Home > RPG > Интервью с Марией

Интервью с Марией

March 12th, 2012

Наверное, всем интересно, как могло бы выглядеть интервью с Марией, которое взяла у неё наша партийная Заррраза. По крайней мере, я на это надеюсь. Предоставляю возможность вам его прочитать.

Вивьен МакКонахел: Мария, спасибо, что согласилась дать это интервью.

Мария Меркуриал: Всегда пожалуйста.

Вивьен: Мария, ты появилась из ниоткуда около года назад с потрясающими мелодиями и песнями, слова которых проникают в самую душу. И все это время ты остаёшься загадкой для своих фанатов. Что ты можешь рассказать нам о себе?

Мария: Самые важные вещи, которые каждый должен знать обо мне, содержатся в моей музыке. Где я была, на хрен не важно. Где я буду — это всё о чём ты, или кто-то ещё, должен знать или имеет долбаное право спросить. Тебе понятно о чём я говорю, подруга?

Вивьен: Вау, расслабься, Мария! Не вопрос! Если ты хочешь, чтобы прошлое умерло и истлело, пусть будет так, как ты хочешь.

Мария: Я хочу, чтобы оно было похоронено в безымянной могиле.

Вивьен: Хорошо… о’кей, о чем мы говорили? Большая часть твоей музыки рубит сплеча и не стесняется в выражениях. Даже баллады, такие как “Who Weeps for the Children” или “Shadow Storm” обличают корпорации, а песни типа “Take It To Mister” чертовски близки к призыву к революции. Что ты можешь сказать об этом?

Мария: Еще как, чёрт возьми,  верно! Слишком много лет корпы внушали это тебе, мне, “маленьким людям”. До них это делали головорезы правительства, или владелец грёбаного манора, или любая другая куча слизи, которая обладала достаточной силой, чтобы заставить народ думать, что она — их босс. “Take It To Mister” говорит Мистеру Корпу, или Мистеру Боссу, или Мистеру “Я-представляю-правительство-и-здесь-чтобы-помочь”, или любым другим Мистерам, втаптывающим людей в землю, что мы больше не будем терпеть это дерьмо. Когда я написала “Who Weeps?”, то думала, что всё это просто печально. Когда я написала “Take It To Mister”, я хотела, чтобы дорвавшиеся до власти ублюдки заплатили за свои преступления.

Вивьен: На тебя когда-нибудь оказывалось давление из-за такого содержания твоих песен?

Мария: Да, иногда я испытываю давление. Мои концерты периодически пикетируются организациями, за фасадом которых скрываются корпорации. Однако, разве могут подобные вещи остановить человека, у которого есть совесть? Я принимаю это как часть платы за то, чтобы делать музыку, которую я должна делать. И это, возможно, знак, что я одержала маленькую победу над этими людьми, хотя бы слегка заставив их бояться меня и моей музыки.

Вивьен: Тебя называют женщиной со многими голосами. Это из-за того, как ты меняешься иногда от песни к песне…

Мария: Я не хочу обсуждать это. Каждая моя песня отличается от остальных, и иногда я сама должна стать музыкой — печальной или гневной, разрушительной или спокойной.Что касается моей личной жизни, как я уже сказала…

Вивьен: Никаких обид! Ты — одна из немногих артистов, выступающих почти исключительно соло в наши дни. Всё в шоу работает через твой синтлинк. Никакой другой поддержки, никаких других контроллеров.

Мария: Прямо скажем, что иногда я выступаю не одна. Но, действительно, мне кажется, что синтликинг моих выступлений подходит для меня больше, чем выступление в составе группы. Я могу выразить музыку по-своему. Несомненно, это тщеславие, но если я заставлю звук петь — это моя собственная победа, если же меня постигнет неудача, то я смогу обвинять только себя, а не других.

Вивьен: С полгода назад ты участвовала в акустическом джеме Картрайта в Пенумбре, но на концертах ты всегда используешь синтлинк.

Мария: Да, гитара… это как моя собственная игрушка. Я не уверена, что смогу поделиться ей с кем-то ещё. Это очень лично, по крайней мере, для моих концертов. Уоррен был так мил. Он услышал, как я играю вечером у меня дома, где мы отрывались после очередного гига, и ему безумно понравилось. Я была очень смущена этим. Уоррен Картрайт может заставить тебя плакать или танцевать, или всё что угодно, когда он играет, но ему понравилось, как играю я. Так что, когда он позвонил, чтобы пригласить меня сделать сет без синтлинков, без усилителей, только акустика, старомодные “гранаты” и всё такое, когда он сказал, кто будет принимать в этом участие, я подумала, о’кей, это — семья, друзья и согласилась.

Вивьен:  Но ты не будешь использовать акустику в своих собственных гигах?

Мария: Я подумываю о страте. А с акустикой мне было бы страшно.

Вивьен: Я не думаю, что что-нибудь может по-настоящему испугать тебя.

Мария: О-о,.. это мило, но многие вещи могут.

  1. Aliona
    Aliona
    March 13th, 2012 at 09:34 | #1

    Хорошо, что опубликовал интервью, обнаружила для себя новые интересные детали. Правда, сузить круг подозреваемых в нападении это не помогает. По-прежнему, это может быть кто угодно – корпорация, безумные фанаты, продюсеры или просто какие-нибудь бандиты из прошлого. Надеюсь, встреча с Эрнандесом нам что-то даст.

    Эй, а что это мы продолжаем переписываться с мужем? Где все остальные? :-)

  2. Kris
    Kris
    March 14th, 2012 at 10:30 | #2

    @Aliona

    А у нас с тобой семейная социальная сеть. 😎

    А все остальные асоциальные типы 😯 или им просто не интересно. 😕

  3. Mike
    Mike
    March 14th, 2012 at 18:29 | #3

    Aliona :
    Эй, а что это мы продолжаем переписываться с мужем? Где все остальные?

    Нуууу… э… в общем, засыпают на ходу эти все. 😉

    И, кроме как поблагодарить Криса за выкладывание этого интервью, ничего добавить не могут. Правда, я думал, оно будет подлиннЕе.

    И, Ален, “безумных фанатов”, думаю, можно исключить. Хотя бы потому, что это был бы плохой детектив. (Да, а в хорошем – Фолли тоже не виноват, а все заварил кто-то третий. Но для модуля такое может быть и чересчур.)

  4. Anechka
    March 16th, 2012 at 12:46 | #4

    😯 Фигасе, она не стесняется в выражениях!

    Что-то как-то обычно в разговорах по игре она как-то была более мммм… политкорректна 😀

  5. Anechka
    March 16th, 2012 at 12:48 | #5

    Да, у вас семейная социальная сеть.

    А мы – да, асоциальные, но нам интересно, просто нам (по крайней мере некоторым из нас) слишком много всего интересно и не всегда на всё, что интересно, хватает жалких 24 часов в сутках :roll: 😆

    (вспомнила чудесную цитату с баша – прям про меня:
    “- ты на одноклассниках есть?
    – нет
    – а вконтакте?
    – нет
    – ну ты необщительный!”)

  6. Anechka
    March 16th, 2012 at 12:50 | #6

    А насчёт дополнительных деталей, полезных для расследования… – сомневаюсь, что за нынешними событиями стоят корпорации. Не тот почерк.

    Мне кажется, тут банально вопрос денег – она стала слишком много денег приносить, чтобы многие не захотели к этому количеству приобщиться.

    (Хотя, с другой стороны, это как раз может быть самой первой бросающейся в глаза причиной, за который хитроумный манипулятор может ловко спрятать свои истинные цели.)

    Но! Пресловутый Макс, вроде как, ни фига не выглядит как этакая “акула шоу бизнеса”. Может быть, конечно, это обманчивый внешний вид/манера разговаривать, но он не очень похож на могущественного воротилу… Хотя, конечно, вариант с подсовыванием “левого” файлика, может быть, и не очень сложен (Что нам скажет любезный Пак по этому поводу?), но у меня такое ощущение, что за Максом, точнее за всем происходящим, кто-то стоит “по-нажористее”.

    Да и в обморок он как-то уж очень натурально падал. *смайлик, чешущей репу*

  7. Anechka
    March 16th, 2012 at 12:52 | #7

    “Тиграм не докладывают мяса!” (с)
    В смысле, плохо тут со свободой печатного слова: я когда вхожу в раж и начинаю слегка социальничать, он мне пишет “You are posting comments too quickly. Slow down.”

    😆

  8. Kris
    Kris
    March 16th, 2012 at 14:59 | #8

    Anechka :
    В смысле, плохо тут со свободой печатного слова: я когда вхожу в раж и начинаю слегка социальничать, он мне пишет “You are posting comments too quickly. Slow down.”

    Это он просто в мягкой форме называет тебя флудером! 😛 Ты так быстро пишешь комментарий за комментарием, что текст на абзацы не разбиваешь. ❗ Пальцы не дымятся? :mrgreen:

  9. Anechka
    March 16th, 2012 at 15:58 | #9

    Во-первых, тебя не поймёшь: не пишешь – плохо, пишешь – опять не так, сплошное флудерство :mrgreen:

    И да, с разбивкой на абзацы у тебя какая-то прямо-таки навязчивая идея! 😆 (Мне, например, казалось, что там, где надо, я всё как положено разбивала… Нет?)

  10. Aliona
    Aliona
    March 16th, 2012 at 16:22 | #10

    @Anechka
    Думаю, разговор с Эрнандесом хоть что-то, да прояснит. До этого не имеет смысла строить особо сложные предположения. А то на экшн, который мастер нам зловеще обещает в больших количествах, времени не хватит 😀

  11. Kris
    Kris
    March 16th, 2012 at 18:19 | #11

    Anechka :

    Во-первых, тебя не поймёшь: не пишешь – плохо, пишешь – опять не так, сплошное флудерство :mrgreen:

    Разве я что-то говорил про флудерство? :-) Я просто переводил, что означает сообщение блога! :roll:

    Anechka :

    И да, с разбивкой на абзацы у тебя какая-то прямо-таки навязчивая идея! :lol: (Мне, например, казалось, что там, где надо, я всё как положено разбивала… Нет?)

    Да, теперь, после того как я подправил, всё разбито правильно. 😉

  12. Mike
    Mike
    March 23rd, 2012 at 19:16 | #12

    Anechka :
    Фигасе, она не стесняется в выражениях!

    Ну, тут навскидку можно сказать – либо что Крис все-таки человек сдержанный и даже где-то, извиняюсь, интеллигентный 😉 – либо что не все ее личности склонны выражаЦЦо.

    О Максе: теоретически возможно, что он не предполагал, что оно так выглядит. Хотя это, опять же, может гооврить и о том, что его кто-то мог аккуратно подтолкнуть. В принципе, Пак еще хочет поговорить со знакомой барышней, которая, будучи музыкантом, может про обоих что-то знать (это, кстати, и к Крису!).

    Относительно варианта с nothing personal, just business – вполне возможно. Но Пак сейчас может, подозреваю, склониться и к ультрасложным гипотезам – он при виде такого состояния Марии пребывает в несколько растрепанных чувствах…

    Про Криса и абзацы: он просто не видел, как выглядит истинный wall of text! 😉

    @Kris: Ай-ай-ай, абидел девочку и ну за ботами прятаЦЦо! 😉

  13. Mike
    Mike
    March 23rd, 2012 at 19:36 | #13

    Еще, кстати, вопрос к Крису: я правильно понял, что некоторые из песен Марии пелись разными ее личностями (про “женщину со многими голосами”)? После того, как Пак увидел смену личностей воочию, он может в принципе припомнить, было такое или нет… Он-то, в отличие от Зарразы, с ней раньше не общался.

  14. Kris
    Kris
    March 24th, 2012 at 14:08 | #14

    @Mike

    Возможно и было, но во время выступления это легко спутать с актёрским мастерством. Хотя, может быть, и то, что вы наблюдаете сейчас, тоже актёрское мастерство? 😉

Comments are closed.