Home > RPG > Игор (окончание)

Игор (окончание)

December 24th, 2008

Когда Игору стукнуло 16, то произошло два важнейших события в его жизни: он впервые влюбился в Анну – дочь одного из ляйхенбергских торговцев (она отвечала на его ухаживания, но ничего серьезного не успело произойти) и второе, случившееся несколькими месяцами позже – умер отец Игора. Смерть отца стала для Игора ударом – он начал пить и сделал несколько пьяных выходок не самого лучшего сорта. Впрочем, старый Клаус вернул его на путь истинный (хотя злые языки поговаривали, что тут скорее помогла порка), но безграничное доверие господина Гуго к Игору было подорвано, а тяга к спиртному так никогда и не оставляла нашего героя.

Игор старался забыться, но старые развлечения больше не привлекали его – в нем как будто умерла его юность. Он забросил ухаживание за Анной, перестал возиться с собаками и часто “зависал” на грусных мыслях. К службе он стал относиться халатнее, но теперь свои ошибки он сваливал на других, что также не особо способствовало росту его популярности среди дворни. Впрочем, впоследствии он смог взять себя в руки и даже возобновил ухаживания за Анной, хотя она была все так-же недоступна – да и отец явно не прочил ей в женихи простого слугу.

Но время лечит многое, и по прошествии 2-х лет, когда деяния Игора подзабылись, а старый добрый Клаус тихо ушел в лучший мир, то господин Гуго (порядком постаревший) назначил Игора управлять поместьем. Дела Игора пошли на лад – он собрался и вообще начал проявлять себя с лучшей стороны, да и Анна стала к нему более благосклонна.

Но никто до конца не забыл его срыва в юности, посему неудивительно, что когда у господина Гуго пропал доргой перстень, то все в поместье стали шептаться, что именно Игор виновен в этом. Слухи об этой пропажи дошли до Ляйхенберга, и неудивительно, что даже сам господин Гуго стал к ним прислушиваться. Несмотря на то, что Игор нашел перстень и вернул его, ему перестали доверять и господин Гуго отстранил его от управления поместьем. но последней каплей стало то, что Анна во время очередной встречи сказала Игору в лицо, что не собирается встречаться с вором. Игор разругался с ней и ушел в запой, во время которого путешественник, угощавшийся за его счет в таверне, рассказал ему, что в Мариенбурге родился ребенок, воплощающий в себе Сигмара… Игор плохо помнил, как он добрался до корабля в Аверланде, но в сердце у него крепко засела обида на родное поместье и надежда на то, что живой бог выслушает его, поможет и наставит на путь истинный…

  1. Kris
    Kris
    December 25th, 2008 at 11:52 | #1

    История драматическая. Твой персонаж реально может уйти в запой по текущим результатам вашего расследования.

    Ну и мои любимые вопросы. Вот встретит Игор Анну. Как он себя поведет? А если она замужем? А если он поймет, что она его еще любит?

  2. Rat Ogre
    December 25th, 2008 at 13:52 | #2

    Я точно не могу сказать, как поведет себя Игор – к тому моменту он может набрать столько ИП, что поедет крышей совсем. Но при прочих равных начнем с самого простого:

    – Если Игор встретит Анну и окажется, что та его любит и все это время скрывала это, то он ответит ей взаимностью (как в хорошей мелодраме).
    – Если Игор встретит Анну в замужнем состоянии (и та не даст никаких оснований к роману), то он постарается окончательно ее забыть.
    – в любом случае, именно Игор сделает первый шаг к сближению и постарается как-нибудь восстановить свое реноме (хотя это и будет сложно).

  3. Archer
    February 6th, 2009 at 10:21 | #3

    Кстати, просмотрел жизнеописание Игора и не обнаружил фамилии, так задумано или просто упущение?

  4. Rat Ogre
    February 6th, 2009 at 12:38 | #4

    Фамиия Игора – Шталкнехт, просто она была озвучена в первой части.

Comments are closed.