голову вспомнить ключевые моменты, а вы мне все поможете.

Итак, партия получает информацию о том, что один из официантов бара не-помню-как-его-там внезапно уволился. Хозяин заведения  при этом немного напуган, а одна из официанток честно поведала в туалете (!) историю про некий магазинчик, возле которого она и встретила своего друга, с которым она вместе работала. В небольшом поиске узнаётся, что его держит некий джентльмен по имени Крафт (?), который, по слухам же, был влюблён в Эйфории, и даже немного на этом помешался.

Славные шедоранеры не долго думая направляются погулять в магазинчик, с Бубой, но без пулемёта. Войдя туда через немного закрытую дверь, они обнаруживают существо, которое когда-то было человеком, и даже работало в баре не-помню-как-его-там. Пережив некий катарсис (“а может мы просто поставим дверь на место, и скажем, что ошиблись адресом?”) Буба не долго думая бьёт тому в бубен, после чего дух бедного муравьишки чуть было не улетает из бренного тела (не своего, кстати!).

В доме обнаруживается кровавое пиршество, и окончательно вырисовывается печальная картина – маньяк-шаман и его муравьишки хотят завоевать весь мир; однако в начале негодяй видимо решил умыкнуть Эйфорию, чтобы поразвратничать с бедной невинной (!!!) девушкой. В доме неделю никто не появлялся, однако выпадает уникальный шанс проследить за тем, кто сделал такое непотребство – самим Крафтом, так как он связан линком со своим (хотя это конечно большая натяжка насчёт “своего”) духом.

Добрая партийная Фея ловко подбивает Энджи на первый серьёзный астральный выход. Энджи идёт по нити, но в конце натыкается на двух серьёзных муравьишек, которые хотят её пощупать своими жвалами. После короткого, но яростного боя Энджи сбегает, пообещав себе в следующий раз иметь астральный армор, оружие, и валерьянку.

Итог:  где искать Эйфорию, и где находится на самом деле этот любитель-натуралист, обожающий свежий запах хитина?

С точки зрения логики, зацепок очень мало. Есть некий план, нарисованный от руки, есть фраза, сказанная нашим славным негодяем про то, что Барроуз (или как его там) завещал ему о ней позаботиться. Кстати, бедный мужик этот Барроуз, я вообще сомневаюсь, что он ещё жив. В этой связи можно просто разыскать, где он живёт, и тупо нагрянуть к нему в гости.

P.S. А ни у кого контактов с военными нет, а? Может они нам тихонечко со склада упаковку анти-персонал ракет загонят, ну хотя бы штуки три-четыре… :-)

P.P.S. Шутка. 😆

  1. Klarki
    Klarki
    July 16th, 2012 at 14:39 | #1

    Кстати, я специально ничего не буду читать насчёт инсектоидов, но уже по тому, о чём проговорился Крис, можно подозревать, что у них иммунити к нормал випон – это обычное явление, когда спириты имеют способность к материализации (смотрим Materialization, p. 264 SR3). Но кстати это имунити НЕ ДЕЙСТВУЕТ против комбат спелов – да-да, манаболт чудесно проходит. Также прекрасно работают випон фоки. И валерьянка – после комбата.

    По ходу, этих тварей можно только врукопашную пинать, или спелами.

  2. Kris
    Kris
    July 16th, 2012 at 15:47 | #2

    Ну прямо так я не говорил. Я говорил про то, что ваши возможности по сбору информации ещё не исчерпаны. И если бы все не надеялись на ритуалы, а мыслили в своём направлении, то это бы принесло больше результатов. 😉

  3. Anechka
    July 16th, 2012 at 16:26 | #3

    😯
    Мммм, я вот думаю, может, и хорошо, что меня не было?.. :roll:
    Какая-то жестяная жесть.

    Я потерялась в насекомых – это образное выражение или они на самом деле с хитиновым покровом?

    А про то, что нужно выискать этого Берроуза иликакеготам я уже давным давно говорю, Паку, мне кажется, уже плешь проели – а он всё “а зачем он нам” и “что нам это даст”.

  4. Aliona
    Aliona
    July 16th, 2012 at 17:06 | #4

    У меня есть идея. Я думаю, что Крафтс как-то связан с Бэрроузом. У них, скорее всего, взаимовыгодное сотрудничество. Бэрроуз предоставляет помещение и оборудование на территории Страйс Фудз. А Крафтс взамен – секретный ингредиент для эмбер геля (может, это та самая противная слизь от насекомых?).

    Если Крафтс сходит с ума от Эйфории, он ей приготовил нечто особенное. Если для этого ритуала не подходит его магазин, то не подойдет квартира или склад.

    В общем, нужно искать помещение (лабораторию?) на территории Страйс Фудз, похожее на то, что Крафтс нарисовал на схеме. А девочки, как известно, всегда бывают внутри домиков.

    И да, там будет куча страшных муравьев. Поэтому Энджи по максимуму постарается узнать у шаманов, как с ними бороться.

  5. Anechka
    July 16th, 2012 at 17:17 | #5

    Вот! Я же говорю – искать и взламывать внутреннюю сеть и смотреть камеры. Точнее, через камеры на то, что там происходит.

    Как производят гель. Где/как/что добавляют для “убойности”.

    И главное – там, где они её (Эйфорию) держат наверняка есть камера – им же нужно за ней следить/подглядывать…

    Паааак, ау!

  6. Klarki
    Klarki
    July 16th, 2012 at 17:24 | #6

    @Kris

    Проще говоря – нужно обратиться к контактам, ещё что-нибудь узнать, потом ещё что-нибудь узнать… 😉

    Кстати, а вообще анармед считается нормал випон, или нет? Как вообще считается?

    @Anechka

    Да там реальный ужос какой-то, я совершенно не ожидал, что на сцену вылезут инсект-твари. В своё время я совсем чуть-чуть соприкоснулся с токсик-шаманами, и это не самое лучшее воспоминание в моей жизни. )))

    В общем представь себе, что в теле человека обитает огромный муравей. Я тебе даже это опишу: морда располосована, проглядывают твёрдые хитиновые “шишечки”, глаза покрыты какой-то отвратительной плёнкой: внешне это существо выглядит не самым лучшим образом. А в астрале это и вправду огромный такой муравьишко.

  7. Anechka
    July 16th, 2012 at 17:42 | #7

    Klarki :
    Да там реальный ужос какой-то, я совершенно не ожидал, что на сцену вылезут инсект-твари.

    Бееееее

    Если бы мы умели думать Этого по большому счёту стоило ожидать, но я как-то не ожидала, что всё будет так запущено.

  8. Klarki
    Klarki
    July 16th, 2012 at 18:49 | #8

    @Anechka

    …не бывает неуязвимых тварей…

    @Aliona

    …но этих тварей может быть чуть больше, чем нужно! :mrgreen:

    Твоя задача как мага – как можно больше узнать об этих удивительных созданиях, и использовать знания для защиты группы. Кстати, труп этой твари можно отправить на экспертизу, а до этого момента Спиди может сделать заключение, насколько его физический армор (хитин) действенен против оружия.

    И вообще, почему ещё никто не написал завещание???

  9. Aliona
    Aliona
    July 16th, 2012 at 22:45 | #9

    Klarki :

    Твоя задача как мага – как можно больше узнать об этих удивительных созданиях, и использовать знания для защиты группы. Кстати, труп этой твари можно отправить на экспертизу

    Ой, теперь уже меня “начинает плющить” от возложенной на меня ответственности. Лучше пойду тусить и плясать всю ночь. Это у меня лучше получается. 😛

    Какая, кстати, экспертиза? Ты где-то видел вывеску “Принимаются на экспертизу трупы мутантов, которых вы слегка приложили об стену”? :mrgreen:

  10. Kris
    Kris
    July 17th, 2012 at 11:20 | #10

    @Anechka

    Очнулась журналистка и нашла, чем заняться Паку! 😆

    Klarki :

    Проще говоря – нужно обратиться к контактам, ещё что-нибудь узнать, потом ещё что-нибудь узнать… ;)

    Нет, я не совсем это имел ввиду. 😉

    Klarki :

    Кстати, а вообще анармед считается нормал випон, или нет? Как вообще считается?

    Придёт время и ты всё узнаешь. 😈

  11. Klarki
    Klarki
    July 17th, 2012 at 13:43 | #11

    @Kris
    Боюсь, начинают сбываться мои худшие опасения… :-(

    Если дойдёт до драки – это будет нечто невообразимое. В физике у нас почти ничего нет, чтобы как-то на равных с духами 5-6 форса биться – это нужны APDS-патроны, а их достать на улице практически нереально. Бить их нужно спелами, конечно.

    Aliona :

    Klarki :
    Твоя задача как мага – как можно больше узнать об этих удивительных созданиях, и использовать знания для защиты группы. Кстати, труп этой твари можно отправить на экспертизу

    Ой, теперь уже меня “начинает плющить” от возложенной на меня ответственности. Лучше пойду тусить и плясать всю ночь. Это у меня лучше получается.
    Какая, кстати, экспертиза? Ты где-то видел вывеску “Принимаются на экспертизу трупы мутантов, которых вы слегка приложили об стену”?

    Ну, скинуть этот трупик нашим нанимателям можно – если они заинтересуются природой этих тварей. А то кто-то ведь отчёты строчит, а тут к отчёту прилагается цельный муравей. :roll:
    Что касается плясать, то обычно за пляски 20 к не платят… а вообще да, фраза твоего персонажа: “бежим отсюда!” после того, как озвучили сумму, была довольно актуальна… 😀

  12. Aliona
    Aliona
    July 17th, 2012 at 14:33 | #12

    Klarki :
    Ну, скинуть этот трупик нашим нанимателям можно – если они заинтересуются природой этих тварей. Что касается плясать, то обычно за пляски 20 к не платят…

    Наших нанимателей интересует ровно две вещи: 1) вернуть Аманду и 2) продолжить зарабатывать на ней деньги.

    Изучение дохлых муравьев они предоставляют всем желающим в качестве бонуса к 20 тысячам. 😛

    А, если серьезно, пусть каждый за себя подумает, за что ему платят эти деньги, и что конкретно он/она может сделать. Шаман, хоть и блондинко, сможет поставить себе задачу. По-моему, у Энджи это пока неплохо получалось. Главное, чтобы все сделали что-нибудь полезное. И тогда нас точно постигнет успех! 😀

  13. Mike
    Mike
    July 18th, 2012 at 17:36 | #13

    Yaaaawwwwwnnnnn…
    Извините. Просто, когда в модуле появляется кровавый маньяк, мне очень хочется спать. Еще раз прошу прощения у всех присутствующих. Еще я все время сбиваюсь на мысль: интересно, что курили авторы, решившие, что муравьи – воняют. %)

    konstruktive mode on: Пак этого, скорее всего, не знает, но Спиди – должен бы: queen в приложении к муравьям (на русский правильно переводится как “царица”, а ни в коем случае не “королева”) означает, ессессно, матку муравейника. Я бы сказал, это – вероятный ответ на вопрос, что хотят сделать с бедной девушкой, не? 😉 Еще интересующиеся могут посмотреть, что такое “медвяная роса”. Если кому-то 😉 интересно больше, могу порекомендовать Халифмана.
    Он, конечно, во многом устарел, но уровень неспециалиста как раз, по-моему, неплохо отобразит.

    @Aliona
    Кстати, нет, изучение дохлых муравьев нам, согласно, конь-тракту, запрещено. Хотя, да, предоставить муравья им мы имеем полное право. Может быть, даже обязаны.. 😉
    И вопрос: я правильно понял, что фамилия означенного Крафтса еще где-то всплывала?
    konstruktive mode off

    @Kris
    Крис, ты еще и не так говорил. 😛

    @Anechka
    Ань, под внутренней сетью ты понимаешь сеть расположенного неизвестно где завода, не подключенную к Матрице, да? Проникать предлагается телепортацией? Тогда да, мы, безусловно, все увидим на камерах… 😉

    Далее см. в обсуждении поста Алёны…

  14. Kris
    Kris
    July 18th, 2012 at 18:36 | #14

    @Mike

    Ах-ха! Что курили авторы, когда придумали гоблинизацию, ведь любой биолог скажет что это невозможно. Что курили авторы, когда придумывали саму возможность существования Матрицы. Ах, да ведь здесь даже нет iPhone! 😆 А это же действительно обычные муравьи, они должны подчинятся законам биологической науки. 😆 Что я могу вам сказать, дорогая редакция. Меньше читайте паролей скрещённых антенн, и больше втыкайте в роль персонажа. :mrgreen:

    Извини, Майк, не смог сдержаться.

    И, естественно, правильнее говорить матка. Биологу. В России. А шаману в выдуманном мире правильнее говорить как он сказал: королева.

  15. Klarki
    Klarki
    July 19th, 2012 at 12:46 | #15

    Майк, я вот специально ничего читать не хочу насчёт инсектоидов. Слишком много того, что знаю я, как игрок, мешает мне, как персонажу. Что будет, если взять, и полностью проштудировать странички Magic in the Shadows 127-133?
    Ответ – мне это будет мешать ещё больше.
    На данный момент нет никаких объективных причин и возможностей ни у кого из партии предположить, что вообще представляют собой эти создания. Все наблюдения сводятся к набору фактов: это необычные духи, умеющие вселяться в тела живого существа; они становятся при этом “дуальными” – то есть существуют как в астрале, так и в физике, тело в физике не умирает, оно живое. Очень приблизительный аналог этого явления – зомби, вампир, и т.д., но тем не менее это именно аналог.
    Ни о каких матках, королевах, и прочих чудесах инсектоидного мышления мы не знаем, и знать не можем.
    Так что я специально читать ничего не буду. И всем остальным не советую. )

    P.S. Майк, у тебя впереди грандиозные свершения, приготовься. Следующей звездой будешь именно ты. Матрица тебя ждёт, Нео. :mrgreen:

  16. Mike
    Mike
    July 19th, 2012 at 17:14 | #16

    @Kris
    Я что-то говорил по поводу того, что сказал шаман? 😉 Он ведь сказал по английски то, что и положено. А как оно переводится на русский – см. выше. 😉

    Про то, что скажет “любой” биолог – а с этого места поподробнее, ага? 😉 Про айфоны разговор уже был. И, главное, если ты считаешь себя правым, зачем извиняешься???

    @Klarki
    Рекомендация больше относилась к игроку, чей персонаж может, в принципе, что-то по этому поводу знать (хотя книжка сама по себе хорошая, а к сюжету, как уже заметил Крис, никакого отношения не имеет). Если не знает никто – персонажи не имеют никакого основания предполагать, на фига этому деятелю вообще сдалась Эйфория. Равно как и откуда берется этот гель. In character я этого говорить не должен, поскольку Пак учился другому.
    Так свершения или завещание писать? 😉

  17. Kris
    Kris
    July 19th, 2012 at 20:23 | #17

    @Mike

    Друг мой, если непонятно, объясню ещё раз. Мы играем на русском. И я перевёл, то что сказал шаман, как “королева”. Значит он именно это и сказал. Никаких “цариц”.

    Подробнее? Современной биологии известны мутации организмов млекопитающих со скоростью, указанной в SR? Ты, как “не любой” биолог, имеешь что-то сказать на эту тему?

    Зевал и нарочито извинялся здесь кто-то другой, выражая презрение к авторам, к которым я, если ты не понял, я тоже отношусь. А извинялся за то, что вообще отреагировал на твои комментарии.

Comments are closed.