Home > Party > Extinction of Baratheon

Extinction of Baratheon

November 23rd, 2009

Да именно так, дом Баратеон в субботней игре Game of Thrones был полностью уничтожен. Что особенно обидно, именно я играл за этих ‘динозавров’. :-) Впрочем, все по порядку.

Перед началом игры все дома поделили между собой провинции и заключили мирные договора на три хода. Спокойное развитие было прервано неотбитым вторжением дикарей, от которого больше всего пострадали Старки. В начале третьего хода Тиреллы и Ланистеры объявили войну несговорчивым Баратеонам. Чтобы обезопасить свой тыл, Ланистеры позволили Грейджоям аннексировать все земли Старков.

Сразу после этого произошло еще одно нашествие дикарей, которое стоило Баратеонам половины их армии. Это привело к тому, что война против двух других домов получилась не просто короткой, а очень короткой и окончилась полным уничтожением Баратеонов. Тем временем, войска Грейджоев смяли немногочисленные отряды пехоты Старков и отбросили их на самый север, к Стене. Параллельно с этим произошла третья атака дикарей, отбитая усилиями Грейджоев и Старков (ирония, не правда ли?).

После уничтожения двух конкурентов, между тремя оставшимися действующими лицами установился паритет: у каждого было по шесть городов. Но это продолжалось недолго – Ланистеры выжидали, Тиреллы предупредили Грейджоев о скором прекращении их договора о ненападении, а Грейджои, нарушив этот договор, высадились с моря в беззащитной столице Тиреллов. Победа, да здравствует Король!

Comments are closed.