Home > RPG > One more push… and…

One more push… and…

May 15th, 2012

Снова на арене мы и наши гениальные планы! :)

В соответствии с традициями китайской стратегии :) эти самые Рыцари чересчур много о нас знают. Следовательно – на их хост по любому придется лезть еще раз, чтобы все ими накопанное стереть. Так что заодно уж будет иметь смысл и удалить оттуда средства для нового копания… 😉 (Да, та самая “засада с 10 сторон”, по идее, должна означать, что они вообще не должны понимать, что происходит, если я правильно уяснил смысл…)

Отсюда вопрос к Крису: а там отмечено ли, что именно и какими силами они отслеживают (скажем, адреса персонажей)? А также – выясняли ли они адрес той клиники, где Марию лечили от BTL (см. ниже)?

Еще актуально, есть ли сведения о том, чего может их дракон в плане магии, и где/чему учился их декер (по идее, какой-нибудь диплом они могут включать в материалы для заказчиков).

Еще – по некотором размышлении Пак предлагает, если вынимать информацию, хранящуюся в Марии, то делать это имеет смысл в клинике – поскольку сейчас среди нас врачей точно нет! И если Рыцари ее адреса не знают, то мне представляется разумным связаться для этого как раз с тем врачом, что снимал ее с BTL (уже показал, что в какой-то мере можно доверять, относительно близкий к возможным проблемам профиль и знаком с состоянием пациентки. То, что он, как говорилось, за городом и в тихом месте – дополнительный плюс).

А со склада, коль скоро они его вот-вот найдут, имеет смысл линять в течении часов, если не минут. У кого какие идеи насчет куда и как? Равно как – как оставить при этом ложный след? (можно например, если они следят за жильем Марии, нагло туда заявиться, чего-нибудь заказать и выйти под невидимостью…)

  1. Aliona
    Aliona
    May 15th, 2012 at 21:26 | #1

    Сначала нужно, чтобы Мария согласилась вытаскивать информацию, но я думаю ее убедить удастся. Я поговорю с ней. Главный аргумент содержится в файле, который добыл Пак.

    Не уверена, что есть время заморачиваться и искать доктора, который лечил Марию. Плюс я не думаю, что он может помочь. Ты уверен, что нужно вовлекать новых людей? И что за ним не следят? Оставляю вопрос открытым – может сработать.

    Про рыцарей и дракона и так понятно, что нам с ними не справиться. И их дипломы для этого не нужны. Скорее всего, они уже обнаружили следы твоего взлома. Лучше позаботиться о том, чтобы у них пропал стимул нас искать. А сделать это можно, побыстрее сделав информацию публичной.

    Предлагаю со склада не линять. Проще подготовиться к нападению здесь, где есть все условия для встречи врага, а не в непонятном новом месте. Лучше давайте подумаем, как подготовить оборону.

  2. Kris
    Kris
    May 16th, 2012 at 10:35 | #2

    Ответ очень простой: на Марию у них подробнейшее досье.

  3. Mike
    Mike
    May 17th, 2012 at 12:01 | #3

    @Aliona
    Ну, что без согласия Марии мы в нее не лезем – понятно. Про аргумент(ы) – тоже.

    Помочь он в любом случае может. Конечно, есть шанс, что как только мы впрыснем соответствующий код, все пройдет без сучка и задоринки. Вот только гарантировать это мы не можем. Если она в процессе впадет в кому или в эпилептический припадок – что делать будем? Если не искать этого доктора (а искать его не нужно – Мария знает координаты), то нужно найти другое место (ДокВэгон?) – а это еще дольше. Правда, Крис говорит, что его адрес им известен.

    Диплом декера – по-любому нужен. Поскольку именно он будет отслеживать ряд наших дальнейших действий.

    Насчет вброса информации – да, конечно. Плюс тут возникла мысль, а не можем ли мы вбросить якудзам кадр, на котором наши славные Рыцари мочат их человека, чтобы самим все заграбастать? Если оно попало в запись нашей Заррраззы?

    Подумаем. Но я на их месте, обнаружив склад, банально подождал бы, пока мы будем выходить. А дальше продемонстрировал бы, что маг с крыши – никак не противоречит снайперу с крыши. 😉 А сидеть тут до бесконечности мы все равно не сможем. Недостатком этого места является один выход – а новый вход они при случае и взрывчаткой проделать смогут. 😉

  4. Mike
    Mike
    May 17th, 2012 at 12:04 | #4

    @Kris
    Спасибо. А если у них подробнейшее досье – то что в нем есть про период с момента ее побега и до попадания в пресловутый бордель? 😉

    И, кстати, добавляю вопрос – что у них насчет снайпера и подрывника?

    Да, Крис, я предполагаю, как бы я нас отсюда выкурил – но пока промолчу… 😉

  5. Kris
    Kris
    May 17th, 2012 at 14:20 | #5

    @Mike

    Подробнейшее досье – это значит с рождения. Там, кстати, неплохое досье и на Эрнандеса имеется.

    О снайпере и подрывнике ничего сказано не было.

    Вы сами оттуда выкуритесь – достаточно просто чтобы Эрнандес нашёлся. 😈

  6. Mike
    Mike
    May 18th, 2012 at 12:15 | #6

    @Kris
    1. Что приятно, но бесполезно. :) Хотя Марии, наверное, будет интересно.

    2. Слегка (тихо!) 😎 выдохнуть. Хотя шанс на Мага С Крыши (ц) все равно остается… 😉

    3. Например. Так что лучше выкурится заранее (к тому же, ведь наш дварф – в руках якудза! 😯 ). А все-таки – про ход своих розыскных мероприятий они чего-то записывали? 😉

    И еще – для второго набега на их хост я подумываю завербовать Фрэнка как backup (не бесплатно, разумеется!). Прикинь, плиз, сколько он запросит и что у него есть в плане деки/софта.

  7. Aliona
    Aliona
    May 18th, 2012 at 15:55 | #7

    @Mike
    Второе очень серьезное предсказание – повторный набег на хост закончится неудачей. Если не верите, спросите Элвиса. У него усы (в смысле, вибриссы) загнулись вниз. Верный знак, что лучше второй раз на хост не лезть! Верьте нам! 😈

  8. Mike
    Mike
    May 19th, 2012 at 15:31 | #8

    @Aliona
    Усы вниз? Это же, наверное, Кунь (“шесть обломков”, а также “земля” и “единорог”)! “Это животное имеет человеколюбивую природу, умеет летать и принимать непредсказуемые формы тела” (ц) .”Ладонь единорога” основана на мягкости, податливости и нейтрализации силы противника (ц)

    Следовательно, из этого укрытия надо валить! :) И нейтрализовать силу противника (куда как раз и входит то, что они о нас слишком много знают!) А вторую триграмму какую возьмем? 😉

    (P.S. Классическим переводом “И-цзин” на русский считается этот:
    http://bookz.ru/authors/6uckii-uk/i_ching_shucky/1-i_ching_shucky.html )

Comments are closed.