Home > News > Слухи и реальность

Слухи и реальность

July 14th, 2009

Некоторое время назад в сети появились слухи о том, что ведется активный бетатестинг третьей редакции WFRP. Причем, судя по описанию процесса, новые правила отличаются от предыдущих кардинальным образом. И больше всего это напоминает гибрид настольной, карточной и ролевой игр. Косвенно на близость выпуска третьей редакции правил указывает то, что все книги по WFRPv2 начали продаваться в электронном виде, т.е. издатель не планирует серьезного коммерческого развития этого продукта.

Fantasy Flight Games отреагировала на эти слухи анонсом новой игры в своей линейке Living Card Games — Warhamer: Invasion Card Game. Это уже вторая настольная игра от FFG на основе вселенной Warhammer (первой была Chaos in the Old World). Но ни слова о новой ролевой игре.

Вопрос до сих пор остается открытым, но для меня, как и для многих других, это не так важно. Даже если FFG выпустит новые правила по WFRP, вдохновляясь идеями 4-й редакции Dungeons & Dragons, ничто не помешает нам продолжить играть по правилам WFRPv2.

А вот настольные игры действительно могут быть интересными — их FFG умеет делать очень хорошо.

Comments are closed.