Home > RPG > Анжела Хит

Анжела Хит

March 9th, 2012

Сны и мечты

Она идет по сумрачному коридору на свет, который виден вдалеке. Она не осознает и не помнит ничего, кроме того, что ей обязательно нужно добраться до этого света. Это – самое главное. Она оборачивается на внезапный шорох за спиной и видит два огонька поменьше. Вглядываясь в сумрак, она видит, что это — кошка. «Пойдем со мной», говорит кошка беззвучно. «Зачем? Мне нужно к свету!», удивляется она. «Нет, тебе нужно со мной! Там осталось много интересного! Я научу тебя играть, как умеют играть только кошки». Кошка ведет ее обратно, и она приходит в себя в больничной палате.

Жизнь делится на две части — до, и после. «До» вспоминается урывками. Вот — всегда несколько отстраненный отец. Вот — школа, университет, где она изучает что-то очень гуманитарное. Все дается легко, потому что она очень красива — ей ставят высокие оценки только за это, поэтому зачем напрягаться? У нее много поклонников и романов, которые не заканчиваются ничем серьезным. Вот — мать везет ее на машине в тот злополучный день, когда случилась авария. Глаза матери пусты, она полностью ушла в волшебные сны, потом удар и вспышка.

«После», как и обещала кошка, превращается в игру. Она играет в очень красивую и глупенькую девочку. Зачем доказывать, что это не так, все равно никто не может разглядеть ее настоящую. Она играет в блестящую жизнь, заводит знакомства с рок музыкантами и людьми из гламурного общества. Как и обещала, кошка часто приходит во сне и открывает ей новый и волнующий мир иллюзий, духов и астральное пространство. Больше всего ей нравится манипулировать людьми и заставлять их видеть то, чего нет на самом деле. Поэтому ушла в тени, там больше возможностей это делать. Она убеждает себя, что ей совсем не хочется, чтобы кто-то догадался, что она на самом деле чувствует. А втайне мечтает встретить хоть кого-то, кто поймет, какая она настоящая.

 

Известное

Все, кто общается с Энджи, видят перед собой типичную гламурную блондинку эльфийской расы. Она одевается во все самое модное, со стразиками, яркое, блестящее и обтягивающее. Очень красива и не очень сообразительна. Кожа, волосы и ногти у нее очень ухоженные и так и светятся (явно не обошлось без эффекта healthy glow). Называет всех знакомых (близких и не очень) кисами, котиками, лапочками, детками и т. д. Разбирается в моде, никогда не оденет вещи из старой коллекции. Совершенно не разбирается в технике – «а у меня эта штучка не пихается в компьютер, и вообще ничего не работает». Обычно неразлучна со своим пушистым белым котом Элвисом. Еще ее часто можно встретить в обществе такой же гламурной подруги Эли (хотя, в последнее время они встречаются реже, у Энджи стало меньше времени). Энджи с Элвисом обычно не пропускают ни одной тусовки гламурного общества, будь то концерт или выставка модного дизайнера. У Энджи – много связей в рокерской тусовке, романтических и не очень, но ничего серьезного.

 

Неизвестное (частично и полностью)

Энджи — шаман иллюзий с тотемом кошки. Про это знают только те, с кем она ходит в тени. Энджи старается, чтобы остальные, по возможности, не догадывались о ее способностях. Правда, это не всегда получается. У Энджи есть серьезный для работы в тенях недостаток — она очень заметна в толпе, обычно ее запоминают, даже если видели мельком. В тенях Энджи работает совсем недавно, поэтому она несколько самоуверенна, ей пока не встречался серьезный противник.

Отец и мать — эльфы из Сиэтла. Отец — состоятельный бизнесмен. Мать — бывшая актриса. Когда Энджи было 16, мать подсела на BTL и разбилась в той самой автомобильной аварии. До сих пор Энджи временами мучает вопрос, было ли ей все равно, что дочь в этот момент находится рядом, или она сознательно хотела убить и ее тоже. Отцу она, по-видимому, слишком напоминает жену, поэтому он избегает общения с ней, у них нет особой привязанности. Иногда может помочь деньгами.

Очевидно, почему Энджи ненавидит все, что связано с BTL. А что Энджи любит, вы уже поняли — дурить людям голову своей гламурной внешностью и иллюзиями и заставлять их делать то, что нужно ей.

  1. Kris
    Kris
    March 11th, 2012 at 11:52 | #1

    Ну, наконец-то! Первый короткий и содержательный бэк. С меня – карма. 😀

  2. Aliona
    Aliona
    March 11th, 2012 at 12:08 | #2

    @Kris
    Ну, спасибки! Насчет “содержательного” я не была так уверена, но я рада, что Мастер так считает … 😉

  3. Mike
    Mike
    March 16th, 2012 at 03:12 | #3

    Лен, маленькое замечание: ты скрестила зарисовку Анжелы “изнутри” с двумя кусками про нее “извне”. Может, их как-то по разным постам разнести?

    Кошка в начальной зарисовке с какого-то момента вполне может начать писАться с большой буквы. То есть вначале (черт, каламбур получаеЦЦо!) Анжела видит просто какую-то кошку, а потом уже осознает Ее как Кошку с большой буквы К. 😉

    И еще (подсказка не подсказка?) – коль скоро Анжела училась чему-то очень гуманитарному, она теоретически может при случае ввернуть в разговор какой-нибудь кризис метанарративов , когнитариат или еще какую ересь. Не обязательно к месту, но и не обязательно не к месту! Просто как мысль на будущее. У меня с одним персонажем это очень удачно вписалось в образ, когда он после заметной паузы вонзил оксюморон (монтеньский дворянин был)…

  4. Aliona
    Aliona
    March 16th, 2012 at 09:50 | #4

    Ура, кто-то, кроме Криса, прочитал.

    Майк, спасибо за комментарии. :-)

    По разным постам разносить точно не нужно – все и так разделено на три разные секции с вполне понятными названиями. Кошка – конечно, всегда с большой буквы, независимо от того, как это прописано в тексте. А из “очень гуманитарного” у Энджи в голове не осталось ровным счетом ничего. Ее же оценивали за красивые глаза. 😉

    Да, и самое главное! Я не поняла, понравилось ли тебе? ❓

  5. Anechka
    March 16th, 2012 at 12:32 | #5

    Круто! Очень мне первая часть понравилась :)
    (А я и не знала, что Энджи тоже ненавидит BTL…)
    Зато если бы не было этого события, Энджи упустила бы то, что сейчас составляет если не смысл, то бОльшую часть её жизни – об этом она не думала? 😉

    Ээх, надо срочно “вспомнить всё” и записать. Но не факт, что я успею всё это дописать к воскресенью, какие-то у меня чересчур богатые планы :roll:

  6. Aliona
    Aliona
    March 16th, 2012 at 16:18 | #6

    @Anechka
    Спасибки! Мне тоже первая часть нравится, потому что она больше про чувства, а не сухое изложение биографии :-)

    Обязательно пиши! Интересно же узнать побольше про Заразу. Она же девушка такая – про себя не любит распространяться :-)

  7. Mike
    Mike
    March 23rd, 2012 at 19:32 | #7

    Ммм, Лен, ну ктож такое спрашивает у критега? 😉 Если серьезно, то две последующие части “нравиЦЦо-не нравиЦЦо” не предполагают, т.к. это – не художественный текст. Начало, на мой взгляд, неплохое, но хвост третьего абзаца скомкан – получился переход с (квази?)художественного текста на сухое изложение. Возможно, потому, что ты уже мысленно перенеслась к такому изложению в частях 2 и 3. Почему, кстати, их, возможно, следовало бы писАть отдельно. 😉 В принципе, подобный переход можно было бы оформить, дав разрыв и включив, скажем, написанную канцеляритом характеристику на Энджи от какой-нибудь Конторы. Или, например, дав в качестве “внешней” характеристики отзыв о ней фиксера, впаривающего покупателю сей юный талант. 😉 То есть ты можешь проявить фантазию и включить”внешние” куски в художественную зарисовку, раз уж ты на эти галеры полезла. 😉

    И, кстати, я правильно понял, что Энджи все-таки в каких-то run’ах участвовала? Об этом, вроде бы, говорит вторая и последняя фразы третьей части?

    Что до сокрытия способностей – это как раз то, над чем я предлагал подумать всем в одном из предыдущих каментов! 😉 Вообще, магу, да еще и с тягой к конкретному стилю, это чуть ли не сложнее всего. В идеале нужно Энджи или “на дело” одевать радикально иначе, или постоянно маскировать магически, или еще что-то придумать. А магически менять внешность она точно не умеет?

  8. Aliona
    Aliona
    March 24th, 2012 at 10:33 | #8

    @Mike
    О, Майку явно лучше! Поправляйся и приходи играть! :-)

    Background персонажа нельзя оценивать с точки зрения художественности текста и изложения. Я – не профессиональный писатель, да и оценка за сочинение мне не нужна. Надеюсь, ты не оцениваешь наш role playing во время игры с точки зрения высокого актерского мастерства, правда? Все-таки, мы не для этого играем. Бэк помогает сделать персонажа живее и создать настроение. И оценивать его нужно за это.

    И где же твой бэк? Мне тоже не терпится написать рецензию 😈

    Нет, Энджи в run’ах раньше не участвовала. У Энджи distinctive style, поэтому ее будут замечать и запоминать – тут уж ничего не поделаешь. На дело она может одеться по-другому, но все равно это будет что-то сногсшибательное. А, может, так будет интереснее? 😎

    А вот скрывать магические способности очень хочется научиться. Но для этого нужна инициация и много кармы. Будем живы – научимся! :-)

  9. Aliona
    Aliona
    March 25th, 2012 at 09:14 | #9

    Mike :

    В идеале нужно Энджи или “на дело” одевать радикально иначе…

    Я нашла для Энджи прекрасный костюмчик, в котором она будет ходить на дело. Точно никто не узнает! 😆

    в обычной жизни в тенях
    в обычной жизни                          в тенях

  10. Kris
    Kris
    March 31st, 2012 at 09:18 | #10

    OMG, трепещите, Aliona научилась вставлять картинки. Ожидаем комиксы про похождения Энджи. :-)

  11. Mike
    Mike
    April 23rd, 2012 at 17:47 | #11

    ВаУУУ! :))
    Не могу не поблагодарить и не порадоваться – в том числе и за всю нашу партию… 😉
    Особенно хорошо котокартинко, спасибо.

Comments are closed.