Home > RPG > Сильвия “Сильвер” Рейн

Сильвия “Сильвер” Рейн

September 13th, 2015

Виртуальная реальность не была похожа на настоящую,
пока они не создали в ней грязь.
— Уильям Гибсон.

Top secret

Личное дело [статус: сдано в архив; степень секретности: СС]

Имя: Сильвия Рейн
Раса: человек
Тип: белая американка
Возраст: 27 лет
Рост 170 см
Вес 60 кг
Особые приметы: серебристые брови, глаза и волосы, татуировка дракона на плече
Раскрытых дел: 4
Сильные стороны: легко сходится с людьми, внимательна к деталям, упорна в достижении цели.
Слабые стороны: слишком увлекается раскрытием загадки, может забыть о текущих приоритетах.
Навыки: полицейское расследование, системы безопасности, программирование, поиск и извлечение информации в матрице
Семейное положение: вдова
Дети: дочь, Камилла Рейн
Ближайшие родственники: Агата Лоувелл, двоюродная тетя, г. Фарго
Статус сотрудника: пропала без вести

 

Детские шалости

Дальняя родственница из Фарго, занимавшаяся воспитанием Сильвии, только разводила руками и называла ее “аномалией” и “хулиганьём”. “Хулиганьё” с детства не расставалось с кибер-терминалом и обладало талантом превращать международные телефонные звонки и проезд в транспорте в бесплатное развлечение и доставать карманные деньги прямо из воздуха. Шериф Нельсон однажды поймал Сильвию за одним из таких невинных занятий. Недолго думая, он собственноручно надрал уши юному хакеру и заставил вернуть все деньги. Правда, в тюрьму для малолетних он сдавать Сильвию не стал. Вместо этого шериф совершенно неожиданно предложил девочке “помочь” ему в одном из расследований. Сильвия даже не заметила, как постепенно увлеклась тонкостями полицейской работы, и с тех пор ее часто можно было видеть в компании пожилого шерифа.

Большие возможности

После окончания школы Сильвия со своим бойфрендом Дрейком перебрались в Сиэтл и поступили в Академию Lone Star. В то время Lone Star больше занималось силовым поддержанием порядка, чем расследованиями. Но молодым людям повезло – к моменту окончания академии открылся отдел расследований. Там требовались сотрудники, обладающие способностью замечать детали и добывать информацию в реальной жизни и в матрице.

Так редко бывает, но школьная любовь оказалась крепкой и настоящей. После окончания академии Сильвия и Дрейк поженились. Денег было немного, но этого хватало, чтобы снимать небольшую квартиру. Оба занимались любимой (правда, довольно опасной) работой.  Это было прекрасное время, когда мир четко делился на закон и преступников, а голова была полна идеалов типа “служить и защищать”. Через два года Сильвии пришлось взять отпуск – у них скоро должен был родиться ребенок. И это тоже было прекрасно.

Разрушение иллюзий

Дрейк погиб, когда до рождения их дочери оставался месяц. Он был на задании, работал под прикрытием, банда его вычислила и казнила. Он погиб на благо своего города, очень сочувствуем Вашему горю, и т.д и т.п. Странным образом личное дело Дрейка из архива исчезло. Сильвии посоветовали “жить дальше” и не задавать лишних вопросов. В это время она надолго уходила в матрицу. Там можно было превратиться в серебристого дракона и летать в огромном пространстве вместе с потоками данных. Или напиваться в виртуальном баре – никакого похмелья или вреда для здоровья будущего ребенка. Правда, тем больнее бьет по голове реальность, когда возвращаешься обратно.

Потом родилась Камилла, и на некоторое время у Сильвии не осталось ни времени, ни сил ни на что другое. На работу Сильвия вернулась всего на месяц – этого хватило, чтобы выяснить с помощью друзей-коллег, что Дрейка Lone Star подставил, чтобы не выплыла наружу информация о не слишком “чистых” связях руководства.

В тенях

Сначала Сильвия позаботилась о том, чтобы у Lone Star не осталось образцов ее биоматериала. Потом они с дочкой бесследно исчезли, а в одной из квартир Пайалапа поселились “Сильвер” и Кристина. “Хакеры реальности” взяли ее квартиру под охрану в обмен на небольшие услуги декера и частного детектива.

Когда Сильвер работала, Кристи оставалась с няней. В качестве няни выступал огромный тролль Буба. Жил он по-соседству, обладал достаточно свирепым нравом, но к Кристине почему-то проникся нежной любовью. Смотреть, как малышка хватает это чудовище за клыки и дергает за шерсть, было страшновато, но хозяин клыков готов был терпеть эти выходки бесконечно и только посмеивался. Сильвер слегка обиделась, когда первое слово дочки оказалось не “мама”, а “Буба”.

Когда Кристи подросла, стало очевидно, что она пошла в маму  – ее интересовало все, что связано с матрицей. Время от времени Сильвер брала ее с собой в матрицу в качестве “пассажира”, подключенного с помощью тродов. Кристи с жадностью впитывала информацию о том, как ориентироваться и действовать в виртуальном пространстве. Сильвер даже начала беспокоиться – ребенок рос достаточно замкнутым. А Кристи явно считала, что все, что нужно для счастья – это мама, Буба и матрица.

  1. Kris
    Kris
    September 14th, 2015 at 09:41 | #1

    И снова появляется Буба. На этот раз он связан с воспитанием детей. Интересно, чему может научить Буба? :-) Впрочем, мне кажется, там будет полно учителей из “Хакеров реальности”. 😀

  2. Aliona
    Aliona
    September 14th, 2015 at 10:04 | #2

    Kris :

    Интересно, чему может научить Буба? :-)

    Страшно подумать :-D. М-м-м, стрелять из пулемета?

  3. Klarki
    Klarki
    September 14th, 2015 at 13:14 | #3

    Массу вещей!
    Игра в шарики – развивает реакцию, особенно если играть по всей квартире (бедная мама). Игра в “Буба, покатай меня, только я на тебя сейчас залезу!”.
    Игра в “познай мир”:
    – Буба, а что это за меч?!
    – Это не меч. Это перочинный нож.
    …и ещё три тыщи пятьсот ситуаций, которых мы даже представить не можем:

    – Буба, я пошла купаться!
    – Здесь мелко.
    – Ура, тут мелко! Я пошл… буль… буль…
    – А ты плавать умеешь?
    – Буль.
    – Ага. Не умеешь. Вытаскиваю.
    – Кехе-кехе-кехе-тьфу! Это для тебя мелко!

    – Буба, а что это за штука?!
    – Пулемёт.
    – А у мамы есть пистолет! А дай пострелять!
    – В прошлый раз мама сказала, чтобы я не давал тебе стрелять. Мама хорошая, её надо слушаться.
    – Мама плохая! Пошли стрелять!
    – Пошли.

    – Буба. Мама всё неправильно сказала вчера. Она тебя любит, и я тебя тоже люблю!
    – Не надо было стрелять.
    – Но ведь круто же!
    – Круто.
    – А когда в следующий раз?
    – Только маме не говори. В этот раз отойдём подальше.
    – За пирс?
    – Ага.

    – Буба, я влюбилась!
    – М.
    – Буба, он клёвый!
    – А сколько ему лет?
    – Почти семь!
    – Когда старше – это хорошо. Скажи ему, если обидит, я его съем.
    – Клёво! Я скажу!

    – Ты чего плачешь?
    – Он меня броооосил! Я ему сказалааааа!
    – Что сказала?
    – Что ты его съешь.
    – Хм. Трус.
    – Ыыыыыыы…
    – Хочешь варенья? Тётя Клариса из третьего дома поделилась. Настоящее, не соевое.
    – Ыыыы… Ы?! Хочу.
    – На.
    – Ой. Тут же литров десять.
    – Ну. Тётя Клариса сказала – я большой мне кушать надо много. На. И маму угости.
    – Мама в матрице!
    – Хм.

    – Буба, мама очень ругалась. Я её угостила. Но она не хотела кушать, и я её помазала вареньем. Она спросила, чья идея. Я ничего не сказала!
    – М. Вырастешь – пойдём вместе на задание.
    – УРАААА! Буба, а на сколько надо вырасти?
    – Хм.

  4. Aliona
    Aliona
    September 14th, 2015 at 14:15 | #4

    @Klarki

    Ай, чую – будет маме весело. Буба, ты чему ребенка учишь?

    Хотя, конечно, чем бы дитя не тешилось, лишь бы пистолет и деку не трогало! За это мама сразу всем рога и уши открутит :lol:.

  5. Kris
    Kris
    September 14th, 2015 at 14:48 | #5

    Прекрасная ретроспектива. Но, всё-таки, Сильвер живёт не в таком районе, где можно свободно разгуливать (не говоря уже о стрельбе!) с пулемётом. :-)

    Или я что-то не так понял? :roll:

  6. Aliona
    Aliona
    September 14th, 2015 at 14:53 | #6

    @Kris

    Да, это правда. По Payallup особо не разгуляешься.

  7. Aliona
    Aliona
    September 14th, 2015 at 15:40 | #7

    Puyallup так же известный, как Puyallup Barrens – район Сиэтла, разрушенный в результате извержения вулкана Райнер десятки лет назад. Это – бедный и небезопасный район.

    В отличие от Рэдмонда, который появился в результате обеднения и деградации приличного городского района и жестокой войны банд, Puyallup – постапокалиптический ландшафт, сформированный жестоким природным катаклизмом и покинутый большинством цивилизованного населения. Сообщества метахьюманов и поселения бездомных борются за выживание при отсутствии таких жизненно-необходимых вещей, как электричество, чистая вода и уничтожение отходов. Тонкий пепел вулкана Райнер покрывает районы Puyallup, как грязновато-серый снег.

    My district

  8. Klarki
    Klarki
    September 14th, 2015 at 15:49 | #8

    Судя по тому, что Алёна перепостила – по ЭТОМУ района не только можно, но и нужно разгуливать с пулемётом. )))

  9. Kris
    Kris
    September 14th, 2015 at 16:49 | #9

    Да, картинка безрадостная. Хотя на самом деле там есть район, в котором всё не так плохо. А на картинке, скорее всего, Hell’s Kitchen.

  10. Aliona
    Aliona
    September 15th, 2015 at 15:44 | #10

    @Kris

    Да – ты прав, не везде в Puyallup все так плохо. Спасибо за напоминание – действительно, там известный ночной клуб Underworld и несколько вполне приличных ресторанчиков. Плюс кафешка моей любимой Терезы “Армадилло”.

  11. Anechka
    October 9th, 2015 at 19:34 | #11

    Слушайте, а вот этот вот район, где живут Сильвер с Кристи и Бубой – он ведь недорогой, я правильно понимаю? Не уверена насчёт Сильвер, но Буба-то врядли шибко состоятельный, чтобы жить в middle…

    Это я к чему – а, может, мы соседи? :roll:
    (Это ещё к вопросу знакомства персонажей между собой и т.п. ;-);-) )

  12. Aliona
    Aliona
    October 9th, 2015 at 19:59 | #12

    @Anechka

    Район считается только слегка получше Баррензов. В основном, в Puyallup жилье класса low, ну или даже street. Middle там только в одной небольшой зоне.

    В общем, вполне ты можешь там жить – присоединяйся, соседушка :-)

Comments are closed.