Home > RPG > Мистер Лав

Мистер Лав

March 4th, 2018

Зачем им нужна эта дикая собачья жизнь с мизерными заработками, которых едва хватает даже на еду, не говоря уже об остальном. И полная зависимость от всех: сутенёров, клиентов, даже случайных прохожих. Полная беззащитность.
Мне кажется, полы мыть – и то веселее.
Вивьен

— А что, у вас в Сиэтле не так?
— Везде так.
Из разговора двух шедоураннеров

Mr Love

— Эй, мистер! Купите меня! Вы не пожалеете — я много чего умею!

Крепкий мужчина с военной выправкой останавливается и смотрит на Анну, открыв рот.

“Ну что же он молчит? Я ему не нравлюсь!” — вместе с этой мыслью на девушку накатывает безысходность. Клиенты бывают разные, но они почти всегда платят деньги. Мистер Лав не любит, когда к нему приходят с пустыми руками. А когда Мистер Лав в плохом настроении, это всегда означает…

— Сколько? – спрашивает мелодичный женский голос. Эльфийка, красивая, прямо светится. Постукивает каблуком “Джимми Чу” по тратуару. На плече сумочка от “Арманти”.

— Э-э, ну я и с Вами могу пойти, мисс. Всего двести нуен.

— Как тебя зовут?

— Анна.

— Ну, пойдем со мной, Анна.

К компании присоединяются военный и орк, которого Анна не заметила раньше. Орк! Стоило просить больше, чем двести нуен.

Квартира находится в районе “Хайленд Парк”. Пока все идет неплохо. Дверь открывает дварф. При виде Анны его глаза округляются, он бормочет что-то невнятное и пропускает их в небольшую гостиную.

— Анна, киса, проходи. Пообедаешь с нами? Еще есть кофе, правда, соевый. Я — Энджи, это Спиди, Ленни и Лазарус. Не бойся, они хорошие.

Анна садится за стол и настороженно оглядывает компанию. Ей все это очень не нравится. Похоже, они все ненормальные. Ох, главное, чтобы заплатили.

На обед разогреваются упаковки “утка по-пекински”. Эльфийка Энджи готовит сойкаф в агрегате с логотипом “Ацтекнолоджи”. Приходит белый кот. Энджи подхватыват его на руки и чмокает в нос.

— А это Элвис. Он — самый лучший! Хочешь погладить?

Анна берет кота на колени и проводит рукой по шелковистой белой шерсти. Кот довольно мурлычет.

— У нас тоже был кот и три собаки, — тихо говорит Анна.

Это откуда-то из другой жизни. Кажется, это было не с ней. Ту, другую, звали Кэтрин, и она жила  с матерью и сестрами в дыре под названием Форт Лаптон. Денег постоянно не хватало, но Кэтрин все же ходила в школу. В школе у Кэтрин не было друзей – одноклассники ее дразнили за то, что она смешно одевается. А потом появился он, Рикардо. Он был старше. Очень внимательный и понимающий. В отличие от других парней не приставал. Дарил цветы. Сказал, что ее любит и хочет жить с ней в большом городе. Это было похоже на сказку про прекрасного принца. Кэтрин ответила ему “да”.

Когда все происходит постепенно, не сразу осознаешь, что сказка превращается в кошмар, а прекрасный принц в людоеда. Только в конце, когда ты уже на самом дне, и тебе не выбраться.

Сначала Рикардо сказал, что у них не хватает денег на квартиру, и Кэтрин должна вносить свою долю. И что ему плевать, что она будет с другими мужчинами. Он все равно ее будет всегда любить. И Кэтрин опять сказала “да”. Потом она узнала, что Рикардо на самом деле зовут Мистер Лав. Как у всех солидных бизнесменов, у него была визитка с этим именем. На него работала не только Анна, а еще Кристина, Стелла, Эвелина и многие другие. Все деньги нужно отдавать ему. Мистер Лав приходит в ярость, когда его бизнес терпит убытки. Это заканчивается для работников синяками или еще чем похуже. Когда выхода нет, у тебя входит в привычку себя обманывать: “это временно” или “он и, правда, меня любит” или “заработаем еще денег и вот тогда”…

— Анна, вот, возьми деньги. Послушай, может, тебе нужна помощь? Мои друзья и я…

— Нет, у меня все в порядке.

— Если передумаешь, звони. Я тебе запишу свой номер.

— Хорошо, мисс. Спасибо, мисс!

Анна выбегает из дома, сжимая кредстик с заветными нуенами, которые в этот раз так легко достались. Салфетку с телефонным номером подхватывает ветер и гонит вдоль улицы. Возможно, она кому-то поможет. Тому, кого не держит в цепких объятиях Мистер Лав.

  1. Kris
    Kris
    March 5th, 2018 at 07:03 | #1

    Мне, собственно, к этой истории совершенно нечего добавить. Супер.

  2. Klarki
    Klarki
    March 15th, 2018 at 15:13 | #2

    Вообще красивая история. Присоединяюсь!

  3. Aliona
    Aliona
    March 15th, 2018 at 21:11 | #3

    @Klarki

    Спасибо! Видишь – до чего без тебя докатились, начали малолетних проституток к себе водить

Comments are closed.