Home > RPG > Текущее

Текущее

February 14th, 2012

Всем предлагаю обдумать, нужно ли, и как именно вводить Энджи на встречу с новым нанимателем. Это – вопрос. 😉 Что до дальнейшего применения ее дарований, то очевидное предложение: как только начинается буча, Энджи прикрывает охраняемую невидимостью. А уж дальше – по обстановке. © 😉

И всех же поздравляю с успешным первым модулем!

Кое-какие заявки от Пака:

1. По получении расчета сделать себе мысленную заметку, чтобы через месяц-другой устроить что-нибудь веселое для г-на менеджера;

2. В этот же вечер устроить правильную отвальную для сотрудников отдела. В процессе втихую договориться с Фрэнком за скромное вознаграждение, чтобы паковский аккаунт на мэйнфрейме совершенно случайно удален не был – пригодится;

3. Забрать с рабочего терминала все свои материалы и привести его в первозданный вид (как будто там никогда никакой Masking-утилиты никогда и не было).

4. “Недостаток” Daily Job у Пака остается, что в игре означает, что следующую работу он станет искать в ближайшее же время. Но не сейчас, т.к. после разговора с нашей длинноухой подругой имеет серьезные подозрения, что в ближайшие дни – явно будет не до того. Кстати, нужно будет получить деньги за отработанный кусок месяца – ибо нефиг 😉 !

5. После означенного разговора с Зарррразой Пак немедленно звонит Эрин (это которая адвокат и политактивистка) и спрашивает, нет ли кого из общих знакомых с опытом бодигарда, кто сейчас ищет работу, или, по крайней мере, может проконсультировать на данную тему (понятно, что на Shadowland он файлы на эту тему также посмотрит);

6. Опять же, заметка на будущее: прикинуть, как лучше определить ту из девиц, которая с datajacks – наверняка ведь она в Syberspace присутствует. Просто из интереса;

7. По результатам краткого анализа работы “ловушки на Пушера” – а ведь нам мог весьма пригодиться rappeling gear, так что стоит таковым запастись. И, в принципе, на снятую Заррразой квартиру неплохо бы заложить medkit – вдруг понадобится.

Техническое, для Криса:

1. TN в результате повреждений растет действительно для всех бросков, но кроме damage resistance (см. раздел Damage);

2. Минуса за стрельбу из-за укрытия отсутствуют, есть только за наличие укрытия у противника (см. Ranged Combat Modifiers);

3. Для рукопашной атаки на бегу минусов не значится, только для стрельбы (см. Ranged Combat Modifiers vs Melee Combat Modifiers). Что резонно, т.к. в объективной реальности в рукопашной схватке на месте стоят только как исключение и обычно очень недолго.

По заработанной карме, для Криса:

1. С разрешения мастера, я бы взял второй маневр в хапкидо. Обосновать можно посещением семинара какого-нибудь заезжего мастера хапкидо/тхэквондо/тхэккён/чхорёк, каковые в крупных спортивных и университетских центрах периодически случаются, а Пак такие вещи отслеживает. Если что, заодно можно дать наводку, а в крайнем случае и оплатить посещение интересующимся этим вещами контактам (т.е., Фрэнку или Джону). Ибо пинал народ Пак довольно активно, а для дальнейшего подъема Martial Arts брать второй маневр нужно;

2. Опять же, с разрешения, поднял бы Stealth. Использовался сейчас и когда пытались обнаружить слежку – и нужен;

3. В перспективе предполагается поднять Strength, Body (наверное) и Computer. Но для всего этого кармы нужно еще подкопить.

P.S. И вопрос – Крис, посчитай, сколько финансов ушло на барышень (так, чтобы было относительно щедро для категории), мотель, отвальную и т.д.? Или lifestyle проглатывает эти траты, не особо заметив? 😉

  1. Aliona
    Aliona
    February 14th, 2012 at 20:04 | #1

    У меня! есть! шанс! познакомиться с самой Меркьюри! А ты предлагаешь, чтобы меня не было видно? И чтобы никто об этом не знал?

    А вот и фигушки!!!! Тут и обдумывать нечего.

  2. Mike
    Mike
    February 15th, 2012 at 17:50 | #2

    @Aliona
    Bravissimo! :)
    Но мы обдумаем. В частности, вопрос, не завернуть ли Энджи в ковер.. 😉

  3. Kris
    Kris
    February 15th, 2012 at 19:22 | #3

    Как я уже говорил ранее, отыгрывать заявки я буду на играх, поэтому выкладывать здесь именно заявки занятие бесперспективное. 😛 А вот строить планы, делится информацией и задавать вопросы GM’у – сколько угодно!

    Теперь про остальное:

    Daily Job, увы, у Пака не остаётся, так как ближайшее время на голову свалится куча проблем работы другого плана. 😉

    По техническим вопросам ты прав только на одну треть. :-) Действительно TN за ранения повышается на всё, кроме damage resistance roll.

    По поводу ходьбы/бега. Про ходьбу четко сказано: ” …if the character is combining the movement with an action that requires some form of Success Test, the character takes a +1 target modifier.” Аналогично для бега.

    Ну а про укрытия следует читать не базовый rulebook, а Cannon Companion, стр. 97. 😎

    О карме. Можешь тратить её на поднятие боевых исскуств. Однако не забывай про метание гранат и пулевую стрельбу. :-)

    Деньги за барышень и мотель посчитаю. В lifestyle они не входят.

    @Aliona
    Отжиг! Продолжай в том же духе! 😀

  4. Aliona
    Aliona
    February 15th, 2012 at 21:09 | #4

    @Mike
    Только если удастся ее убедить, что ковер – это писк последней модной коллекции :-)

    Вы что-нибудь знаете о моде, чтобы выдвинуть правдоподобные аргументы? 😛

  5. Mike
    Mike
    February 16th, 2012 at 16:27 | #5

    @Aliona
    Мы непременно попытаемся! 😉 А о моде мы знаем вполне достаточно (у Пака – последняя информация в этой области храниЦЦо на чипе, ибо не забивать же этим голову! 😉 )

  6. Anechka
    February 16th, 2012 at 18:10 | #6

    Кхе-кхе, я, конечно, дико извиняюсь, но кто вам сказал, что я не одна пойду на ту самую первую встречу? :roll:
    Если вспомнить, in character я говорила только о том, что таковая перспектива есть, но когда и где мы с ними встречаемся вовсе не оглашала.

    Изначально я хочу идти туда одна. Всю остальную честнУю компанию я полагала пригласить уже на “вторую часть марлезонского балета”.

    И что это за дополнительные охранники, которых предполагает нанять Пак?

    Сдаётся мне, кто-то уже намылился поделить остатки сладкой жизни Меркури шкуру неубитого медведя…
    :mrgreen:

  7. Aliona
    Aliona
    February 16th, 2012 at 20:45 | #7

    @Anechka
    Не важно, пойдешь ли ты на первую встречу одна. Охранять же ты ее не одна будешь?

  8. Kris
    Kris
    February 17th, 2012 at 09:31 | #8

    Anechka :

    Изначально я хочу идти туда одна. Всю остальную честнУю компанию я полагала пригласить уже на “вторую часть марлезонского балета”.

    Поскольку тебя на ближайшей игре тебя не будет, озвучь, пожалуйста свой план здесь. А то я умираю от любопытства, что происходит в твоей рыжей голове. :mrgreen:

  9. Mike
    Mike
    February 17th, 2012 at 15:54 | #9

    @Kris
    Вот тут как раз ты, Крис, прав на одну треть 😉 .
    1. Выкладывать тут заявки – очень даже перспективно. Чтобы самим не забыть! 😎
    2. Про ближайшее время – довольно очевидно, но из этого не следует, что Пак не будет искать работу. Он же не shadowrunner! 😉
    3. Про ходьбу/бег: если подходить буквально, я бы даже сказал, буквалистски 😉 , то получается, что при ходьбе модификатор на стрельбу +2, а при беге – +8. Т.к. модификаторы указаны отдельно в разделе Movement, и отдельно – в упоминавшейся таблице Ranged combat modifiers и поясняющем тексте к ней. При этом, как уже говорилось, в табличке Melee combat modifiers – ничего подобного нет. Но это – к слову. Я еще раз посмотрел – и дело даже не в этом! Просто melee атака – не Success Test! :) Это – Opposed Test! 😎 См. Game Concepts, стр. 39 и Combat – Melee. Заметим, что этот момент не решает всех проблем с данным правилом, т.к. из него следует, что прыжок с разбега должен теоретически иметь минуса (!). Но с ближнем боем, по крайней мере, вроде разобрались (и, да, кидать Атлетику на бегу мне было беcполезно, т.к. ускорение – само по себе Complex Action. Но это – просто на будущее).
    4. По поводу укрытий – есть такая партия, просто нужно было сказать до выстрела. Само по себе правило мне не понравилось, почему я его и не запомнил. В смысле, минуса при выстреле из-за угла – я понимаю, но когда ты сидишь в теплом 😉 бункере или лежишь за правильно выкопанным бруствером – откуда минуса? В любом случае, и у меня, и у Анечки, оставалось по дополнительному выстрелу, кои в результате не понадобились, так что домучали бы и с минусами.
    5. О карме – там изначально проблема в том, что для поднятия боевых искусств с четных значений – нужно сначала выучить очередной спецманевр. В данном случае – второй. Они довольно дешевые, но, строго говоря, требуют обучения. Что до метания и пресловутой стрельбы – пока подождут. Stealth, кстати, использовался ровно вдвое чаще, чем метание. 😎 И вообще, Пак для персонажа со своим бэкграундом – и так неприлично хорошо стреляет! (Пока – ни разу не промахивался) :)
    6. Посчитай. Я, кстати, думаю попробовать составить таблицу цен на оборудование по годам. Лениво, конечно, зато будет видно, чего у нас еще быть не может, а что – дороже или дешевле. Жалко только базы 1й редакции в электронном виде нету. Но, может, где-нибудь таблицы цен из нее всплывут?

  10. Mike
    Mike
    February 17th, 2012 at 16:02 | #10

    @Anechka
    Так in character Пак чуть подумал (кстати, вид у него был слегка офигевший – во всяком случае, для тебя, поскольку ты его давно знаешь) и сделал звонок, в котором прозвучала примерно озвученная реплика. Касательно Энджи и пр. – это просто всем на обдумать было, ибо “лучшая импровизация – та, которая хорошо подготовлена!” (ц)
    Насчет того, как ты туда пойдешь – это прояснится позже, т.к. по игре с этого момента прошло всего пара минут. Жаль, конечно, если тебя не будет на собрании – Крис прав, твои коварные планы и их реализация, полагаю, невозбранно бы доставили. 😉
    Насчет охранников – полагаю, увидишь. 😉

  11. Kris
    Kris
    February 17th, 2012 at 16:17 | #11

    @Mike

    Ты правда считаешь, что разделение текста на абзацы это полная глупость? Этот wall of text выглядит совершенно непотребно! 😡

  12. Anechka
    February 17th, 2012 at 17:20 | #12

    На самом деле в плане нет особого коварства. Просто хочется сначала пообщаться с Марией лично (с учётом того, что я хорошо помню о некоторых её особенностях, про которые рассказывал мой волшебный (как оказалось, и в прямом смысле тоже) “друг”).
    Поэтому я хочу с ней увидеться, понять, что происходит и чего ожидают от нас – а потом уже привлекать остальных.

    А то там вон некоторые уже кого-то привлекать/нанимать собрались, в то время как ещё ничего не ясно.

    Заметьте, я не говорила ничего окончательно, я сказала, что есть такая вероятность – но степень вероятности этой вероятности нам предстоит выяснить 😀

    Если вся честнАя компания намерена идти на концерт, я предлагаю пересечься в клубе после концерта. Я сначала встречусь с Марией, пообщаюсь/посмотрю о чём это всё, а потом уже либо позову остальных для продолжения переговоров, либо, напротив, приду к ним с сухим остатком.

    Кстати, общаясь с Марией, я очень постараюсь из неё выудить её развёрнутое мнение о моей статье – как-никак, это первая про неё статья в таком духе.
    (Кстати, как-то сей факт прошёл незамеченным, что меня до некоторой степени удручает.)

    Я отбыла, если смогу, попробую вас набрать знойным субботним вечером. Но не обещаю.
    😎

  13. Aliona
    Aliona
    February 17th, 2012 at 20:51 | #13

    Mike :

    @Aliona
    А о моде мы знаем вполне достаточно (у Пака – последняя информация в этой области храниЦЦо на чипе, ибо не забивать же этим голову! ;) )

    Хм… А в character sheet у Вас, дорогой Пак, про чип со знаниями про моду ни слова. Неужели карму будешь тратить? Не жалко? 😛

  14. Mike
    Mike
    February 28th, 2012 at 19:44 | #14

    @Aliona
    Хм. А если б я еще нашел в данном, не побоюсь этого слова, шите 😉 – где это нужно записывать. Там должно быть 2 чипа по 4: на моду и на Natural Food/Drinks.
    А карму – мы храним в защечных мешках! :)
    @Kris
    Получилось не вполне намеренно. Смешнее другое: я, кажеЦЦо, отключил себе сейчас возможность форматирования. Как бы вот ее включить, не включая tag cloud и пр. …. 😉

  15. Kris
    Kris
    February 28th, 2012 at 22:02 | #15

    Mike :

    Получилось не вполне намеренно. Смешнее другое: я, кажеЦЦо, отключил себе сейчас возможность форматирования.

    Намеренно, но не вполне? 😯 Забавно.

    И как ты отключил форматирование? Мне даже интересно. Может быть ты говоришь о возможности редактирования комментариев? Так её никогда и не было. :-)

  16. Mike
    Mike
    March 16th, 2012 at 03:19 | #16

    Kris :
    И как ты отключил форматирование? Мне даже интересно. Может быть ты говоришь о возможности редактирования комментариев? Так её никогда и не было.

    А есть такой плагин для Мозиллы, вырубающий по умолчанию все флэши и пр. нафих.
    Щас-то я дома и из-под Оперы. Но, может, и тут чего-то такое сделаю…

Comments are closed.