Home > RPG > Игор

Игор

November 11th, 2008

Пока первая часть.

Игор (именно так, без мягкого знака) – высокий темноволосый (как и большинство в Стирланде) молодой человек с длинными волосами. Лицо его почти всегда угрюмо и омрачено какими-то переживаниями. Тем не менее, он симпатичен – за счет мрачной, “осенней” красоты. Одет он обычно в потрепанную жизнью одежду – рубаха, штаны, сапоги, плащ (все регулярно чистится). Также присутствует перевязь с мечом и кинжалом.

Игор родился в семье хотя и вольных, но потомственных слуг господина Гуго фон Бибердорф в его поместье близ Ляйхенберга. Отец Игора, Фритц, был конюхом в поместье, мать – Вильгельмина – вела скудное хозяйство семьи. Близость зловещего Дракенхофа накладывала отпечаток на обитателей тех мест с рождения – постоянный страх стать жертвой ночных тварей, скудные урожаи, недружелюбная природа… Именно в таких условиях и протекало детство Игора.

В 4 года он уже помогал отцу работать на конюшне – задать овса, убрать навоз и т.д. Кроме того, как большинство детей в Стирланде, он возился с собаками – сначала для развлечения, а потом для дела – хорошо натренированный пес в хозяйстве пригодится.

По прошествии 3-х лет произошло очень важное событие в жизни Игора – его мать оставила этот мир, не перенеся осложнений после простуды. После этого Игор почти полгода ходил еще более угрюмый, чем обычно – он понял, что несмотря на все молитвы, Морр не пощадит никого. Но время в этом юном возрасте лечит многое, и постепенно душевные раны Игора затянулись. К тому же его приметил старый Клаус – мажордом поместья. Он “поверстал” Игора в свои помощники – вести учет продуктов, принимать гостей и так далее. Клаус же научил его считать и писать, и вообще относился к Игору очень хорошо и ласково.

В ученье и трудах на “благо Родины” прошли еще 6 лет. Впрочем, возни с собаками Игор не бросал, и периодически помогал отцу ухаживать и даже обучать лошадей – тот все более сдавал, ведь никто не молодеет. Новая служба нравилась Игору – он обладал живым умом и быстро освоил грамоту.

  1. Kris
    Kris
    November 12th, 2008 at 10:04 | #1

    Прекрасно! С нетерпением жду продолжения!

    Единственно, Морру не молятся о спасении от смерти. Он отвечает за покой уже мертвых. Просить об излечении и милости нужно Шалию, можно Рею. Если то, что происходит кажется совершенно несправедливым, то можно обратится к Верене. Хотя вряд ли она широко известна в Стирланде.

  2. Aliona
    Aliona
    November 12th, 2008 at 20:58 | #2

    Мне тоже очень понравилось. Вторую часть срочно!

  3. Anechka
    November 14th, 2008 at 16:49 | #3

    Хорошее описание :-)
    Однако: жил человек – практически катался, как сыр в масле, насколько это возможно при его происхождении!.. (а еще говорят, “мрачное средневековье”)
    А что же он все время мрачный-то такой?
    😉

  4. Kris
    Kris
    November 14th, 2008 at 22:18 | #4

    Anechka :

    А что же он все время мрачный-то такой?

    А ты поживи в деревеньке недалеко от замка… ммм… Дракулы, веселье поубавится. 👿
    Кстати, а где твоя мрачная средневековая история?

  5. Aliona
    Aliona
    November 15th, 2008 at 10:54 | #5

    Да, кстати, вместо броска по animal training будешь учить Мерса выполнять разные команды. С Мерсом мы это обсудили, он не против :)

  6. Rat Ogre
    November 17th, 2008 at 17:13 | #6

    2 Aliona

    Не вопрос. Ствол, горже и монтировку казенные дадут?

  7. Aliona
    Aliona
    November 17th, 2008 at 21:34 | #7

    Rat Ogre :
    2 Aliona
    Не вопрос. Ствол, горже и монтировку казенные дадут?

    Не дадут 😛
    Со стволом и монтировкой – это уже intimidate. Это кто угодно может.

Comments are closed.