Home > RPG > Рука принца

Рука принца

October 6th, 2016

Николетта Террано подошла к окну из разноцветного стекла и распахнула его настежь. В небольшую комнату ворвались лучи солнца и шум, знаменующий начало праздника: скрип рессор многочисленных экипажей, обрывки музыки и смеха гостей. Молодая женщина удивленно отметила, что эта скромная комната уютнее, чем роскошный дом, который снимал для нее барон Амброджино. А дорожный костюм она бы не променяла на расшитые золотом платья, которые любил покупать ей посол Монтейна граф де Себастин.

Возможно, причина в том, что она снова может носить свое настоящее имя, а не псевдоним Cavaletto, которым она назвалась в Фонтейне после побега из дома с молодым офицером. Там ее карьера в высшем обществе быстро пошла в гору. Вслед за офицером у нее появились другие богатые и влиятельные поклонники. Официально в Водачче вся власть принадлежит мужчинам. Но, как убедилась Николетта, женщины управляют ими, оставаясь в тени. Одни плетут невидимые нити судеб, другие вызывают страсть и желание. В отличие от своей сестры Николетта не обладала даром ведьмы судьбы, зато знатные синьоры были готовы многое отдать за ее благосклонность.

Из-за Николетты случилось немало дуэлей. Один из отвергнутых поклонников в порыве ревности даже пытался заколоть ее кинжалом. За власть всегда приходится расплачиваться. Николетта Террано, помни об этом каждый раз, когда смотришь в зеркало. Тебе повезло, что платой стал шрам на щеке, а не жизнь. Судьба послала тебе спасителя, который исчез так же внезапно, как и появился. Не удалось ни разглядеть, ни узнать его имя.

Взгляд молодой женщины упал на маленькую шкатулку для писем на туалетном столике. В памяти тут же всплыли строки, написанные размашистым почерком на бумаге с вензелем в виде буквы «Ф»: «Любезная синьорита Террано! Вы окажете мне великую честь, если согласитесь встретиться, чтобы обсудить мое скромное предложение… Донелло Фаличи». Николетте тогда показалось, что она прекрасно знает, в чем состоит предложение – ведь так начиналось большинство писем, которые она получала. Как же она была удивлена, услышав его. Судьба предлагала третий путь, в существование которого невозможно было поверить. Один из семи самых могущественных людей Водачче предлагал ей перейти к нему на службу.

Донелло Фаличи  – владелец лучших виноградников и оливковых рощ во всей Теа. Семья Фаличи сделала себе состояние на производстве превосходного вина. А о приемах, которые устраивал принц, ходили легенды. Фаличи принимал у себя по 5000 гостей, вино лилось из золотых фонтанов, повара готовили изысканные блюда…

Настойчивый стук в дверь вывел Николетту из задумчивости: «Госпожа Террано! Госпожа Террано! Беда! Идемте скорее!»

Машинально проверив, что шпага и кинжал на своем привычном месте, Николетта открыла дверь толпе встревоженных людей.

Вино! Вино отравлено! Это  – шпион Виллановы!

Господи! Синьор Фаличи в порядке?

Да, слава богу! А вот бедный Вито…

Идемте, идемте скорее! Нельзя терять ни минуты!

За окном по-прежнему раздавалась музыка и счастливый смех гостей. Начинался осенний бал, который всегда проходил с большим размахом и должен был надолго остаться предметом светских бесед.

  1. Kris
    Kris
    October 6th, 2016 at 09:25 | #1

    С возвращением на пенумбру, Aliona. :-)

  2. Aliona
    Aliona
    October 6th, 2016 at 09:54 | #2

    @Kris

    Да, тяжело это давалось – сколько времени без практики. Надеюсь, не совсем коряво.

  3. Anechka
    October 6th, 2016 at 14:29 | #3

    Какие интриги и повороты! :roll:

  4. Aliona
    Aliona
    October 6th, 2016 at 15:33 | #4

    @Anechka

    Да, в Водачче сполошные интриги, коварство и зависть.
    В других странах не так – там тетки рулят себе официально. А здесь бедной женщине приходится изворачиваться. Да и мужикам не сладко – семь торговых принцев готовы друг другу глотку перегрызть.

Comments are closed.