Home > RPG > Интересная история

Интересная история

May 30th, 2013

– Какое забавное родимое пятно – как будто кто-то ладонь приложил! – сказала Анна, водя красивым наманикюренным пальчиком по груди Альтоса О’Конера по прозвищу “Медведь”, бывшего тренера одной из команд комбат-байка Сиэтла.

– Ну, это не совсем пятно… – проворчал Альтос.

– По-моему, дорогой, ты сейчас расскажешь мне что-то интересное! – заявила Анна, и несмотря на неуклюжие попытки сопротивления, крепость пала буквально через пару минут.

– Ну ладно. В конечном счёте, это и вправду была забавная история. Хотя тогда она мне забавной, конечно, не очень казалась. В общем, как я познакомился с Мерлином…

– Мерлин? Глава одной из крупных банд?

– Ну да. Глава. А познакомился я с ним просто…

Рассказ о том, как Альтос в одиночку целую банду разогнал.

…Я ехал на байке в сторону Такомы, где у меня была назначена встреча с одним из спонсоров команды. Дело было несколько лет назад, команда только вставала на ноги, но уже тогда я отобрал очень перспективных парней – почти все они были прирождёнными спортсменами, и почти все – с улиц. Это были пока ещё мальчишки, но я в них верил, и теперь осталось главное: чтобы в них поверили спонсоры.

В тот миг, когда свет на светофоре красный свет сменился зелёным, кто-то довольно бесцеремонно “подтолкнул” мой мотоцикл. Я удержал равновесие, и посмотрел назад.

За мной выстроилась целая мотоциклетная банда. Кто это был, откуда – я не знал, тот, кто меня толкнул, сидел на красивой “ямахе”, волосы у парня были длинные, на шее – до хрена всяких амулетов, в общем – либо маг, либо косит под мага.

– Посторонись, папаша! – сказал парень, из-за его плеча выглянула размалеванная в пух и прах девка с рыжими волосами.

– Я бы посторонился… да сторонилку забыл дома. Уж извините, парни. – сказал я довольно миролюбиво. Ответ я не услышал – просто выжал из своего старого любимого байка всё, что можно, да и рванул с места.

Конечно, этот придурок не стерпел. Конечно, знал бы я, что это и вправду маг, и глава будущей серьёзной банды, может и просто бы уехал, без всяких слов. Но вот не люблю, когда всякие пискуны и малолетние дебилы играют роль маленьких божков на улице – улица таких быстро учит.

Знаешь Анна, говорят, бог и вправду есть на свете. Ну, не знаю, как насчёт высшей справедливости, но бог, если он есть, был в этот день на высоте.

В общем, было у них штук двенадцать мотоциклов, все мотоциклы конечно скоростные, мощные… у половины за спинами сидели красивые тёлочки, которые были рады поучаствовать в травле. Конечно, они ни черта не понимали, что такое на самом деле умение ездить на мотоцикле. У них были пистолеты, четверо из них были магами, одна девочка даже достала SMG! Вот только они обожали красоваться, а ездить – не умели. И уж тем более никогда не играли в комбат-байк.

Короче, не буду тебя утомлять подробностями этой глупой погони – будь у этих ребят хоть что-то в голове, они бы смогли меня загонять до смерти, но и в голове у них тоже было пусто. В итоге, когда главарь, которого звали – ты уже догадалась –  Мерлин, грохнулся с байка, засадив по мне фаерболом, а его девочка улетела в мусорный бак, я понял, что пора остановиться.

Я оглянулся. Метрах в ста валялись ещё два байка, седоки каким-то чудом остались живы. Мерлин ползал, и орал благим матом – у него была сломана рука, и кажется, что-то с ногами. В мусорном баке вяло шевелилась голая пятка. Один парень тряс головой, его тошнило прямо на колесо мерлиновского мотоцикла – шлема у него, конечно, не было.

– Убью… ссука… – шипел Мерлин. Я не сразу понял, что он говорит не про меня, а про того, кто блевал на его байк. Я подошёл. Мерлин поднял на меня глаза, охнул, и зашёлся в кашле.

Кашлял он плохо. С кровью. Контузия проявлялась на глазах.

– Слушай, парень. Тебя как звать то? – спросил я.

– Пошёл на х.й… – ответил он с трудом.

– Приятно познакомиться. Меня зовут Альтос О’Конер. Я – тренер команды комбат-байкеров. В прошлом сам комбат-байкер. Парень, с такой ездой, и с такими понтами тебя сожрут на этих улицах. Твоё счастье, что до сих пор не съели. А сейчас ты можешь загнуться – у тебя сотрясение, переломы, и явно что-то с рёбрами. Когда ты в последний раз надевал шлем?

Мерлин не отвечал, он судорожно кашлял.

– В общем так. Я вызываю скорую, и тебя везут в больничку.

– Не надо! – скорее прохрипел, чем выкрикнул парень.

– Есть другой вариант. Я позвоню медику с нашей базы, он мужик бывалый, надёжный. Никому ничего не скажет. Банде твоей конец, да и не нужна тебе такая банда. Или ты становишься уже взрослым, или я сажусь, и уезжаю. Что скажешь?

…Мерлин ничего не сказал. Он просто отключился. А я взвалил его на свой байк, попросил спонсора перенести встречу, и поехал на базу.

Анна прищурилась.

– И что было дальше?

– Да ничего. Мерлина, его девку, и этого, контуженного, мы забрали на базу. Потом подвалил остаток банды – пытались своего вожака отбить, идиоты молодые. Сам Мерлин, хромая – у него кстати ещё и ноги оказались поломаны – к ним выполз, и послал на хер. Потом под моим руководством подучился немного на байке. Хотел в команду, кстати. Но не взял – физика у него слабая, всё-таки маг. Да и стар он был уже.

– Стар?

– Ну да. 22 – уже старый. Я брал ребят в 18 лет, причём тренировал тех, кто хотел, уже с 15-16. Это же спорт… годами вбиваются рефлексы. Но Мерлин не сильно расстроился – через пол-года он выполз с мощной бандой, буквально за пару месяцев разобрался с конкурентами, и влез в высшую лигу. Каттеры попытались что-то возразить, Вечные как обычно с этого “возражения” поимели больше всех, ну а в Сиэтле появилась Библиотека, и третья большая банда. Вот и всё история.

Анна округлила глаза.

– Слушай, так получается, ты Мерлина лично знаешь? И как, он с тобой после этого связывался?

Альтос посмотрел в окно, за которым стучал дождь. Потом после паузы ответил:

– Не-а. И я его хорошо понимаю. Кстати, знаешь… с тех пор он всегда носит с собой шлем.

Оба засмеялись.

Tags:
  1. Aliona
    Aliona
    May 30th, 2013 at 12:52 | #1

    Здорово! А крутой был бы контакт – сам Мерлин. :-)
    Может, еще встретитесь.

  2. Klarki
    Klarki
    May 30th, 2013 at 13:51 | #2

    Тут вопрос… скорее… не в форме контакта. Мерлин наверняка не очень то любит вспоминать об этой истории. Хотя хрен его знает, что там у него в голове происходит, вот пусть мастер сам об этом подумает. )))
    Это да. Вот будет война банд – обязательно увидимся, мне кажется. ))

  3. Anechka
    May 30th, 2013 at 17:41 | #3

    Не, ну фигасе вы понаписали!..
    Творческий взрыв прямо какой-то ❗

    Кстати, а кто все эти люди? :roll:

  4. Anechka
    May 30th, 2013 at 17:42 | #4

    И какая, кстати, война банд, в которой мы ещё с кем-то увидимся? 😯
    Не хочу ни в какую войну банд!

  5. Klarki
    Klarki
    May 31st, 2013 at 11:51 | #5

    Вообще, чисто теоретически, и если конечно Крис захочет, то в Сиэтле может случится война трёх крупнейших банд – Каттеры, Мерлины и Вечные. Каждая из них контролирует свой “бизнес”, и свои районы – например, Вечные подмяли под себя доки, и занимаются нелегальной киберварью.

    Вообще на эту тему описан отдельный сюжет, который я конечно не помню ни разу, так как играл его много лет назад. ))))

  6. Kris
    Kris
    May 31st, 2013 at 17:15 | #6

    @Klarki

    Ну, Крис захочет тебе выдать карму и благодарность. Классная история.

Comments are closed.